Очки защитные. Общая.

Тема в разделе 'Безопасность', создана пользователем ANaRKiSt, 15 ноя 2008.

  1. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    Re: Очки

    на вскидку-вот viewtopic.php?f=53&t=1845 ....А вобще,в блогах мелких про оружие часто встречаются подобные заметки....
     
  2. rdxhmx

    rdxhmx Новичок

    Re: Очки

    Военным на поле боя то как раз защититься вполне реально в недалеком будущем.
    В виде большого тяжелого шлема реализовать много что можно, мне встречались упоминания о уже разработанных нескольких вариантах перспективных систем защиты в этой сфере, в одном из реально существующих обрацов одна из систем уже реализована, не знаю уж, насколько эффективно.
    Сразу скажу, чтобы не обвинили в болванизме :) - все эти системы активные.
    Да и потом при нынешнем уровне техники сделать шлем, в котором вообще не будет прямой цепи "картинка-глаз" элементарно - например, оптоволоконные технологии ныне копеечны.
    Это гражданскому человеку в обычной жизни как раз проблемно, т.к. в шлеме то не походишь.
    С уважением.
     
  3. monocrystal

    monocrystal Новичок

    Re: Очки

    Ну да, точно... Если использовать технологию FPV, то проблема с лазером вообще утилизируется... Короче, бедные афганцы/иракцы/далее_по_списку - у них технологиев нету...
     
  4. plugan

    plugan Пользователь

    Re: Очки

    Если это так называмые полароиды(поляризационные очки)то реклама не врет!жена брала в аптеке примерно за 2200 рублей.я попробовал одеть когда против зминего низкого солнца ехал.в них можно даже на солнце смотреть причем они не тупо ,как китайские очки за 100 рублей затемняют!Вечером в них тоже можно ехать видно почти так же как без них (кстати очень удобно для рыбаков блики от воды не видно поплавок как на ладони)Мне понравились глаза в них не устают. зелень правда пропускают в половину, так что для нее не подойдут, а для красного нормалек если не на прямую, блики ловит хорошо.
     
  5. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    Re: Очки

    Поляроиды не защищают от лазера никаким образом
     
  6. AZM.SU

    AZM.SU Пользователь

    Очки от ООО "НТЦ "Кобра-Оптикс" - это нормально?

    Собираюсь прикупить себе зелень минимум 200мвт мощности, для реализации одной задумки, в глаза напрямую светить не собираюсь, однако зрение у меня очень дорогое, дороже очков и разных хера и не хочется что бы отражение, вскользь промелькнувшее, меня его лишило даже частично.

    Начал искать очки, нашел вот такое предложение:
    http://www.scitc.ru/ru/Zashchitnye-ochki.html

    Писал им по почте, сказали с фильтром "SD-4" защитит от излучения 1064, 532 и 808нм на 4 OD минимум, модель "Модель 1" с таким фильтром обойдётся в 3к рублей.

    Кто ни будь что ни будь об этой фирме слышал, покупали у них что ни будь?
    Можно ли им верить относительно этих очков (меньше всего хочется думать, что ты защищён, когда в действительности это будет не так).
    Нормальная ли цена за такие очки?
     
  7. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    Re: Очки от ООО "НТЦ "Кобра-Оптикс" - это нормально?

    Попроси у них копию сертификата, подтверждающего соответствие заявленных характеристик очков реальным значениям. Если он есть, и тебе не жалко 3-х тысяч за очки, то можешь покупать :)
     
  8. AZM.SU

    AZM.SU Пользователь

    Re: Очки от ООО "НТЦ "Кобра-Оптикс" - это нормально?

    ArtDen, как бы 3к жалко, по этому если это "дороговато", "завышенная цена" и есть что то обеспечивающее безопасность за меньшие деньги, то конечно буду рад за подсказку где такое купить за меньшие деньги.
    А если вопрос ставить так: 3к или ну их эти очки, я бетмен у которго глаза не горят и уж я точно никогда не словлю отражение - тогда мне 3к не желко совсем.
     
  9. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    Re: Очки от ООО "НТЦ "Кобра-Оптикс" - это нормально?

    Ещё раз повторяю: спроси у них сертификат. Если он есть, то нормально. Если нету, то цена в России ничего не гарантирует! Тебе за 3 т.р. могут и полную фигню толкнуть. Ну или как-нибудь узнавай, какая репутация у этой фирмы.
     
  10. mozg

    mozg Пользователь

  11. Dimana

    Dimana Новичок

    Re: Очки

    Купил красные очки на ибее - всего $7 :geek:
    с моей указкой 50mw 532нм работают как и должны - зелень блокируют, ик пропускают.
    т.е. если пустить луч через очки - то после них глаз ничего не видит на поверхности, а в камеру мобильника видна точка.
    если одеть очки как положено и светить указкой на стену - видна слабая точка.
    че-то не могу догнать, а что же я вижу на стене ? :? если ик глаз в любом случае не видит, а зелень фильтруется
     
  12. Стефан

    Стефан Новичок

    Re: Очки

    Хамелеоны по сходной цене, работают только в тепличных условиях. Которые работают с аргоновой сварке, стоят уже другие деньги. Которые то же, но на улице, при любых засветках, без фальсмажора, стоять отдельно. Мотострелок, вместе с БК и невыполненной задачей, стоить дешевле. Вот и нету ни российской Бармицы, ни перспективного боескафандра у пиндосов.
    Какие там очки ...
     
  13. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    Re: Очки

    Ты видишь флюоресценцию, которую вызывает зелёный свет, попадая на материал. У света, который излучается в результате флюоресценции меньшая длина волны (красный и жёлтый), а поэтому он проходит через очки. Для синего, а в особенности фиолета этот эффект выражен гораздо сильнее.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0% ... 0%B8%D1%8F
     
  14. Dimana

    Dimana Новичок

    Re: Очки

    ArtDen спасиб, подтвердил гипотезу) хотя до последнего не думал что флуоресцировать может любая поверхность в комнате.
     
  15. Nevil

    Nevil Пользователь

    у отца отрыл ящик с таким прибором
    http://instrument-group.ru/shop/cat/133 ... 15_AB.html

    вот фотка как он светит

    [​IMG]


    и вот очки вмести с ним есть
    но толка ноль от них отец сказал чтоб лазер лучше видеть)
    а потом посмотрел что лазер всего 1мвт и понял что очки куйня тем более красного цвета
    и спички через них поджигает

    [​IMG]
     
  16. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    Правильно,потому что эти очки как раз для того,чтобы лучше видеть,как светит дальнометр....Они,кстати могут от зелени или фиолета защищать....
     
  17. ikn

    ikn Пользователь

    на прошлых выходных был в строй супермаркете, шарился в отделе защитной одежды, увидел очки по виду очень схожи с красными что на картинке, только желтые, решил купить ... от зелени не помогает, красный не помню, а вот фиолет то что нужно как по мне крайне эффективно, из ощущений при фокусировке фиолета, без очков плохо, в очках пятно выглядит не более чем пятно от белого светика включенного от сеши батареек, возможно мне просто повезло, и другие желтые очки не будет такими эффективными, к стати очки сделаны в России
     
  18. Vik

    Vik Пользователь

    Такие то? :) На фото синий 445нм 1,25Ват прям в эти очки и видно что на выходе ничего нет почти.
     

    Вложения:

    • S5005585_1.jpg
      S5005585_1.jpg
      Размер файла:
      22,4 КБ
      Просмотров:
      776
    • S5005586_1.jpg
      S5005586_1.jpg
      Размер файла:
      20,8 КБ
      Просмотров:
      915
  19. ViNT

    ViNT Новичок

    А никто не проверял защитные свойства таких же очков других цветов?
    Они ведь и зеленые есть, и красные, вроде-бы даже синие видел.
     
  20. cbb

    cbb Пользователь

    А в тех амских армейских очках светофильтр или таки поляризационный фильтр? Или совместно?
     

Поделиться этой страницей