Помощь новичкам. Вопросы задаем ЗДЕСЬ

Тема в разделе 'Общий раздел', создана пользователем tio, 2 сен 2008.

  1. электроприводчик

    электроприводчик Пользователь

    Re: Еще вопрос(извинеите меня)

    наиди где нить старую схему от мафона блока питания и т.д. там маленький жолтинький стоит тебе надо с цифрами 104, а про батареики можно но не стоит у них при включении сильно наприжение и ток скачет, да и постоянно покупать свежии денег не напасешся, я взял аккумы на 1000мА по 90р штука за 2 недели окупились
     
  2. электроприводчик

    электроприводчик Пользователь

    сам нашол, мож кому понадобится вот схема
     

    Вложения:

    • ATX.GIF
      ATX.GIF
      Размер файла:
      5,3 КБ
      Просмотров:
      725
  3. ФДчшьШЛ

    ФДчшьШЛ Новичок

    Re: Еще вопрос(извинеите меня)

    кондены нашел(104), но они по другому выглядят: там точки чуть ниже надпись 104 и еще ниже стрелочка в сторону цифры 4. А как можно избавится скачков напряжения и тока у батареек? И еще в статье написано что напряжение может быть любое!

    "конечно такая емкость это идеальный вариант, однако часто бывает достаточно и 100мкФ конденсатора на 6.3вольта. кстати напряжение может быть и 10В и 16 и 25! это не важно! ну и собственно сам ЛД! ЛД припаиваем в последнюю очередь с обмотанными проволокой ногами (помним про статику, ага?) когда монтаж закончен, проволоку снять! все, первый драйвер готов!"

    это про конден что напряжение у него любое или вообще у источника тока? и еще вопрос у акков должно написано быть что он лопустим на 200мА? или сила тока акков не имеет значения? и еще если я подключу амперметр место ЛД то он должен показывать (для ЛД из 16х привода) не более 300мА?
    П.С: задал вроде все вопросы. Заранее спасибо!
     
  4. электроприводчик

    электроприводчик Пользователь

    Re: Еще вопрос(извинеите меня)

    если на самом кондере написано 104 припаиваи и не волнуися,плюс наиди на приводе стоят бочки на 100мкф наприжение любое его тоже паралельно(минус это где полоса идет по кондеру),для первои схемы наприжение мах 4,5В.припаиваи все это к ЛД сопротивление не забудь начни с 7ом и потихоньку уменьшаи, у меня на 5 стоит жарит не плохо
     

    Вложения:

    • LM317.JPG
      LM317.JPG
      Размер файла:
      33,6 КБ
      Просмотров:
      635
  5. электроприводчик

    электроприводчик Пользователь

    Re: Еще вопрос(извинеите меня)

    ЧТО-ТО ВРОДЕ ТАКОГО ДОЛЖНО ПОЛУЧИТЬСЯ
     
  6. электроприводчик

    электроприводчик Пользователь

    Re: Еще вопрос(извинеите меня)

    Я ДЛЯ НАЧАЛА ИСПОЛЬЗОВАЛ АККУМ ОТ СОТОВОГО ЖАЛЬ ТОЛЬКО ЧТО ЕГО НЕЛЬЗЯ В ТРУБОЧКУ СКРУТИТЬ
     
  7. ФДчшьШЛ

    ФДчшьШЛ Новичок

    Re: Еще вопрос(извинеите меня)

    но там же было написанно что кондер надо на 2200мкФ??? а привода нет у меня:( я лазерную головку подходящую пытаюсь найти
     
  8. ФДчшьШЛ

    ФДчшьШЛ Новичок

    Re: Еще вопрос(извинеите меня)

    и вы мне про батарейки не ответили:как избавится от скачков
     
  9. Sparker

    Sparker Пользователь

    Re: Еще вопрос(извинеите меня)

    Конденсаторы и должны сглаживать скачки напряжения. Лд боятся этих скачков, а конденсаторы обеспечивают плавное включение и плавное выключение.
     
  10. ФДчшьШЛ

    ФДчшьШЛ Новичок

    в общем я сходил в магазин радиодеталей... никто мне не сказал какие лазерные головки от двд-рв... незнаю прям уже что делать... там была только одна головка с двумя лазерами. если орентироваться по цене(550р) то он от пишушего... но деньги так просто в неизвестно что висрать не охото... видел еще там головки у кторых линза голубого цвета-это не от пишушего? и вообще можно ли как то догадаться от пишушего или нет головка??
     
  11. ФДчшьШЛ

    ФДчшьШЛ Новичок

    Re: Еще вопрос(извинеите меня)

    ясно.. но проблемы вырастают на глазах...в общем я сходил в магазин радиодеталей... никто мне не сказал какие лазерные головки от двд-рв... незнаю прям уже что делать... там была только одна головка с двумя лазерами. если орентироваться по цене(550р) то он от пишушего... но деньги так просто в неизвестно что висрать не охото... видел еще там головки у кторых линза голубого цвета-это не от пишушего? и вообще можно ли как то догадаться от пишушего или нет головка??
     
  12. Роман

    Роман Пользователь

    в магазине где продают головки наврятли будут от пишуших DVD . они обычно продают от стереокомплексов дорогих сам посуди головы стоят по 30 баксов в среднем а dvdrw новый 35 вот и думай.
     
  13. ФДчшьШЛ

    ФДчшьШЛ Новичок

    :( увы это правда... вот я вам скорости приведу скажите какой из приводов лучше:
    Производитель LG
    Модель GH22NS30
    Скорость записи CD-R: 48x
    DVD±R: 32x
    DVD-RAM: 12x
    DVD+R DL: 16x
    DVD-R DL: 12x
    Скорость перезаписи CD-RW: 32x
    DVD-RW: 6x
    DVD+RW: 8x
    Скорость чтения CD-ROM/R: 48x
    DVD-ROM: 16x
    Время доступа CD-ROM: 120 мс
    DVD-ROM: 140 мс
    DVD-RAM: 230 мс

    ИЛИ
     
  14. ФДчшьШЛ

    ФДчшьШЛ Новичок

    Производитель TEAC
    Модель DV-W520GM
    Скорость записи 20x DVD+R, DVD-R
    8x DVD-R Dual Layer
    8x DVD+R Double Layer
    12x DVD-RAM
    48x CD-R
    Скорость перезаписи 6x DVD-RW
    8x DVD+RW
    32x CD-RW
    Время доступа до 160 мс
     
  15. Роман

    Роман Пользователь

  16. ReaL

    ReaL Модератор Staff Member

    Откуда такие ненормальные цифры?
     
  17. kissko

    kissko Новичок

    Народ, я в лазерах ни бум бум, хотел спросить про зеленый лазер. Там как я понял стоит в накачке ИК, а потом каким-то хитрожопым кристаллом ИК превращается в зеленое излучение. А собственнно вопрос в том, можно ли купить лазерный модуль на 20 мВт, и засунуть в накачку ИК помощнее? Выдержит ли девайс повышение мощности или ему хана настанет?
     
  18. ReaL

    ReaL Модератор Staff Member

    Можно засунуть и помощнее диод. До 150мВт на выходе зелени должен выдержать.
     
  19. kissko

    kissko Новичок

    Оо, круто, пошел на Юнону искать 808 и зеленый модуль :)
     
  20. Cybant

    Cybant Новичок

    Скажите пож-та можно ли из откытого лд (без корпуса) смаячить лазер.
     

Поделиться этой страницей