TPS 63020

Тема в разделе 'Питание лазерных диодов', создана пользователем tip_ok, 17 ноя 2012.

  1. tip_ok

    tip_ok Пользователь

    Нужна рабочая схема драйвера на TPS 63020 для синьки. Желательно попроще. Облазил наш форум и хобит.тв так окончательной схемы и не нашел.
     
  2. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    потому что ее еще нет ни у кого...слишком много тонкостей и проблем оказалось с применением этой вкусной микрухи...
     
  3. tip_ok

    tip_ok Пользователь

    как так на laserpointerforums.com их как пирожки продают. от сложных схем с токорегулятором до самой простой на резисторе.
    вот пример каких-то, особых сложностей я не вижу. импульсная повышалка с фиксированным током и супервизором.
    http://www.ebay.com/itm/1-7A-FMT-V2...420?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item27c9e095fc
     
    suslox нравится это.
  4. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    извиняюсь, наверное я отстал о жизни чутка)))) бывает)

    если почитать тему на лпф, то далеко не с первого раза им удалось добиться нормальной работы схемы...
     
  5. tip_ok

    tip_ok Пользователь

    но все же добились. и я бы не сказал, что схема сложная, кпд конечно не супер. но как по мне драйвер лучше tps61030, как минимум в плане надежности и компактности.
    конечно на картинке драйвера плохо видно как размещены дорожки, но со 500% увеличением все же удалось разобраться. задняя часть драйвера просто подложка для отведения тепла. уже сделал печатку, во вторник будут детали. жаль только нет под рукой синего диода, придется тестить на резюке.
     
  6. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    быстро ты детали добываешь ;)
    катушку какую будешь ставить? у них похоже IHLP1616 или 2020
     
  7. tip_ok

    tip_ok Пользователь

    магазин радиодеталей неплохой рядом, заказал , через три дня забрал.
    буду ставить CDR0403-1R0ML
    IHLP в моем магазине подходящих по размеру нет.
    я вот только одного не понял, вроде все на форуме массово закупают 63020, а схемы драйвера нет. ждут лучших времен?:)
     
  8. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    :)да вот и я не понимаю, но штук 5-7 (точно не помню) у меня сходу забрали)

    ты точно тип катушки правильно написал? в инете нету ничего
     
  9. Vanek

    Vanek Пользователь

    воо!! наконец то про ТПС63020 зашевелились. как же надеюсь что появится тут печатка для нее :)
     
  10. tip_ok

    tip_ok Пользователь

    вот документик
     

    Вложения:

    • SDR0403.pdf
      Размер файла:
      169,4 КБ
      Просмотров:
      655
  11. tip_ok

    tip_ok Пользователь

    а как я надеюсь. если драйверок по ссылке выше рабочий, то повторить его не проблема...
     
  12. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    ясно...просто выше ты написал CDR, а не SDR:)
     
  13. tip_ok

    tip_ok Пользователь

    собрал драйвер. в нагрузке резюк 4.7 Ом. драйвер настроен на 1.5А. на выходе 1.1А при 5,95В. дроссель свистит.
    при настройке драйвера на 1 А, выдает 0.95А при 4,5В. при этом дроссель молчит.
    походу дросселек уходит в насыщение.
    у кого какие мысли?
     
  14. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    показать нам принципиалку, а затем сменить дроссель. и лучше бы на IHLP (они более высокочастотные и помощнее (если конечно правильно размер выбрать))
     
  15. tip_ok

    tip_ok Пользователь

    ок, завтра все подготовлю.
     
  16. tip_ok

    tip_ok Пользователь

    Вложения:

  17. Vanek

    Vanek Пользователь

    самый обычный стаб тока с супервизором чтобы отключать микруху когда аккум сядет. единственное что, дроссель там должен стоять не на 1, а на 1,5мкГн.
    а печатки в формате LAY нет?
     
  18. tip_ok

    tip_ok Пользователь

    держи, только обрати внимание что нога PG в моем варианте никуда не идет. я ее потом кинул на + вход, собственно это ничего не меняет.
    по-поводу дросселя, все же мне кажется нужно 2,2 мкГн
     

    Вложения:

    • TPS63020.rar
      Размер файла:
      6,1 КБ
      Просмотров:
      381
  19. Vanek

    Vanek Пользователь

    Огромное спасибо!! давно печатку к ней уже искал :)
    а по поводу дросселя- в даташите на ТПСку указано что дроссель 1,5мкГн. кстати, если присмотреться к дросселю на буржуйском драйвере там тоже 1,5мкГн стоит. Но не думаю что у всех есть доступ к таким, так что наверно каждый ставит самый близкий по номиналу из своего ассортимента.
    Хмм, что то не понимаю, зачем в схеме вывод PG с выводом PS соединили? толк от этого?
     
  20. ОхотниК

    ОхотниК Пользователь

    в ориганале токоизмерительный резюк набран из двух в паралель по 0.56ом, а у вас вообще 1ом.это под другой диод чтоли? И таки не спроста их в паралель поставили.
     

Поделиться этой страницей