Помощь новичкам. Вопросы задаем ЗДЕСЬ

Тема в разделе 'Общий раздел', создана пользователем tio, 2 сен 2008.

  1. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    Загугли скорость. Не тупи..
     
  2. Алексей новый

    Алексей новый Пользователь

    20х, это я знал.300-350ма Выдержит?
     
  3. Snaky

    Snaky Пользователь

  4. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    300 должен выдержать.
     
  5. alex93

    alex93 Новичок

    недавно достал диод из lg gh22np20 скорость-22x, люди кто имел дело с таким диодом подскажите какой ток он выдержет.
     
  6. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

  7. Eralazor

    Eralazor Новичок

    Ребята, здраствуйте. Возникла такая проблема: источник питания 3.976.013-02 для лазера ЛГН-111, при запуске лазер работает - к этому нареканий нет. Волнует тот факт, что при работе ИП издает высокочастотный звук (довольно сильно давит на уши) и на его корпусе держится напряжение ~130 В(если не заземлить корпус).
    В начале я думал, что дело в проводе между ИП и лазером - перепаял штекеры, прочистил, даже заменил на другой провод. Потом разобрал ИП, расрутил все что можно было и разместил как смог, чтобы корпуса никакие детали не касались, оставил только заземляющие провода на корпусе.
    В принципе это не нормально же для ИП, такое его поведение?
     
  8. radiofannat

    radiofannat Пользователь

    это импульсный блок?
     
  9. maxmaster3

    maxmaster3 Новичок

    Здравствуйте, я уже тут 2 дня сижу читаю форум многое понял но некоторое не доходит до меня. Какой самый лучший DVD-RW, где модуль AiXiZ заказать? во сколько мне в общем обойдется (только модуль + оптика). Какой драйвер лучше собрать (опыт пайки SMD есть оборудование тоже) И какие аккумуляторы нужны будут. Качество сборки для меня не будет главным)))) Главное чтобы можно было жжжжечь с 2-3х метров хотяб.
     
  10. Eralazor

    Eralazor Новичок

    да похоже на то, что импульсный.(блок конечного формирования высокого напряжения выполенен в неразборном виде, смотрел по схеме,а там 3.976.013 дается, был ли блок изменен в моей модификации не уверен,а посмотреть что внутри не могу). может быть есть какие-нибудь догадки по поводу причин его такой работы?
     
  11. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

  12. Eralazor

    Eralazor Новичок

    в общем посмотрел получше, погонял истоячник питания, свист-ладно переживу(ибо лазер работает и это главное) выяснил что с блока выпрямителя на землю уходит напряжение те же ~130 В, может кто сталкивался с такой проблемой? Разве это можно считать нормальным когда во время работы лазера, корпус ИП будет висеть под напряжением, в случае если по какой-то причине пропадет заземление?
     
  13. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    Измерь напряжение между корпусом компьютера и батареей отопления. Удивишься.
     
  14. maxmaster3

    maxmaster3 Новичок

    А дайте ссылку на профиль Рязанца плз
     
  15. Алексей новый

    Алексей новый Пользователь

  16. maxmaster3

    maxmaster3 Новичок

    И еще можете определить ЛД? Где СД где ДВД. 1.1 1.2 1.3 из одного выдернул сд-двдрв, 2.1 2.2 двд комбо (почему то только 1лд), Линзы я так для виду сфоткал. DSC001.jpg
     
  17. radiofannat

    radiofannat Пользователь

    это точно напряжение? я вот не понимаю зачем такая точность, даже в измерительной технике это слишком завышено) и ни схемы ни документации у тебя нет на этот аппарат?
     
  18. maxmaster3

    maxmaster3 Новичок

    По фотке не определить?
     
  19. radiofannat

    radiofannat Пользователь

    давай фотку.
     
  20. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    1.1 - dvd-r\rw, 1.2 - cd-r\rw
     

Поделиться этой страницей