Toshiba SD-R1512(помогите новечьку)

Тема в разделе 'CD,DVD,Blue-Ray приводы и другие источники лазеров', создана пользователем -NeRoN-, 6 авг 2010.

  1. -NeRoN-

    -NeRoN- Новичок

    Здравствуйте ув.знатаки! Я тут новенький, не кидаться томатами!Я хотел бы собрать лазерную указку. На данный момент имею ненужный Toshiba SD-R1512 [​IMG](рабочий вроде)Но вот не задача прочитал что он не записывает DVD, то-есть из него нельзя сделать указку я правильно понимаю?Может ктонибуть сказать слишко ли там маленький лазер?Так сильно хочется лазер, а если из этой не получится, можете чтонибуть посоветовать. Например может эт г*вно толкнуть и взять б/у на какомнить рынке? Благодарю за ответы!
     
  2. chem_kot

    chem_kot Модератор Staff Member

    Да, лазер там слабый. При возможности толкнуть - толкайте. Можно заказать в интернет-магазе каретку с мощным лазером
     
  3. -NeRoN-

    -NeRoN- Новичок

    А можно поподробней какой магазин? сколько будет стоить? какое оплачивание? скоро-ли доставят в новосибирск? доставка платная?
     
  4. -NeRoN-

    -NeRoN- Новичок

    Ауу люди вы где я жду помощи!
     
  5. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    *Кидает томатом*
    NeRoN, http://lasers.org.ru/shop.html?page=shop.browse&category_id=9v
    А если так не терпится, можно собрать 5 мВт указку, ничего не жгущую, из этого привода :) И вполне жгущую инфракрасную.
     
  6. chem_kot

    chem_kot Модератор Staff Member

    Так...это же не DVD Combo, значит ИК там тоже тухлый
     
  7. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    chem_kot, написано же - cdrw - слева.
     
  8. chem_kot

    chem_kot Модератор Staff Member

    Там может много чего быть написано))На сарае вон тоже йух написано но там дрова... :D а вообще, действительно, значит СД он пишет, значит из него можно вынуь ИК лазер. И значит производитель ГОСТы не соблюдает, т.к. должен был написать DVD Combo
     

Поделиться этой страницей