Помощь новичкам. Вопросы задаем ЗДЕСЬ

Тема в разделе 'Общий раздел', создана пользователем tio, 2 сен 2008.

  1. stepan2011

    stepan2011 Новичок

    он же понижающий стабилизатор напруги, диод из LG22x, питать планирую от 2-х li-ion по 3.7в.
    Модуль DC-DC регулируемого преобразователя KIS-3R33S на микросхеме MP2307:

    =Входное напряжение 4.75V-23V
    =Выходное напряжение 0.925V-20V (настраиваемое)
    =Выходной ток - 3А (кратковременно до 4А) БЕЗ РАДИАТОРА
    =Микросхема MP2307 содержит силовой MOSFET
    =Эффективность до 95%
    =Мягкий старт, защита от перегрузки по току.
    =Частота преобразования 340KHz
     
  2. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    nERV, на выходе - настраиваемое же.
     
  3. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    А, точно, тупанул.
     
  4. persej

    persej Пользователь

    Купил защитные очки от лазерного излучения 445нм OD5-OD6. Но через них видно синий цвет на плакатах. Насколько понял если очки красного цвета, то при милионом ослаблении начиная от зеленого до фиолетового должен видеть только красный, оранжевый,желтый? Или очки должны так пропускать свет?
     
  5. KARDAN

    KARDAN Пользователь

    всем привет. хочу собрать зеленый лазер, но чтоб еще и жег. можно ли где то достать зеленый лд по дешевле. или только с диала заказывать? спасибо
     
  6. persej

    persej Пользователь

    1. Как правильно мерить ток через лазерный диод-мультиметром в режиме амперметра через разрыв в цепи лазерного диода или измерять падение напряжения на ножках лаз. диода а затем по ВАХ находить ток?
    2. Кто использовал в качестве драйвера Micro FlexDrive Tiny 9mm x 12mm Laser Diode Driver 1.5A. Неподскажете у Вас он реально давал ток через А140 - 1,5 А? У меня как его не мучил более 1,2 А не давал. Перемычки вроде правильно припоял, резистор крутил. Источник тока литивая батарейка 3000 мА.ч.
     
  7. cbb

    cbb Пользователь

    F
    А ты видишь синий цвет именно синим или как положено -- черным?
     
  8. persej

    persej Пользователь

    через очки видно зеленый, синий, только не так насышено. Пускал в очки слабенький луч 445 нм на внутренай стороне хорошо различялась точка.
     
  9. KARDAN

    KARDAN Пользователь

    всем привет. хочу собрать зеленый лазер, но чтоб еще и жег. можно ли где то достать зеленый лд по дешевле. или только с диала заказывать? спасибо
     
  10. ABA

    ABA Пользователь

  11. cbb

    cbb Пользователь

    скажи, где брал, чтобы мы туда же не влипли.
     
  12. persej

    persej Пользователь

    брал на ebay. очки защитные Laser Safety Goggles OD+5 OD+6 405nm 445nm 532nm, но у продавца 100% положительный отзыв, может очки нормальные?
     
  13. cbb

    cbb Пользователь

    Могу предложить расфокусировать и измерить экспонометром фотоаппарата.
     
  14. KARDAN

    KARDAN Пользователь

    судя по отзывам в каждом есть какой то косяк ... так все откуда берут зеленые лд для самоделок???? удовольствие - не только жечь , но и собрать самостоятельно.
     
  15. ABA

    ABA Пользователь

    Самый разумный вариант для тебя купить готовый зелёный модуль: http://s.dealextreme.com/search/532nm+Green+Laser+Module+(3V+11.9mm)
    А за тем его установить в корпус от фонарика.
     
  16. Vik

    Vik Пользователь

    bighn3.jpg
    Для того чтобы изготовить зелень нужен не зеленый диод а диод 808нм-это инфпакрансый спектр(не путать тот что стоит в каретках ДВДромов, там частота другая он не подойдет). Например в зелени 200мвт стоят 1вт ИК диод 808нм. Вот он тебе и нужен. Потом тебе нужны кристалы КТР и ВАНАДАТ и всё это к тому же ещё нужно под определенным углом свести чтобы получить зеленый спектр излучения!!! Вот картинко... image002.jpg
     
  17. zrgzn

    zrgzn Дракон

    А какое у нас примерно считается нормальным расхождение луча для 445нм синьки, если не юзать цилиндрическую оптику? Докрутился примерно до 16х7 мм прямоугольника на 7 метрах, и дальше как-то не хочет уменьшаться. Оптика - просветлённые под 405 от rayfoss, двухлинзовая системка.
     
  18. Vik

    Vik Пользователь

    Это оно и есть!!! Ты как это прямоугольник видишь? Через очки? Я через очки вижу прямоугольник 12мм на 2мм на 6ти метрах. С оптикой стекло с просветлением для 405-445нм. С акрилом не пробовал, так как акрил прогорел у меня при включении его на синем диоде и загадил сам диод. Больше акрилом не пользуюсь с 445ыми ЛД:(
     
  19. zrgzn

    zrgzn Дракон

    Я это вижу как прямоугольник и без всяких очков, тащемта.
    А эпопея с цилиндрической оптикой чем-нибудь толковым закончилась? А то я сюда пришёл сильно позже и немного не в курсе, а корректировка луча бы сильно пригодилась, такое расхождение не тру.
    [​IMG]
     
  20. Vik

    Vik Пользователь

    Эпопея с теми линзами паходу канула в лето... Кстати те линзы испольщзовать можно только в стационарах и то если изготовить свой коллиматор поэпатьсо...:) Все чет замолчали по поводу этих линз, паходу затея лопнула...
     

Поделиться этой страницей