Помощь новичкам. Вопросы задаем ЗДЕСЬ

Тема в разделе 'Общий раздел', создана пользователем tio, 2 сен 2008.

  1. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    Я :oops: не тебе я про Ахаха
     
  2. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    Я имел ввиду то что даже для первого драйвера нужно знать детали (тип , маркировку, номинал ну накрайняк название) просто не прикалывает названия типа: бочёнок, капельк, цилиндрик :lol:
     
  3. trospam

    trospam Новичок

    :lol: :lol: :lol:
     
  4. Drago

    Drago Новичок

    параллелепипедидик ёпта :D
    Я вот тупо обчитался всего форума,и терь знаю некоторые детали и что куда для 1го драйвера,но все ни как не могу собрать...ресурсов не хватает :eek:
     
  5. sadist

    sadist Пользователь

    я потом врубился)) а диод сдох, зараза((( отец его минуту включенным держал на токе 380 мА, пока еще в стандартном радиаторе
     
  6. troy007

    troy007 Новичок

    Собрал лазер из dvd rw..Линзу взял от указки китайской, драйвер из первой схемы.. бъет метров 200, но луч не видно, подскажите в чем проблема?
     
  7. sadist

    sadist Пользователь

    надыми в комнате или напыли, тогда видно будет, красный днем плохо видно, ночью намного лучше
     
  8. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    параметры скажи - ток , от чего питаеш , какой пезистор и т.д.
     
  9. troy007

    troy007 Новичок

    DVD RW SONY модель DW-D22A питаю от батареи SE K750 3,7В или от цифрового БП с регулировкой напряжения(я занимаюсь ремонтом сотовых телефонов), резистор 2,6 Ома два кондера, как в первой схеме, спички не жгет, луч в полной темноте еле видно, хотелось бы что бы луч было видно, спички жечь мне не надо. Может диод другой надо?
     
  10. dj.lexus

    dj.lexus Новичок

    Диод, конечно, лучше помощнее взять. Но, в первую очередь, надо измерить ток. Так вряд ли что можно сказать.
    ЗЫ Можно ещё линзу поставить из привода.
     
  11. troy007

    troy007 Новичок

    А какую силу тока нужно подобрать? на блоке питания у меня показывает потребление 0,15А-0,18..
     
  12. sadist

    sadist Пользователь

    сделал))) можете поздравить))) колиматор- окуляр микроскопа)) корпус фонарик))) мощный)) 400 мА на заряженых аккумах)) но луч толчтый пока))) вот ище 2 диода лежат))) да и модули скоро сделают)))
     
  13. Sparker

    Sparker Пользователь

    Плз подскажите наилучший способ крепления этого ЛД(см. фото) к коллиматору из двустволки. Проблема в том, что он открытый и велика вероятность заляпать клеем кристалл.
     

    Вложения:

    • HPIM4550.JPG
      HPIM4550.JPG
      Размер файла:
      99,3 КБ
      Просмотров:
      853
  14. trospam

    trospam Новичок

    Некакой там вероятности заляпывания клеем нет.Клей и все.Только когда клееть будеш-линзу выйми.
     
  15. Sparker

    Sparker Пользователь

    Точно? Клей ведь всеравно испаряться будет, а испарения осядут на кристалле диода, и ему конец.
     
  16. лаборант

    лаборант Новичок

    Уважаемые лазеростоители, подскажие, плиз обещали принесть, pioner DVR-112 d b k . кто что может сказать,
    о параметрах данного резака ? ? ?
     
  17. tyago

    tyago Новичок

    как минимум 350мА можешь подать на него (мои данные для лд из pio111, ток зажигания 85мА). говорят что норм держит 450мА (и выдерживал 700мА на короткий срок)
    тоже хочу проверить - заказал у sifun'а пару головок
     
  18. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    АХТУНГ опен кэн !!! 400ма оптимальный ток,при 450ма разницу особо не заметиш но жизнь лд явно дольще будет ;)
    З.Ы. без хорошего точёного радиатора никак :eek: греется неслабо!
     
  19. лаборант

    лаборант Новичок

    Как я понял это то что надо, спички и пакеты надеюсь палить будет, при хорошем коллимированнии, (есть идея)
    Для охлаждения я понял ( заглянув в справочник ) что лучше после спирта и воды применять алюминий ( мож. вытачить мож. со старого модуля взять) см стр.75
     
  20. Goury

    Goury Новичок

    лучше всего серебро и хорошая термопаста или термоклей, имха
     

Поделиться этой страницей