Зеленые лазеры с Dealextreme

Тема в разделе 'Фабричные лазеры и лазерные указки', создана пользователем Dim4ikk, 13 апр 2010.

  1. 511rec

    511rec Новичок

    А какая у тебя зелень? :) А то я выбираю) Кинь пожалуйста ссылку на фонарик свой
     
  2. Vik

    Vik Пользователь

    Неа, не кину:p Уже человек сто просили, я на ебее покупал, так бы кинул конечно, да мне просто повезло наверное, напоролся на натуральную зелень 200мвт в которой почти есть.
     
  3. 511rec

    511rec Новичок

    Хоть фотку кинь :(
     
  4. Vik

    Vik Пользователь

    http://www.daobao.ru/product_info.php?products_id=10142 ну вот такой вот он. Единственный минус конечно акум такой маленький, т.к. ток там совсем не маленький (700-800ма) то этот акум по моим меркам садиться достаточно быстро...

    Вот кстати подделка подобная http://www.youtube.com/watch?v=CMlMwNBdfgA светит как 50мвт на видео. Мой так не снимешь... Там засвечивает весь стол и глаза сразу и камеру.
     
  5. Magnetron

    Magnetron Пользователь

    Быть может так АКБ засаженный был... Не факт, что он идет 100% заряженным. Да даже если его и заряжали, то саморазряд, тоже ни кто не отменял. Поэтому так и светит... Напруги не хватает...
    А может быть, конечно, сам лазер далеко не 200 мВт. Вот это и расстраивает, что качество так сильно хромает случай от случая...
     
  6. Vik

    Vik Пользователь

    Прикинь там акум вообще был 3в 1300mAh какашка какаето... а написано что 3,7в питание. Я сразу его выкинул и поставил свой 3,7в. Ну и замеры сделал какие надо, выяснил что там 1вт ИК ЛД и поднял ток чуток до 750ма и стало мне счастье уже около года.
     
  7. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    Да не может там быть реально 200мВт на выходе... 90-100 мб.
     
  8. Vik

    Vik Пользователь

    Там не 200, уже же обсуждали столько там... 150-170мвт на выходе там. Зачем опять возвращаться к одному и тому же...
     
  9. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    Эх, не видели вы настоящие 200мВт)....
     
  10. Vik

    Vik Пользователь

    Ну вот смотри к примеру, зелень 200мвт видна глазом один в один как синий 1,2вата верно? Ну вот я так и вижу это либо на стене с сими метров либо луч рядом, один в один копия!!!! Я кидал фото:) Ну 200 там нет я понимаю, иначе был бы ток 1,5А наврено. Ну при 800ма 150-170 то есть однако...
     
  11. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    1.5А/2= 750мА... 200мВт/2= 100мВт...
     
  12. zrgzn

    zrgzn Дракон

    Доехал SD-302. Вкратце - работает. Светит примерно раза в два ярче "ручки" на "100 мвт". Потр%$#яемый ток - 810 мА. О реальной мощности делаем выводы. Чуть позже померяю и скажу сколько там есть оптической мощи на_самом_деле
     
  13. Vik

    Vik Пользователь

    Вот вот, замерь ка оптическую мощность на токе 810ма, хоть знать будем примерно, а то спорят все уже достало:)
     
  14. zrgzn

    zrgzn Дракон

    Кстати, в точке фокуса на небольшом расстоянии жжёт обычную спичку почти сразу же, хотя до сини или топового фиолета всё равно как до Пекина раком.
     
  15. zrgzn

    zrgzn Дракон

    А теперь немного о грустном. Сверху и снизу - точки "ручек" на 100 мвт и потерявшей наклейку (кажется, оно было 50 мвт. Светит почти как 100 мвт). Посередине - пятно от SD-302. Луч у неё соответственно жире и убожественнее. Фокусировочная система болтается как дерьмо в проруби, и, похоже, весьма криво сделана, что приводит к серии переотражений, выглядящих вот в результате такой грушей.
    IMG_2403.JPG IMG_2401.JPG

    Грустно это есть весьма.
     
  16. Keeper

    Keeper Предупреждений: 1

    китайцы...на русских такие бабки сшибают и сидят угарают наверн у себя :)
     
  17. zrgzn

    zrgzn Дракон

    Небольшой апдейт. Расковыривание показало, что рассеивающая линзочка, стоящая сразу на выходе модуля и перед фокусировочной системой, посажена весьма криво (миллиметра на полтора смещена от оптической оси, при диаметре стекла в самой линзочке вряд ли больше 2 мм). Естественно она была незамедлительно отковыряна, после чего выяснилось, что, во-первых, её чрезвычайно трудно поставить по центру (чуть ли не микронная точность), а малейшее отклонение приводит к резкому изгибанию луча вбок, и, во-вторых, что при постановке её даже точно по центру пятно на стене показывает нам отвратительные интерференционные круги и кучу пятен вокруг. То есть, либо кривое пятно, либо полностью засранное мусором кривое пятно, на выбор. Кое-как удалось восстановить статус кво (лучше уж слегка кривое пятно, чем слегка кривое пятно в ореоле мусора). Попробую вместе с несколько более опытным в ковырянии зелёных указок организмом что-нибудь с этим безобразием сделать.
     
  18. Vik

    Vik Пользователь

    А если светить без рассеивающей линзы просто на стену? После склейки свет четкий??? Мож просто линзе пипецанама??? После рассеивающей должен быть кружок на стене 5см примерно на растояниипол метра.
     
  19. zrgzn

    zrgzn Дракон

    Может быть, и линзе пипецанама (скорее всего). Но тогда этот зверёк пипецанама заводской, ибо вся эта дрянь была изначально, без моего участия. После склейки кружок нормальный, но довольно размытый. Попробовать бы линзу заменить...
     
  20. Keeper

    Keeper Предупреждений: 1

    у меня кстати 50 миливатт зелень сдохла :)
     

Поделиться этой страницей