Spaghetti и все что связано с этой программой

Тема в разделе 'Контроллеры и софт лазерных проекторов', создана пользователем vrxvrxvrx, 30 янв 2010.

  1. vrxvrxvrx

    vrxvrxvrx Пользователь

    Предлагаю тут обсуждать все вопросы связанные с этой программой и делиться опытом полноценной работы с ней и нюансами использования
     
  2. vrxvrxvrx

    vrxvrxvrx Пользователь

    Первое предложение : Есть ли у кого кейген для этой проги или ключ работающий ? Для последней версии .Так как надыбал готовых файлов именно спагетти шоу готовых , но там больше половины шоу не воспроизводятся на предыдущей версии программы которая работала при установке прошедшего системного времени .Итак ,если ни у кого нет ключа то предлагаю кому интересно сбросится и например купить лицензию на 2 копии программы,почитал на сайте стоит она 50 баксов,но лицензия на два компа стоит 70 ,уж по 1000 р то я думаю найдем с кем скинуться ? чтобы уж по нормальному ее использовать ......
     
  3. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    у меня эта программа глючит по страшному... да и в новом компе ни ком порта ни лпт нету... если новая версия не глючит то подумал бы - нужно оно мне или нет.
     
  4. vrxvrxvrx

    vrxvrxvrx Пользователь

    Я пока особых глюков не заметил выводит изображение нормально ,единственный баг, который я выявил это если проигрывать готовое шоу уже с музыкой ,которая в шоу вписана ,и в настройках установлено так чтобы вывод осей например на 1-2 канал ,бланкинги соответственно на 2-3 4,а звук например на 5 и 5.1 то само изображение ,или картинка например человечка начинает подрагивать в такт звучащей музыке ,когда проигрываешь без звука этого нет.пока не разобрался почему ,а насчет лпт и остальных портов Вы знаете у меня их тоже нет ,я собрал преобразователь на основе звуковухи выносной с диала она юсб .и установлена непосредственно в саму приставку ,а в комп втыкается ЮСБ кабелем .так что все что нужно от компа это юсб порт и прога спагетти ,звуковуху сдиала мне помог приобремти TREHOL, так что пока никаких глюков я по этой проге не заметил. прикупил ноут специально для управления приставкой этой ASUS AEE чтоли называется и его вполне хватает там своей памяти всего 4 гига и небольшой экран стоил у нас на распродаже 4000 р .Так что если все таки заинтересуетесь буду рад поделиться опытом.Моя трехцветка почти готова ,осталось точно свести 3 луча и доделать и настроить работы драйверов с аналоговой модуляцией ,отклонялка и усилитель до илда сигналов собран и прекрасно работает от звукловухи на скоростях до 30 000,при установке в проге спагетти режима 45000 или выше начинает закруглять края на квадрате из илда тест паттерн,при 30 000 мерцания практически нет чистое изображение теста,нормально выводит анимацию без мерцаний....так что чем могу помогу как говорится .....
     
  5. winnorokomo

    winnorokomo Пользователь

    опыт интересен весьма)) можно для начала фоты конструкции?)
     
  6. vrxvrxvrx

    vrxvrxvrx Пользователь

    Фоты постараюсь выложить в конце след недели ,вечером улетаю в командировку на 5 дней
     
  7. GOA

    GOA Новичок

    Я готов скинуться на это дело :)
     
  8. vitalkalm

    vitalkalm Пользователь

    vrxvrxvrx
    - такое явление может происходить из-за взаимного проникновения сигналов в соседние каналы. Т.е. возможные причины - или у тебя в самой USB-звуковухе каналы подмешиваются друг к другу, или разводка некорректная в проекторе. Но причина одна - слишком близкое расположение проводников и активных элементов разных каналов в схеме (например сдвоенные или счтверенные операционники в одном корпусе используются для усиления сигналов разных каналов).
    Насчет скинуться на лицензию, я за :!:

    Какие гальванометры у тебя рисуют 30 Kpps?
     
  9. winnorokomo

    winnorokomo Пользователь

    а есть у кого-нить триалка или пиратка? для озникомления попробовать. если понравится, то тоже присоединюсь
     
  10. vitalkalm

    vitalkalm Пользователь

  11. alkoserzh

    alkoserzh Новичок

    вот что у меня получилось...
    [youtube:dydimnz2]http://www.youtube.com/watch?v=SKhw8OvjW-8[/youtube:dydimnz2]

    я бы тоже приобрел программку
     
  12. SviMik

    SviMik Новичок

    Я б скорее начал писать сам, чем платить за что-либо програмное :D
     
  13. winnorokomo

    winnorokomo Пользователь

    получилось просто великолепно!!
    как можно с вами пообщаться, чтобы узнать подробности устройства вашего девайва? сейчас сам делать собираюсь, поэтому ищу всю информацию, что смогу.

    програмку, наверное, тоже приобрету
     
  14. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    звуковуху и я заказывал - пришла камера вместо звуковухи - с деалом после этого связываться не хочется - нк неприятный осадрк, к тому же денег сейчас нет - вообще... покупал отдельную звуковыху но если коротнуть конденсаторы то звуковуха вообще отказывается работать (даже звук не выводится но звуковуха прекрасно видится системой, при попытке проиграть файл винамп виснет намертво) а через конденсаторы выводится бредовая картинка ( искажена она - вроде похоже, но всё плывет).

    Если в настройках поставить - выводить 3 луча то меняется и картинка, тоесть какаято странная смесь. так же меняется выводимая картинка при попытке изменить модуляцию иле перестройке одного из каналов управляющих лазерными лучами. С теми звуковухами что у меня она работает неадекватно (встроеная и 2 внутрение одна от джениус вторая креватив 5,1 ) лучше всего работает с той что на материне распаяна - но коротить там конденсаторы я нестану. за это глюкавое создание я столько платить неготов - может свежие версии лучше но демки не работают - проверить немогу. жаль что криворукие узкоглазые засранци ненаучились камеры от звуковух отличать... так бы может работало... в новом компе нет лпт порта - так что вообще я в тупике... звуковые файлы вывожу - рисует то что надо правильно и очень точно (тема про гальванометры от хардов).
     
  15. alkoserzh

    alkoserzh Новичок

    ну может ты нам напишеш программку, а мы тебе заплатим денег? :)


    winnorokomo: девайс у меня покупной китайский, я только спаял корректор.. ну и к звуковухе подрубил
     
  16. winnorokomo

    winnorokomo Пользователь

    а линк можно поссмотреть, что за девайс?)
     
  17. SviMik

    SviMik Новичок

    А у меня проектора нет :D Подари мне гальванометры, и максимум через год будет проектор+софт
     
  18. vrxvrxvrx

    vrxvrxvrx Пользователь

    У меня спагетти при выводе изображения не меняет изображения ставь хоть один луч хоть два хоть три ,подцеплял зеленый лазер ко всем трем выходам ,по очереди ,везде одна и та же картинка ,а сканеры у меня из китайского лазерного проектора я купил его задешево он не работал и лазер был севший ,выкинул из него все оставив корпус блок питания и контроллеры гальванометров ,на входе они воспринимают илда сигнал там так и написано на плате,а гальванометры я фотки выложу, но зеркала у них размеров 3 на 5 миллиметров очень тонкие ,если попытаться коснуться пальцами зеркало, при включенной установке ,начинает писк почти такой высокий что по ощущениям килогерц 20, короче на грани слышимости,А про 30 я написал что предполагаю что столько, потому как при выводе изображения тестовой таблицы ,то после установки в Спагетти 35 и выше ,на изображении начинают закругляться края квадратов
     
  19. alkoserzh

    alkoserzh Новичок

    мне со звуковухой пришлось пое...я! то она все каналы окружающие на передние воспроизводит, тоне воспроизводит.... пришлось поставить прогу, которая с драйверами ставится.. там в ней всякие эффекты ненужные для наших целей.. и управление лазером не очень четкое, переодически проскакивают какието помехи... но в принципе для лучевого шоу нормально... и еще почемуто максимумы мне не удалось до 5 вольт вытянуть.. сигнал со звуковухи с маленькой амплитудой хотя все регуляторы на максимум стоят
     
  20. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    у меня аналогично... всё в два канала упихано. кк лечит подскажите - зае... она меня уже
     

Поделиться этой страницей