Помощь новичкам. Вопросы задаем ЗДЕСЬ

Тема в разделе 'Общий раздел', создана пользователем tio, 2 сен 2008.

  1. Burn

    Burn Новичок

    Люди, подскажите, на первой схеме где у диода + сверху или снизу?
     
  2. Burn

    Burn Новичок

    полярность диода

    Люди, подскажите, на первой схеме где у диода + сверху или снизу?
     
  3. axis

    axis Модератор Staff Member

    Re: полярность диода

    Корпус диода минус, а правая ножка (если в жопу смотреть и минис вниз) то +
     
  4. DJAGER47

    DJAGER47 Пользователь

    Подскажите, у меня есть лд HLDD-650-A-7-02.
    До скольки его мощность можно безопасно увеличить? Ну или у кого на сколько получилось?
    И какой драйвер лучше использовать, ток не с заумной схемой.
    [​IMG]
    Все что я по нему нашел
     
  5. Burn

    Burn Новичок

    Я убил наверное убил диод,

    Народ, а что будет если эту антистатическую проволочку не снять? Я ее намотал, включил, а снять забыл. Мой диод так и не успел засветиться. Далее еще интереснее. Подключаю обычный диод с фонарика-работает, подключаю ЛД, кондер греется аж капец и при этом ничего не горит. Что это может быть?
     
  6. Burn

    Burn Новичок

    Re: Помощь

    кстати, волоски живыу, может он не умер?
     
  7. Burn

    Burn Новичок

    Re: Помощь новичкам. Вопросы задаем

    Мультиметром попробывал диод на разрыв, он пишит. Т.е диод не умер? Проясните ситуацию
     
  8. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    если проволочку не снять то ничего не будет, просто шунт на диод, и при включении питания ток через проволочку пойдет.
    кондер греется, - включен видимо неправильно или на напряжение питания на очень низкое, сколько вольт даешь диоду и на какое напряжение конденсатор у тебя.
    диод вообще не светится но я так понял? а включен он правильно? помоему конденсатор гррется из за неправильной полярности и диод не горит из за того же.
     
  9. Burn

    Burn Новичок

    Re: Помощь нов

    Конденсаторы 0,1 и 100мкФ напряжение от аккумулятора мобильника где-то 3,7В(написано на аккумуляторе), реально же мультиметр показывает 4.1В Сопротивления покупал на 1 ОМ, а мультиметр показывает 1,6Ом Подключил 2 шт. Если схема собрана неправильно почему горит обычный диод, и ничего не греется? Если я правильно понял, на схеме идет сверху плюс, снизу минус. Диод и кондеры пдключаем паралельно а резисторы послед-но. Нифига не пойму ЛД не горит не так не так(я уже полярности менял) Греется точнее не конденсатор, а места подключеня ЛД к конденсатору. Короче мистика
     
  10. Burn

    Burn Новичок

    наверное все-таки диоду гаплык Меряю рабочий обычный диод мультиметр не пищит, меряю ЛД пищит
     
  11. Burn

    Burn Новичок

    Re: По

    Народ, подскажите что мне делать. Как вообще проверить диод или что не так? У меня уже нервы сдают!!!!!! :evil:
     
  12. Burn

    Burn Новичок

    Вот картинка

    По идее все ок а ЛД даже не думал загораться
     

    Вложения:

    • 5.JPG
      5.JPG
      Размер файла:
      57,7 КБ
      Просмотров:
      564
  13. INFERION

    INFERION Пользователь

    На прозвонке ЛД пищит? А что мультиметр показывает в этот момент? Если около нуля (как при замкнутых щупах) - где-то ты там соплей навешал и оно коротит. А вот если больше - скорее всего сам кристалл пробит...
     
  14. Almaz

    Almaz Новичок

    поиск вобще бред полный. Подскажите где на 3схеме мерять ток на лд?на ногах его или в в разрыве +ноги?
     
  15. Burn

    Burn Новичок

    Re: Помощь новичкам. Вопро

    Именно как при замкнутых щупах но нигде ничего не коротит, я меряю сам диод без схемы, кстати когда меряю инфракрасный, он тоже пищит. Нифига не пойму
     
  16. INFERION

    INFERION Пользователь

    Re: Помощь новичкам. Вопро

    Значит напутал что-то. Изучи распиновку ЛД.

    Almaz. Ток меряется в разрыве цепи. Без разницы где именно. На плюсе, или минусе. После резистора, или где-нибудь ещё... Т.е. питание на цепь подавать нужно через амперметр.
     
  17. Burn

    Burn Новичок

    Меряю ток на кнопке 168мА. Но когда я замыкаю цепь(даже для того, чтобы ток померять) начинает нереально грется(в том районе где я ток меряю), что это?
     
  18. Burn

    Burn Новичок

    В общем схема прекрасно работает с обычным диодом, как только в цепи появляется лазер- все абзац!
     
  19. Burn

    Burn Новичок

    У меня пищит и ЛД диод и ИК. Только когда ЛД меряю 000, а когда ИК 004 показывает
     
  20. Burn

    Burn Новичок

    Кстати обычный светодиод вообще не пищит, только слегка загорается
     

Поделиться этой страницей