Помощь новичкам. Вопросы задаем ЗДЕСЬ

Тема в разделе 'Общий раздел', создана пользователем tio, 2 сен 2008.

  1. OlegGuitarPro

    OlegGuitarPro Новичок

    Ура получилось!!! Вчера газеты жёг :twisted: Попробовал сёдня нормально перепоять и одна ножка ЛД вертеться начала вокруг своей оси, но не отваливается и неработает теперь всё :evil: Нечего уж не поделать?
     
  2. Stibiu

    Stibiu Новичок

    Там, походу, оборвался проводок к кристаллу, так что, если ты не ювелир, ты его вряд ли сможешь припаять обратно, особенно если диод не open-can.
    P.S. Вообще у программистов есть хорошее правило, которое иногда полезно применять и в нашем деле: работает - не трогай :)
     
  3. OlegGuitarPro

    OlegGuitarPro Новичок

    Скажите а ИК довольно ярко должен светить? Просто остался один тускло светит.
     
  4. seadon

    seadon Пользователь

    посмотри через камеру, засвечивать должно
     
  5. xxx1249

    xxx1249 Новичок

    ПОМОГИТЕ)) Греет диод)) секунд через пять)) Таже коллиматор невозможно настроить)) Скажите шо моно на него поставить, можь какой нибудь термо браслет шоб не грел)) А то я видал на некоторых фотках шо народ какие то браслеты на диоды надевает))
    Електорлит на 100 мА; Конденсатор 104; Ризистор сразу на 2 Ом))
    Скажите может моно самое простое шо нибуль поставить шоб не грел))?? :?:
     
  6. seadon

    seadon Пользователь

    какой диод? Напругу понижай
     
  7. HiNt

    HiNt Новичок

    Да, это действительно самое простое. Понизить напругу до точки зажигания и не париться... Лучшее никогда не дается легко. Если тебе достаточно лазерной указки, которая поджигает спичку только в упор, иди по легкому пути. Если же ты хочешь большего, то прийдется и потрудится. Можешь взять сверло на 5,6 и просверлить дырку в радиаторе от кулёра или любой другой компьютерной принадлежности. Можешь сам выточить на станке. Оба варианта будут замечательные. Не хочешь - понижай ток на диоде до минимума.
     
  8. jonny

    jonny Новичок

    Помогите с драивером

    Вообшем хочу сделать драивер и самые похожие компоненте каторые я нашол ето те што на фото скажите подоидут они мне или надо будет искать дальше. Если подходят то какая будет выходная мошьность(+-)?
     

    Вложения:

    • 1sxem.jpg
      1sxem.jpg
      Размер файла:
      23,5 КБ
      Просмотров:
      616
    • Imagen 002.jpg
      Imagen 002.jpg
      Размер файла:
      8,8 КБ
      Просмотров:
      571
    • Imagen 003.jpg
      Imagen 003.jpg
      Размер файла:
      6,8 КБ
      Просмотров:
      579
    • Imagen 004.jpg
      Imagen 004.jpg
      Размер файла:
      5,9 КБ
      Просмотров:
      615
    • Imagen 005.jpg
      Imagen 005.jpg
      Размер файла:
      12,5 КБ
      Просмотров:
      573
  9. xxx1249

    xxx1249 Новичок

    Диод у мну на 16X))
     
  10. xxx1249

    xxx1249 Новичок

    О и вправдо вродебы помогает)) спасибо)) только во я поставил 3 мизинчиковых батарейки на 1.5 ватт, вот при них как раз лазер норм работает, боюсь токо шоб не перегорело от 4,5 ватт)) :?
     
  11. xxx1249

    xxx1249 Новичок

    И слабовато он как то светит)) хотя 4.5 ватт это не мало))
     
  12. techno66

    techno66 Новичок

    Re: Помогите с драивером

    на скока у тя резистор ? чето я непонял? и диод из какова привида тоесть ево скорость? :D
     
  13. Kiccer

    Kiccer Пользователь

    не ватт а вольт :!: :!: :!: :!: :!:
     
  14. михалыч2

    михалыч2 Новичок

    а как отличить сгоревший лазер от рабочего? если и сгоревший и рабочий светится, и у обоих ток динаковый, у меня лазерный диод от NEC 16X подал на него максимум 215ма, сначала ток держал 180ма, корпус секунд через 10начинал прилично греться (радиатора нету пока, но я контроллировал нагрев держа его в руке, и когда он сильно нагревался я его выключал) но когда я направлял сфокуссироанный луч на термопару мультиметра (предварительно я покрасил её вчёрный свет) то температура была около 40градусов, понятно что спичку им не зажечь.
     
  15. HiNt

    HiNt Новичок

    Может плохо сфокусировал. Может рука тряслась сильно, когда замерял. Лд, когда сгорает, либо вобще перестает светить, либо светит очень тускло.
     
  16. INFERION

    INFERION Пользователь

    Странный вопрос. Сгоревший ели светится в то время, как рабочий слепит даже если его свет на руку направить...
     
  17. михалыч2

    михалыч2 Новичок

    ну я не знаю, светит он не как светодиод (свечение не просто красное) но и при свечении не сильно слепит когда на луч смотришь. а когда на стену свечу то вокруг точки свет как бы рассеивается чуть чуть
     
  18. михалыч2

    михалыч2 Новичок

    эх значит сгорел :) пойду выковыривать новый диод, постараюсь ещё аккуратнее делать
     
  19. INFERION

    INFERION Пользователь

    Этот свет на стене хорошо видно? При выключеном свете, если направить его на потолок - он всю комнату освещать должен. А фот его вообще нормально не сфотает. Ему покажется что ты его на солнце направил. На руку если направить и хотя бы пол минуты смотреть - начнёт глаза резать. Это я по собственным наблюдениям говорю. В общем разница между трупом и рабочим ЛД просто огромная. И учти что ток нужно подавать не меньше 150-ти мА. До 50-ти он вообще горит как труп...
     
  20. михалыч2

    михалыч2 Новичок

    не, точно сгорел :( хиленько светит, на улицу сейчас ночью посветл, никакого луча нету, д и не слепит нифига, на стене его видно, но без света он и 10часть комнаты не освещает
     

Поделиться этой страницей