Помощь новичкам. Вопросы задаем ЗДЕСЬ

Тема в разделе 'Общий раздел', создана пользователем tio, 2 сен 2008.

  1. mAxSpace

    mAxSpace Новичок

    Нет.
    Более того, в "замороженом" виде он на работу не влиеят, да и вообще, всё работает при отключенном разьёме датчика температуры (кстати его среднее сопротивление 6кОм и изменяется с нагревом) и этого, ...назовём его нагревателем.
     
  2. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    Ну... тогда попробовать подать ток на него, и посмотреть что будет. Из любопытства, да.
     
  3. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    Это означает наличие кристаллов для преобразования света и ИК-диод внутри. 808 нм.
     
  4. bzdynk

    bzdynk Пользователь

    А я вот смотрю раздельно все. А вот оси кристаллов не должны быть как-либо взаимно ориентированы (совпадать, перпендикулярно)? Вопрос знатокам. Половинка с диодом и первым кристаллом должна излучать 1064нм, кажется. После второго кристалла - удвоителя - 532нм.
     
  5. Куплю коллиматор для ЛД из двд рв.
    Пишите цены:)
    Москва.
     
  6. mAxSpace

    mAxSpace Новичок

    Товарищи, ещё вопрос - по другому модулю уже.
    Он с "оборваным" LD в корпусе TO-18 5,6мм Хочу заменить диод, но не уверен что надо именно 808нм. Посмотрите пожалуйста, может по фото можно что-то понять ..
     

    Вложения:

    • IMG_7266.JPG
      IMG_7266.JPG
      Размер файла:
      426 КБ
      Просмотров:
      869
    • IMG_7268.JPG
      IMG_7268.JPG
      Размер файла:
      429,3 КБ
      Просмотров:
      457
    • IMG_7269.JPG
      IMG_7269.JPG
      Размер файла:
      728,1 КБ
      Просмотров:
      840
    • IMG_7278.JPG
      IMG_7278.JPG
      Размер файла:
      590,6 КБ
      Просмотров:
      834
    • IMG_7271.JPG
      IMG_7271.JPG
      Размер файла:
      386,3 КБ
      Просмотров:
      817
  7. ammonius

    ammonius Пользователь

    А какой цвет луча? Если зелень то точно 808nm.
     
  8. mAxSpace

    mAxSpace Новичок

    Цвет тоже неизвестен. Но через линзу в коллиматоре виднеется зеленоватый кристал - я пока слабо в них разбираюсь, может эта зеленоватость ничего информативного и не несёт.
     
  9. ammonius

    ammonius Пользователь

    Может там склейка.. Если у Вас есть лд 808нм можно воткнуть и посмотреть что выйдет, скорее всего зеленый цвет получится
     
  10. Tanechka

    Tanechka Новичок

    Помогите пожалуйста! Нужна идея механизма для закрепления объемных изделия на координатном столе лазерного оборудование. В качестве обрабатываемых изделий используются кожгалантерея, и другие изделия из кожи. Понимаю, что это абсолютно не нужная вещь, но такое задание к моему диплому( Заранее благодарю)))
     
  11. mAxSpace

    mAxSpace Новичок

    диода, к сожалению, нет :(
     
  12. ammonius

    ammonius Пользователь

    Можно вытащить из каретки любой..
     
  13. mAxSpace

    mAxSpace Новичок

    Есть пишущий CD DVD привод от ноутбука - какой определить какой диод брать ?
     
  14. ammonius

    ammonius Пользователь

    Если от ноутбука то я бес понятия :(
    Не знаю как у ноута каретка устроена
     
  15. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    Не выйдет склейку проверить по-нормальному, если 808 нм нету. В приводах - 780.
     
  16. mAxSpace

    mAxSpace Новичок

    У меня есть какой-то, но он не "заводит" кристал, но и на глаз он светит в видимом спектре, вернее на кряю спектра. 808 нм глазом наверно не видно ?
     
  17. ammonius

    ammonius Пользователь

    Не, не видно. Он ИК.
     
  18. St2Ra3nn8ik

    St2Ra3nn8ik Модератор Staff Member

    808 нм хоть и ИК, но очень даже виден. Даже 940 нм еще виден (по себе знаю). Просто чувствительность глаза не обрывается резко на границе ИК.
    Закажите этот коллматор: http://lasers.org.ru/shop1/parts/коллиматор-aixiz/ Он специально под ЛД в корпусах ТО-56.
     
  19. ammonius

    ammonius Пользователь

    Фотиком его видно должно быть.
     
  20. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    ИК != не видно.
     

Поделиться этой страницей