Помощь новичкам. Вопросы задаем ЗДЕСЬ

Тема в разделе 'Общий раздел', создана пользователем tio, 2 сен 2008.

  1. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    В древней руси стекла резали именно так :) В воде оно довольно неплохо режется.
     
  2. Fonarik

    Fonarik Пользователь

    оно же не режится, а крошится. ещё скажи что ножницами его лучше порезать чем алмазным стеклорезом с глицирином...
     
  3. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    Нет конечно, не лучше. Но это тоже способ) И если быть точным,то оно трескается.
     
  4. миклух

    миклух Пользователь

    былоб так просто, ключевая фраза: "стекло _5 мм_", какбе стеклорез не берет, только в мастерской помогут?
     
  5. Heavy M.

    Heavy M. Пользователь

    Подскажите, что я могу смастерить хорошего вот с этим девайсом?

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Какой там мощности диод/сколько можно мВт получить на выходе?
    :oops:
     
  6. Витёк

    Витёк Модератор Staff Member

    это 22х ДВД пишущих, диод можно на токе до 450 мА гонять, выходная мощность оптическая мощность около 330 мВт при использовании родной асферической оптики или около 300 мВт при использовании оптики AIXIZ.
     
  7. beliy1008

    beliy1008 Пользователь

    Подскажите, а вот на этой схеме реализован плавный пуск?
    Вместо LM2703 хочу поставить LM27313 номиналы элементов оставлять такие же?
     

    Вложения:

    • LM2703.PNG
      LM2703.PNG
      Размер файла:
      19,8 КБ
      Просмотров:
      644
  8. Heavy M.

    Heavy M. Пользователь

    Помогите идентифицировать сопротивления) На первый раз хочу собрать самую простенькую схему питания..

    [​IMG]

    То, что сверху, промаркировано буквами 2Е7, как я понял, это 2,7 Ом, а вот остальные что за они?...(
     
  9. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

  10. Heavy M.

    Heavy M. Пользователь

    Гуглил, не разобрался:(
    Спс, норм система там по линку:)))
     
  11. Heavy M.

    Heavy M. Пользователь

    Убил:( диод красный оказался незакрытым, достал, разобрал, туды-сюды со своим гигантским паяльником - всё:(
    Ик пока жив, что с ним можно сделать путного?..
     
  12. n.r.j

    n.r.j Пользователь

    Можна сделать ИК лазер около 100-140 мвт делай драйвер на 120-150 мА . Падение напряжения для таких диодов примерно 2 В. В принцыпе такой лазер будет давать 120мВт пакеты прожигать будет, спички зажигать тоже.
     
  13. beliy1008

    beliy1008 Пользователь

    Подскажите какую роль выполняет конденсатор 10мФ стоящий параллельно резистору 120К?
    Случайно не для плавного пуска?
     

    Вложения:

    • LM2703.PNG
      LM2703.PNG
      Размер файла:
      19,8 КБ
      Просмотров:
      681
  14. chem_kot

    chem_kot Модератор Staff Member

    Для него самого :)
     
  15. Роман

    Роман Пользователь

  16. maliiv

    maliiv Новичок

    Всем привет! Вот уже неделю читаю ваш форум, и все не могу решиться поэкспериментировать с этими самыми - лазерами. Опасная штука, и проблем с ней может быть очень много... Хочу задать вопрос тем, кто собаку на этом съел. Почему от мизерного скачка амплитуды (при включении питания), если на лазер не повешен кондер, в кристалле разрушается резонатор? От чего? Если от скачка амплитуды, то почему сам диод то живой остается? Я еще только изучаю устройства лазеров, и мне не понятно, каким образом разрушается зеркальные слои резонатора? Заранее спасибо.
     
  17. B0Dun

    B0Dun Пользователь

    Блин. Собрал драйвер на NCP1529, напряжение на входе, от трех аккумуляторов AAA - 4.62V(???) на выходе - просело до 1.35! Что не так??Все по схеме.. даже не знаю в чем дело..
     
  18. n.r.j

    n.r.j Пользователь

    Ставь резистор меньшего напряжения.
     
  19. beliy1008

    beliy1008 Пользователь

    Как может быть резистор меньшего напряжения? :confused: :?:
     
  20. Mol

    Mol Новичок

    Здравствуйте!
    Вот задумал собрать себе лазерный фонарик, благо на днях накрылся DVD резак марки Sony NEC Optiarc. Разобрал его и на тебе, внутри он выглядит не так как в наглядном пособии выложено на сайте. Пожалуйста, посмотрите фотку, подскажите, что к чему))

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей