Нужны советы по сборке в корпус китайской указки

Тема в разделе 'Общий раздел', создана пользователем West, 4 ноя 2018.

  1. West

    West Новичок

    Доброго времени суток, в общем наконец то собрал питание на lm317, подключил бп 7.2в, всё работает, жжет, замерял потребление 250ма. До этого у меня успешно около 2х лет работает лазер на самой простой схеме с резисторами конденсаторами, в корпусе от лазерной зеленой китайской указки, всё на соплях, акум снаружи от неё на 3.7 вольт. Фокус сделал, приклеив среднюю линзу из двд в притык к диоду, а выходная линза двд на регулировкой головке лазера, или жжет или светит в даль. Теперь собственно в чём возникли вопросы, решил я всё это по людски собрать в корпус с лмкой, плюс минус прикинул как разместить внутри радиэолементы, но какой же аккумулятор туда вместить? попробовал от акума 3.7, светит еле еле, разве лмка не должна стабилизировать ? какие бывают самые маленькие акумы 7.2,? или какое вообще лучше напряжение ? мА до каких значений можно увеличить, и как то мощность лазера от этого рассчитывается? Так же есть вопросы по оптике, нормальный ли это вариант или можно еще улучшить, есть еще линза от трёхстволки.
     
  2. doc

    doc Пользователь

    Про падение напряжения на линейных стабилизаторах не слышали ?
    Не бывает на 7.2 аккумуляторов, бывают включенные последовательною. Ставьте 2 х 3.7 последовательно. А какие: размеры легко найдете в поиске.
    http://lasers.fonarevka.ru/showthread.php?t=1582
     
  3. St2Ra3nn8ik

    St2Ra3nn8ik Модератор Staff Member

    Линейник фтопку!
    Нужно делать импульсный: на NCP1529.:geek: Схема там элементарная (в первом же посте), и КПД хороший, и питается от одного "лития" на 3,6V.
     

Поделиться этой страницей