Курилка, флудилка, и прочая оффтопилка.

Тема в разделе 'Обо всем', создана пользователем makiz, 26 июн 2008.

  1. avrerum

    avrerum Пользователь

    А вообще-то есть сдвоенные капы как в мощных звуковых усилках раньше были...может и это сдвоенный?
     
  2. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    мне кажется, что это сборка. можно фотку надписей на корпусе?
     
  3. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    Сборка это, сборка ;)
     
  4. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    Кто-нибудь квадро- три- коптерами занимается? Пару советов надо :)
     
  5. silverray

    silverray Активный пользователь

    Что, уже решил видеонаблюдение сверху организовать? :D
     
  6. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    Ну не нааадо мои мысли читать :D
    Я просто полетать хочу. С FPV.
     
  7. bzdynk

    bzdynk Пользователь

    Вдруг, откуда ни возьмись,
    Маленький комарик!
    А в руке его горит
    Лазерный фонарик!
     
  8. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    Скай, а в качве ФПВ что юзать будешь? Уже взял что-то готовое или изобретаешь на основе все той же камеры от нетбука?
     
  9. silverray

    silverray Активный пользователь

    Ну вот, народ насмотрелся буржуинских клипов и теперь возжелал... :D
     
  10. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    Сам пока не знаю, как лучше сделать :)
     
  11. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    Я вот что-то впроде фпв хочу, но с хитрой оптикой и прикрученным ЭОПом, и шоб два канала совмещенных, через ЭОП и в видимом спектре. И шоб без проводков тренслировать на дисплей... нашлемный :)
     
  12. ОхотниК

    ОхотниК Пользователь

    на днях от старой камеры раздобыл глазок, внутри микрокинескоп, поразили размеры всего этого, всего 5см примерно в длину плата с трубкой. еще пару сантиметров оптика с регулировкой. Терь осталось камеру раздобыть с чувствительностью 0.00002лк и ночное видение сделать) Да да, такие камеры давно есть.
     
  13. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    Это не ночное видение, это протез на костыле. Только активный режим с очень низким качеством.
    У меня валяется полурабочая камера на работе. Уже с жк дисплеем и прочими флешками :) Но заниматься этим пока нет желания и времени.
     
  14. ОхотниК

    ОхотниК Пользователь

    не согласен, современные камеры по качеству ночной съемки ушли далеко вперед, я имел ввиду не всякие ширпотребные видеорегистраторы, а хорошие камеры на соневских сенсорах.
     
  15. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    Эти споры идут долгое время, появились с появлением т.н. "цифровых ночных приборов". НО у этих приборов и оптика не камерная вовсе, а гораздо более светосильная, и алгоритмы обработки изображения совершенно иные.
    Идут целые холивары на тему цифра vs ЭОП :) Цифра хороша тем, что может работать с подсветкой 940нм, которую ни зверь, ни человек не видит в принципе. Да и ЭОПы 0,1,2,2+ поколений не видят вовсе, или видят с трудом. Лишь дорогущее третье поколение с арсенид-галлиевыми фотокатодами чувствительно к длинам волн в районе 1мкм. Но опять таки, там где цифровой прибор работает с подсветкой, "классический" прибор работает в пассивном режиме.
     
    suslox нравится это.
  16. stayer

    stayer Новичок

  17. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    Кто-нибудь имел дело с вольтметром-амперметром на мк S3F9454BZZ-(DK94)?
    Никак не могу понять принцип работы амперметра с китайского лабораторного БП. Он не в разрыв включен.
     
  18. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    Мож там шунт есть? Причем в качестве шунта может выступать что-то другое.
     
    suslox нравится это.
  19. avrerum

    avrerum Пользователь

    Вот сегодня попытался профи камерой 16,1МПикс. переснять лазерные шоу своего проектора, но камера эта красный фигово видит :( да и автофокусировка тоже прыгает как-то неправильно :( . Сколько камер-столько заморочек


     
  20. ОхотниК

    ОхотниК Пользователь

    а ты спецом в формате 320х240 писал?качество отстойнейшее, мой айфон и то лучше снимает
     

Поделиться этой страницей