xbox 360 liteon dg4s

Тема в разделе 'CD,DVD,Blue-Ray приводы и другие источники лазеров', создана пользователем imblaze, 27 июн 2012.

  1. imblaze

    imblaze Новичок

    есть несколько лишних кареток с диодами, можно ли из них сделать лазер сам привод hddvd
     
  2. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    Из них можно сделать лазер из самого привода hddvd но нужен драйвер для питания диода чтобы питать диод и нужен коллиматор чтобы был луч лазера
    Ненавижу знаки препинания, и к пробелу нехорошие чувства...
     
  3. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    Этот вопрос нужно задавать в теме - вопросы новичков а не создавать отдельную тему. такие темы постоянно чистят, так как они засоряют. Подобный вопрос не один раз задавался в той теме, пользуйтесь поиском. Создать лазер можно из любого лазерного диода. для эого как писалось выше потребуется схема питания и оптика, так как из диода выходит лучик, но из-за оптических явлений (размер излучающей площадки очень мал, он сопоставим с длинной волны) он будет расходиться и расходиться очень сильно - будет фактически обычный светодиод, что бы такого не происходило. его нужно собрать линзой в пучек.
     
  4. imblaze

    imblaze Новичок

    есть в наличии колиматор аксиз. с стеклянными линзами. от прошлого лазера.корпус от него же. драйвер какой посоветуете?
     
  5. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    ZXSC400.
     
  6. imblaze

    imblaze Новичок

  7. imblaze

    imblaze Новичок

    вот такой диод. где + где -,
     
  8. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    Я думаю, это стоит загуглить. И я, как всегда, прав.
     
    imblaze нравится это.
  9. imblaze

    imblaze Новичок

    а в аксизовский колиматор влез как родной =)
     

Поделиться этой страницей