Сам лазер

Тема в разделе 'CD,DVD,Blue-Ray приводы и другие источники лазеров', создана пользователем Artemka, 25 фев 2008.

  1. ALFA

    ALFA Пользователь

    Не надо ни выдавливать ни греть, бери натфиль и точи пока не дойдёшь до корпуса, а потом пол радиатора в тисочки половину прасками и разводи в разные стороны, радиатор лопнет в месте надпила, я так уже делал....
     

    Вложения:

    • 13071337ix2.jpg
      13071337ix2.jpg
      Размер файла:
      26,6 КБ
      Просмотров:
      1.465
  2. sciocka

    sciocka Новичок

    cпосибо тебе за ясную фотку! так и сделаю! кстате я както стукнул и стёклышко криво на 10 градусов встало но оно из нутри и целое поетому его не выбрать (
     
  3. ALFA

    ALFA Пользователь

    Эх ты, стукатель, так ведь и нить стряхнуть можно.
    Попробуй перевернуть к вершу лапами к низу линзой, и стукни об мягкое типа хакейной чайбы, если не выйдет то об дерево, "тут либо пан, либо пропал" (Польско-Украинская поговорка). Только иголками не лезь, поцарапаешь линзу....
     
  4. sciocka

    sciocka Новичок

    я проверил! это на излучение не повлияло! такчто дальше буду оочень осторожен при работе в тисках
     
  5. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    я натфилем стачивал верхнюю часть лд и таким образом снимал стекло.
     
  6. sciocka

    sciocka Новичок

    ну Артём))) смотри, вытащил две жилы из многожильного провода) обмотал вот так, терь 1000% что от статики не полетит?
     

    Вложения:

    • 005.jpg
      005.jpg
      Размер файла:
      210,7 КБ
      Просмотров:
      1.425
  7. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    Если в данный момент он еще жив, тогда точно от статики не вылетит! ) когда включать будешь не забудь проволоку снять))
     
  8. sciocka

    sciocka Новичок

    ну чтож такое а? :cry: всё делал как ты сказал, проволоку снял после того как припаял врубаю а он слабо светит((((( до этого на прямую от двух ААА батарей подсевших светил ярко ярко ((((( чё такой? в чём дело???
     
  9. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    А схема то из чего состоит?? мож она и убивает? или наоборот мало тока слишком дает..
     
  10. sciocka

    sciocka Новичок

    вот схема, я её уже показывал :cry: питается всё от 4,5 воль ну 3 ААА батарейки ((
     

    Вложения:

    • shemka_425.jpg
      shemka_425.jpg
      Размер файла:
      110 КБ
      Просмотров:
      1.450
  11. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    Поболтали по аське, выяснилось что ЛД проверял без обвязки кондерами... Так делать нельзя,вылетит от переходных процессов! Что собственно и произошло...
     
  12. ALFA

    ALFA Пользователь

    А может сопротивление, 8Ом не то что бы много, это скорее (до одного полового органа), ИМХО 2-3 Ом не больше.
    + он мерял потребляемые токи.???...
     
  13. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    У него питание 4.5 вольта, так что в норме, 120-150мА потребление.
    с твоим имхо согласен, с учетом питания от трех аккумов!
     
  14. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    Бля, я свой лазер спалил! Подзаряжал аккумуляторы прямо в лазере и нечаянно лазер включил.. Все, умер! Купил сегодня два резака посмотрим есть живые лазеры в них или нет..
     
  15. sciocka

    sciocka Новичок

    Опапа ) ну ты дал маху ))) а откуда ты их берёшь (резаки) ? :D
     
  16. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    У нас есть так называемый Алтын, там компы продают, старые скупают! вот там хожу, спрашиваю!
     
  17. sabir2000

    sabir2000 Пользователь

    а у тя разве не 1674 собран драйвер??
     
  18. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    Нет, у меня на LM2621 драйвер, но STEP-UP стабилизаторы не помогают при превышении питания..
    Кстати в тех резаках живые ЛД. так что на днях восстановлю!
     
  19. sciocka

    sciocka Новичок

    как проверять ЛД чтобы не угробить его от переходных процессов? :D
     
  20. Женя

    Женя Новичок

    здарова всем! я тут почти весь форум перечитал так вот я ненашёл как лазер подключать где + где - ???
     

Поделиться этой страницей