Помощь новичкам. Вопросы задаем ЗДЕСЬ

Тема в разделе 'Общий раздел', создана пользователем tio, 2 сен 2008.

  1. beliy1008

    beliy1008 Пользователь

    Подскажите какое сопротивление токоизмерительного резистора нужно ставить последовательно диоду на импульсном драйвере для измерения тока по закону Ома?
     
  2. mobilka

    mobilka Пользователь

    странный вопрос однако. чем меньше тем лучше
     
  3. Keeper

    Keeper Предупреждений: 1

    а кто нить делал склейку из кристалика от зелени и ик диода из привода ?
     
  4. мирон

    мирон Пользователь

    "...кто нить делал склейку из кристалика от зелени и ик диода из привода"?

    "Можно и медведя выучить ездить на мотоцикле. Но будет ли от этого медведю удовольствие и польза"? (Д. Логовенко, "Волны гасят ветер", АБС). На хрена это?
     
  5. ABA

    ABA Пользователь

    Для зелени надо ЛД 808нм, а в приводе ЛД 780нм: 100% работать не будет.
     
  6. мирон

    мирон Пользователь

    "Для зелени надо ЛД 808нм, а в приводе ЛД 780нм".

    Господа! Вы это о чём? Или праздник Дня Красной Армии так сильно повлиял, или крепкую траву где-то надыбали.
     
  7. timon

    timon Новичок

    а может ик лд нежечь изза того што он в радиаторе?к радиатору приклеел колиматор от китайской указки,точку сфокусировал на 5-7см,схема с лм317,подкидывал крону и блочок с бука,эфект один и тотже только лмка греется,подскажите чё делать?,лд пока несгорел
     
  8. Lum1noFor

    Lum1noFor Пользователь

    Не может. Ток какой подаете? И что жжете?
     
  9. timon

    timon Новичок

    крона на 9в и пробовал бп 19в 4.74А,ток регулировал реостатом 100ом от мин и на мах,жгу пока палец )) тепла ноль
     
  10. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    на пальце и не почувствуешь. попробуй черную бумажку поднести, только аккуратнее
     
  11. timon

    timon Новичок

    всё!!!!!спалил)))только небумагу а лд(((
     
  12. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    не надо было прижимать. я же написал, аккуратно поднести. убит отражением.
     
  13. timon

    timon Новичок

    не скорей всего изза высокого напряжения,пару раз включил и выключил-забыл про реостат
     
  14. Aleks-oFF

    Aleks-oFF Новичок

    подскажите пожалуйста , не полярный конденсатор это конденсатор на 100mкф\16V а полярный это конденсатор на 10 пикофарат , я правильно понимаю ? просто смотрю видео как собирать и не могу понять в каком порядке паять конденсаторы ...
     
  15. mobilka

    mobilka Пользователь

    да сдались вам эти конденсаторы. резистора хватит
     
  16. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    не говорите ерунды. конденсаторы необходимы!
    Полярный это как раз на 100мкФ. не полярный на 0.1мкФ=100нФ. эти значения указаны в статье.
     
    Aleks-oFF нравится это.
  17. Aleks-oFF

    Aleks-oFF Новичок

    И последнее что интересует это из чего можно вытащить необходимые конденсаторы и резистор ?
     
  18. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    Ну в самом приводе есть неполярные конденсаторы(берем самый большой, они коричневые без маркировки) и электролитический(полярный)на 100мкФ там тоже частенько есть. А вот резистор придется покупать где-то.
     
    Aleks-oFF нравится это.
  19. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    В старом телевизоре :D
     
  20. iroma

    iroma Новичок

    Подскажите, пожалуйста про ЛЦУ.

    Хочу купить http://www.dealextreme.com/p/20mw-aggressivity-green-laser-rifle-scope-with-gun-mount-1-cr123a-48794
    Но лазер слабоват, 20 мВт. Задача целиться с дробовика на 50 метров и чтоб был виден луч. Т.е. прям с бедра не пользуясь никаким другим прицелом.

    Есть мысль, купить к примеру на 5 мВт http://www.dealextreme.com/p/5mw-red-laser-rifle-scope-with-gun-mount-1-cr2-48797
    и поставить во внутрь что то помощнее 50-200 мВт.
    Реально ли это, и я не особо понимаю в этих устройства.
     

Поделиться этой страницей