Erbium Yag - 2.94 Micron Wavelength

Тема в разделе 'Основной раздел', создана пользователем diflex, 13 сен 2010.

  1. AlekseyT

    AlekseyT Новичок

    Сложность есть с ним, для такой длинны волны волноводы кварцевые не пойдут есть специальные, но они гигроскопичны, то есть от влаги их нужно изолировать хорошо.
     
  2. alaser

    alaser Пользователь

    всегда есть возможность использовать просто зеркало и линзу(по крайней мере я так буду сейчас делать)
     
  3. ОхотниК

    ОхотниК Пользователь

    Сегодня получил ответ от производителя о параметрах этой головы, энергию накачки, результаты тестирования, энергию импульса и прочие данные.
    Для энергии на выходе 800mJ надо вкачать в лампу 50J частота 10Гц. Тестирование проходило при напряжении на лампе 468В. Параметры лампы такие внутренний диаметр разрядного промежутка 4мм, длинна 89мм. Еще написано что проводился бурнтест с энергией 75дж на лампу и частотой 10Гц в течении 10мин.
     
  4. ОхотниК

    ОхотниК Пользователь

    недавно пробовал запустить этот эрбий, генерации небыло, видимо при перевозке сбились юстировки
     
  5. SpiderXT

    SpiderXT Пользователь

    Пичалька :(
    Юстируй давай и запускай :)
     
  6. ОхотниК

    ОхотниК Пользователь

    сегодня начал разбирать квантрон от ербия, моему удивлению не было предела, оказывается у него в основание встроен трансформатор паралельного поджига:confused:
    IMG_0935.JPG
     
    suslox нравится это.
  7. silverray

    silverray Активный пользователь

    Гм. А лампочка вроде стоит без всяких внешних навивок. Где-то проводничок вдоль лампы проходит?
     
  8. ОхотниК

    ОхотниК Пользователь

    пока не знаю, внутрь еще не добрался, на фото видно металлический болт завернутый в квантрон снизу, он контактировал с выводом импульсного трансформатора
     
  9. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    Как там дела с разбором этой бошки, есть что нового?
     
  10. ОхотниК

    ОхотниК Пользователь

    а что интересует? Я ее разобрал, посмотрел и обратно собрал. АЭ отличного от 4мм диаметра вставить невозможно, много деталей которые под родной аэ расточены.
     
  11. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    Отражатель там какой внутре стоит?
     
  12. gml

    gml Пользователь

  13. silverray

    silverray Активный пользователь

    Вопрос был не про квантрон, а про отражатель. То, что на фото -- это квантрон в сборе.
     
  14. gml

    gml Пользователь

    silverray, внимательность - очень ценное качество, и все более редкое.
    это что такое? Фото из вышеприведенной ссылки
    [​IMG]
     
  15. silverray

    silverray Активный пользователь

    На фото -- одно из зеркал резонатора. А вопрос был про отражатель лампы.
    Или надо уточнить, что есть резонатор, а что есть отражатель?
     
  16. ОхотниК

    ОхотниК Пользователь

    внутри керамический цилиндр с овальным отверстием под АЭ и лампу, вокруг АЭ фильтр в виде стеклянной трубочки поглощающей УФ.
     
  17. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    Хм, кажется мы все друг друга поняли... почти :) Действительно, в лазере куча "отражателей", но под этим словом обычно подразумевается деталь направляющая энергию от лампы в АЭ
     
  18. Colonnello

    Colonnello Кавайный ИZвращенецъ

    Попытка запустить лазер удалась на половину. Лампа вспыхивает, но лазер ничего не жжёт. Только большая вспышка на стене, см 15-20 диаметром.
    1_3.jpg
     
  19. alaser

    alaser Пользователь

    у меня сомнения, что его можно прокачать последовательно соединенными электролитами - у эрбия весьма маленькое время жизни и накачка должна быть соответствующей. хотя можешь поиграться с юстировкой по красной указке(по-крайней мере проверить соосности и углы).

    :geek:А почему без охлаждения - у тебя их что - много?
     
  20. silverray

    silverray Активный пользователь

    Почему-то я так и подумал :D Весь секрет -- в волшебных пузы... т.е., в накачке.

    :lol:
     

Поделиться этой страницей