LaserRoom - моя "проба пера" в написании программы для лазерных шоу

Тема в разделе 'Контроллеры и софт лазерных проекторов', создана пользователем ArtDen, 3 авг 2013.

  1. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    Решил попробовать написать простую программу для создания лазерных шоу. Сейчас появилась более-менее работающая версия, которую можно выложить на суд общественности. Скачать её можно с сайта http://laserroom.org/index_ru.html. Пока что её нельзя использовать для создания нормального лазерного шоу, но можно попробовать и высказать свои пожелания :)
    Возможности программы:
    • Чтение ILDA-файлов всех форматов
    • Размещение ILDA-файлов на временной дорожке
    • Экспорт проекта в ILDA
    • Задание цвета и положения для элементов временной дорожки
    • Вывод анимации на каналы звуковой карты
    • Шаг назад/шаг вперёд для изменений
    Планируется:
    • Работа с текстом
    • Работа с аудио
    • Работа с контроллерами
    Скриншот главного окна:
    laser_room_screenshot.png

    Буду рад любой критике.

    Если вы увидите такое окно во время работы с программой:
    laserroom_crash_report.png
    то нажмите "Send report". Это поможет мне быстрее отыскать и исправить ошибку.
     
  2. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    Начиная с версии 0.0.1.249 добавлен русский интерфейс.
     
  3. Виталий Михайлов

    Виталий Михайлов Пользователь

    Вы, возможно, не поверите, но в ней я практически полностью сделал своё недавнее шоу.
    Спасибо!
    А купленный Phoenix 4 Live использую как плеер. Софт дико глючный и баговый.
     
  4. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    Ну ты даёшь! Там же пока что минимальные возможности - размещение на дорожке, перемещение масштаб и цвет.
    PS: разработка программы пока что заморожена из-за ремонта, который сейчас у меня идёт.
     
  5. Виталий Михайлов

    Виталий Михайлов Пользователь

    А мне это и нужно было) Мне не хватало нормальный дорожек. в Фениксе это делается на столько не удобно, что невозможно передать словами. Масштабы, повороты и т.д. делаются там очень не интуитивно. Функционал мощный, но он предоставлен через такую задницу, что этим невозможно пользоваться. Так ещё он в один прекрасный момент перестал сохранять шоу, как оказалось в итоге, из-за того, что я много раз импортировал ild анимацию. Файл-коллекция разросся до 50 Мб и там было порядка 30-40 тыс фреймов. Но пока я это понял убил несколько дней.
     
  6. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    А есть какие-нибудь ознакомительные или ломанные версии феникса, чтобы посмотреть что он из себя представляет?
     
  7. Виталий Михайлов

    Виталий Михайлов Пользователь

    http://www.phoenix-showcontroller.de/ru/support-ru/updates-downloads-ru/
    Тут можно скачать демо версию Phoenix Live
     
  8. Респект и уважуха!!! Спасибо Вам огромное, давно искал софт, что бы был бесплатный и интуитивно понятный - УРААА НАШЁЛ, ещё раз спасибо, единственное пока не понял как вставить музыку, или это пока в разработке? Сам пользую ISHOW-гадость редкостная и полноценное шоу там создать просто НЕ ВОЗМОЖНО, а тут как раз софт в котором можно нормальное шоу замутить да ещё и в старый ILD формат перевести, ну просто космос=))) Ещё раз спасибо автору, буду ждать когда можно будет музыку вставлять в шоу.
    Ещё такой вопросик, возможно ли связать коробочку ISHOW с Вашей чудо программой, если возможно то как? Заарание благодарен за ответ=)
     
  9. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    Ярослав Сергеев, спасибо за отзыв! Вынужден тебя огорчить. Когда программа будет поддерживать работу с музыкой, это будет уже платная версия. Пока что для тестирования выкладываются бесплатные варианты.
    Работа с ISHOW планируется.
     
  10. Вот это да! Очень сильно огорчили. А сколько будет стоить?
     
  11. Shuler_22

    Shuler_22 Новичок

    Всем привет. Вот купил себе лазерную установку x-magic246 (рядом с домом 2 детских садика в котором и мой сын учится, из окна установка светит и детей веселит, это я к тому что коммерческое использование не предвидеться) когда узнал сколько стоят програмы для создания шоу ужаснулся)) некоторые элементы предустановленного на флэшку шоу не отображались как надо, решил удалить неработающие или глючные и теперь не работает. Подскажите если не сложно как создать шоу из работающих картинок чтобы с флэшки работало, если конечно это не сложно, а то Новый год на носу, а так хочется им новогоднюю тематику сделать.
     
  12. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    Пока даже не планировал сколько все это будет стоить. Программу как минимум еще дописать надо, чтобы ее можно было продавать :)
     
  13. Очень дельная софтина:)
    Есть несколько вопросов:
    1. Будет ли реализована возможность работы с коробочкой от iShow?
    2. Редактор файлов ilda? Очень хочется, что бы он засуществовал в том же качестве, что и лазеррум.
    3. Работа с микрофоном?
    4. Примерные сроки beta и как бы нам посотрудничать:)
     
  14. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    1. Да, будет.
    2. Планируется в далёком будущем
    3. Не совсем понял
    4. Пока без понятия. Надеюсь что до начала весны что-то будет. Насчёт сотрудничества думать пока рано я думаю :)
     
  15. Работа с микрофоном, я имею ввиду снятие звука с микрофона и определение по нему темпа или и т.п. мне кажется было бы удобно в некоторых случаях.
    А по поводу сотрудничества - не планировали железяку под вашу програмку создать, чтоб комплект был?
     
  16. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    По поводу микрофона, думаю проще будет это делать заранее, вставляя музыкальный трек в проект. Хотя с микрофоном можно рисовать под музыку разные абстрактные фигуры. Надо будет об этом подумать :)
    Железо не планирую. Проще подстраиваться уже под существующих создателей контроллеров.
     
  17. tolstokorov

    tolstokorov Новичок

    а как её скачать? киньте сообщюху в лс пожалуйста:eek:
     
  18. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    А что именно скачать? Если программу, то ссылка в первом сообщении. Надо только продлить хостинг. В общем, завтра должно заработать
     
  19. Lemon82

    Lemon82 Новичок

    А на винде 8 будет ваше изобретение работать?
     
  20. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    Без понятия. К кого есть восмёрка, может скачать и проверить.
     

Поделиться этой страницей