Помощь новичкам. Вопросы задаем ЗДЕСЬ

Тема в разделе 'Общий раздел', создана пользователем tio, 2 сен 2008.

  1. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Там один резистор, причём такой, что для нужного тока придётся 4-5 батареек юзать.
    Плату можешь использовать, резюк перепаяй и кондёры добавь.
    Но это крайний случай.
     
  2. KyrtKobein

    KyrtKobein Новичок

    люди я чот не пойму лазерные модули те что в чип и дип они сразу к 3в и всё :unknown:
     
  3. GREY

    GREY Новичок

    Мой к 3-4.5Вольт надо было,драйвер на 2 транзюках тама был,там диод стоял на 3мВт!!! кароч из тех модуле тебе надо токо оптика,тобиш коллиматор,а драйвет с диодом в топку,ну или оставить для лазерных эффектов!!!!
     
  4. Kiccer

    Kiccer Пользователь

    сколько примерно мА можно подать на лд от DVD-ROM (какой хз)?
     
  5. Virus9856

    Virus9856 Новичок

    Если не пишущий то <10мА
     
  6. KyrtKobein

    KyrtKobein Новичок

    спасибо :)
     
  7. Аарх

    Аарх Новичок

    Здравствуйте! Чисто случайно мне досталась лазерная головка из привода Sony CRX320E. Поскольку с этим имею дело впервые, возникли вопросы:

    1) Там два диода. Один трёхногий на шлейфе (с парой СМД деталек), другой двухногий на плате, к тому же заштампован в прямоугольную железку. Который из них видимый, а какой ИК?

    2) В обоих диодах поблёскивает то ли стеклышко, то ли линза. Эти диоды корпусные, выдают ли они сразу параллельный луч или для этого нужна внешняя оптическая система?

    3) Приёмники излучения - что они из себя представляют электрически?

    4) Линзы, призмы и др оптика приклеены к основанию каким-то клеем. Возможно ли их аккуратно снять, не повредив?

    5) Несущая конструкция сделана из лёгкого серого металла. Это магний?

    PS: Надеюсь на вашу помощь :)
     
  8. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    2. сам диод отдельно дает расходящиеся излучение - собрать в луч можно линзами
    3. приемник излучения в приводе - совокупность скоростных фотодиодов, усилителей и формирователей импульсов обычно в одном кристалле
    4.можно если осторожно :)
    5. я думаю,что это скорее силумин
     
  9. serg777

    serg777 Новичок

    1234 ...


    "Электрически диод и есть диод только лазерный .... чтоб не сжечь нужно чтоб в схеме питания был нужной величины ток ( меряй мультиметром )



    нах те призмачки то ?? ковырять их еще ... я вон из китайской указки ( за 40р ) вытащыл линзочку ( аккуратненько незапачкав ) и усе пагнали ...



    узнай сколь твой привод на ДВД РВ режет = а тут уже найдеш какой ток для питания его делать = ну соответственно резистор для этого взять
     
  10. 4x4

    4x4 Пользователь

    скорее всего там алюминий... я его на термит покрошил))
     
  11. Fetis

    Fetis Новичок

    Люди вот вопрос, я конечно неискал по форуму долго больно, из CD-RW можно же сделать? а то в инете практически все про DVD говорят
     
  12. Virus9856

    Virus9856 Новичок

    Можно но там ик тоесть жечь будет а луч будет видно только через камеру :twisted: !!!
     
  13. Fetis

    Fetis Новичок

    Ну дак это самый раз, 1 сентябра шарики лопать все офигевать будут :D
     
  14. GREY

    GREY Новичок

    1-Чтоб проверить какой диод собери драйвер поставь туды резистор(из привода ом так на 22) на драйвер 3В,и методом тыка!!!
    4-я аккуратно отверточкой провожу между призмочками(клеем) и железякой,и они без повреждения отлетают!
    5-если несущая конструкция ну коллосально легкая,легче пластивовой то эт магний!!! у меня тах 4 было,2 уже взорвал и сжог!!! Для эксперемента напильником сточи немного и кинь на газ если ослепительная вспышка то магний!!!
     
  15. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    а какой смысл туда магний ставить?
     
  16. zaxtone

    zaxtone Новичок

    Привет всем!!! ;)
    Вот наковырял такой привод.


    а там диод с такой маркировкой 300АЕ. Кто что подскажет?
     

    Вложения:

  17. zews

    zews Пользователь

    Только светить будет,а прожигать врятли.Вобщем доставай от туда ИК и пробуй.Про защиту глаз не забудь.
     
  18. Guest

    Guest Гость

    Подскажите пожалуйста приблизительный ток потребления лазерного диода в
    CD - RW - ROMe, его напряжение и его приблезительную мощность. CD - RW SONY CRX230ED. На самом лазерном диоде ничего не написано. Пойдёт ли он для изготовления лазера?
     
  19. scamp

    scamp Новичок

    На диод от сд-рв (ИК) ток 120 мА можно подавать, мощность где-то 100 мВт...
    Инфракраскый лазер тускло светит, но прожигать способен
     
  20. 4x4

    4x4 Пользователь

    народ! я не новичёк, просто заморочился: на 16х можно подавать 300мА?(ток стабилизирован)
     

Поделиться этой страницей