windows 7

Тема в разделе 'Обо всем', создана пользователем sadist, 28 окт 2009.

  1. sadist

    sadist Пользователь

    кто что думает про эту ОС? сегодня лицензию именную подарили, думаю, устанавливать, или нет?)
     
  2. vroon

    vroon Пользователь

    Создана на основе Висты с упрошением некоторых пользовательских настроек. ГАРАЗДО МЕДЛЕНЕЙ ХР и менее красочная чем Виста.
    Мое мнение ХРЕНЬ полная
     
  3. SanchYESS

    SanchYESS Пользователь

    На виртуальную машину для пробы можно.
    ИМХО как сидели все в ХР, так и будут :D
    Вряд ли будет быстрее линя работать.
    В принципе, если комп не слабый и не лень будет в случае чего старую ось ставить, то почему бы и нет :)

    З.Ы. У знакомого Arch Linux на говноноуте полностью грузица за 15 секунд :) Но он - работник консоли и напильника :geek:
     
  4. axis

    axis Модератор Staff Member

    Большое заблуждение у тех кто не ставил и не пробовал и отписался выше.
    Стоит у меня уже пятый месяц(х64 версия) и стояла с первых бетта версий, никаких нареканий на работу. тем более глюков я не вижу. Крутиться в качестве сервера круглосуточно, есть встроенный эмулятор всех более ранних ОС.
    Производительность и распределение ресурсов лучше чем XP. Нормально держит AMD, и отлично работают все ихние технологии.
    Про красивости... Ну полная чушь что не красивее Висты, намного всё продуманние и более интуитивно.
    Можно смело отнести эту ось к разряду поставил и забыл.
    РАботет весь софт, даже тот который в 95 только и работал(В ХР и Висте не получалось запустить). Вирусня существующая хорошо блокируеться.
    К винде рекомендую ставить Outpost Security Suite Pro 2009, работает очень согласованно.
    Могу с уверенностью сказать что на эту винду все и перелезут. Так как XP уже старьё, а между прочим про ХП тоже говорили, мол говно, мол не, не перейдём.... А спустя пару лет все перелезли. тож самое с этой осью будет, могу сказать ещё что Виста это как миллениум, такой промежуточный вариант... его можно и пропустить.
     
  5. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Слышал такое утверждение, что семёрка - это та же виста, только не говно.
    Сам не знаю, висту раза 3 видел, семёрку один. Одинаково раздражают. Для себя пересаживаться не вижу ни малейшего смысла.

    Лично меня жаба душит на лишние 400 метров оперативы, хотя её у меня 2 гб. Если вам пофиг, можете ставить.
    Выкачал даже образ, хотел на виртуалбоксе по тестить, но руки не дошли.

    По видимому, всё идёт к тому, что народ таки на неё пересядет, но я в ближайшее время не собираюсь. Я скорее целиком на пингвинов перейду, чем на эту богомерзкую хрень.

    ЗЫ Куда дели третьи кеды из последней слаквари? Я негодую!
    ЗЗЫ четвёртые кеды - прожорливая вистоподобная хренота.
     
  6. LaserSun

    LaserSun Пользователь

    Друг поставил 7 ... помучался ой ой ой.... половину игр не идут.. это 1

    не привычный интерфейс 2
    всего много что не знаеш куда клацать 3

    на 4 - поставил ХР
     
  7. axis

    axis Модератор Staff Member

    Дык больший процент так утверждает по одной причине, как и работу менять бояться- из за неведения.... И боязни к новому.
    все ж гоняться за новыми мобильными телефонами, и прочей аппаратурой?! Ну так и тут, это просто неизбежно...
    У меня стоит фри, но я всё реже и реже лезу в неё, хотя раньше просто обожал это, а лезу реже просто жалко тратить время провождения в конфигах, и просто чтобы получить какой либо результат во фри нужно поработать... А тут раз два и готово.
    Джин, а ХР твой друг в первый раз поставил и всё устроило, заработало и было понятно :)? Никто не помнит времена когда винду сносили каждую неделю???
    Ерунда всё это, новое есть новое и хуже старого быть не может. А вот разобраться в новом нужен мозг....
     
  8. Случайность

    Случайность Пользователь

    вситу тоже видел 7 раз и то в процессе форматирования винта с оной. Семерку качал но не ставил ПОк4а хрюндель устраивает. Особого смысла не вижу в переходе. Не удивлюсь в будущем на другом железе все же придется переходить. Надеюсь к тому времени найдут способ ее урезания и убыстрения и удаления нафиг всей этой красоты
     
  9. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    Мне тоже семёрку интересно попробывать, но мой комп её не потянет :(
     
  10. Th3Dm1trY

    Th3Dm1trY Новичок

    Юзаю семёрку уже полгода, ни каких проблем нет, работает намного быстрее висты а ХП уж подавно. советую всем у кого комп позволяет, по началу только разобраться немного надо.
     
  11. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    говорят,что она даже на слабых компах будет летать
     
  12. Витёк

    Витёк Модератор Staff Member

    У меня на ноуте Gentoo Linux и раньше была предустановленная Виста.
    В сентябре накатил семёрку. спустя месяц юзанья прихожу к выводу, что Вин 7 быстрее, чем виста, медленнее чем ХР, НО гораздо глючнее чем виста. Причём глюки местами просто непростителные!!!

    Короче. Вывод один. Gentoo forever!!! Причём руки чешутся докапаться до XEN. Но пока не вижу большого смысла
     
  13. axis

    axis Модератор Staff Member

    Так не бету пробовал??? Точно?
    просто на основе беты очень много типо "Официальных релизов".
    А я вот ни одного бага пока не видел, а что такое синий экран уже и забыл
    опиши глюки.
     
  14. Витёк

    Витёк Модератор Staff Member

    не, я с бардачка выгружкал образ RTM English. MD5 совпадает с оригиналом...
    Она быстрее, сомнений нет... но некоторые баги просто выводят из себя. Обычный юзверь с ними врят ли столкнётся. Это в основном по настройке компа как SMB\FTP сервера и настройка разрешений доступа на файлы.... Ну ооочень много неприятностей, намудрили, свалили всё в кучу.... Гавно короче. Делают гламурный и дорогой шерпотреб, который весит 15 ГБ...

    Вот объясните мне дураку, что там может быть на 15 ГБ? ё маё, постоянно вспоминаются пасхальные яйца типа вшитого 3Д симулятора гонок в Exel 2000 или более 300 метров ХД фоток в релизе Вин 98, которые можно вызвать хитроумной командой из консоли.

    П.С. Виндузятники, не воспринимайте близко к сердцу... сам виндузятник, ибо деваться некуда. Большинство про-софта делается под винду и никуда от этого не убежишь (((
     
  15. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Кстати, chkdsk на ней пофиксили?
     
  16. STEM

    STEM Новичок

    Система вроде нормальна. Сейчас юзаю ее ну и еще паралельно ХР. Во всех тестах бенчмарках она ни чем не уступает ХР, даже набирает больше. Естественно если уже приходится складывать мощный комп, то прийдется ставить эту ось, так как в х32 сриде больше чем 3,2 гига ОЗУ не видать, поддержки 10 и 11 директа тоже, сенсорных мониторов и т.п. С дровами проблем тоже не обнаружено, розработчики железа предоставляли возможность под сьомку и заранее намного, даж до выпуска официального релиза оси. + центр обновлений хорошо ставит все дрова.
    Есть конечно лаги, я заметил со старыми играми, ну и прогами, но мир не стоит, весь софт обновляется, так что можно немножко ждать, терпеть и пробовать, всем советую. Впринципе, ось шустрая, много чего нового и полезного и красивого, привыкать не долго)) так что пробуем.....)))
     
  17. Stibiu

    Stibiu Новичок

    3 месяца назад поставил бета семёрку параллельно хр, так как моя хр уже стала слишком неподъёмной и тормознутой после приличного по моим меркам срока работы в полгода. По началу семёрка так и была второстепенной, так как было влом заново ставить все свои проги, но в конце концов перелез (периодически обновляя сборки вплоть до RTM) и практически не жалуюсь и глюков почти не наблюдаю... Лично меня порадовал один факт, что с семёрочными дровами у меня стал нормально работать hp'ный принтер, хотя он отказывался работать в хр с фирменными дровами, когда у меня сдох один из двух картриджей, который я потом выкинул :)
     
  18. vroon

    vroon Пользователь

    не Мое
    От себя добавлю что поставлю её тока через год. Кокраз к тому времени все баги уберутся.
     
  19. Aleksandr

    Aleksandr Модератор Staff Member

    Щас качаю ее с торрента. Воткну на виртуалку, поиграюсь и если понравится, то на нее перейду.

    Воткнул. поюзал 3 дня. Красивая конечно, но:
    1 мой моник сенсорный режим не поддерживает.
    2 ресурсов старенького моего ящика маловато и потому работала у меня 7 раза в 2 медленнее чем xp sp3
    3 места дохрена занимает

    Снес 7 и вернулся на xp sp3 .
     
  20. vroon

    vroon Пользователь

    :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
     

    Вложения:

    • .jpg
      .jpg
      Размер файла:
      17,2 КБ
      Просмотров:
      747

Поделиться этой страницей