Laser 303 в глаз

Тема в разделе 'Безопасность', создана пользователем Андрейййй, 5 мар 2017.

  1. Андрейййй

    Андрейййй Новичок

    Здравствуйте.сегодня днем один друг дегенерат засветил мне в рыло лазерной указкой PM LASER 303.указанная мощность-2000MW.светил метров с 15,попадание кратковременное и сразу вызвало легкий дискомфорт в глазу который перешел в слабую резь.щас резь прошла,но ощущается сильная усталось глаза.когда долго смотрю в небо или медленно прищюриваюсь,проявляются 2 темных пятна,одно большое другое маленькое.это ожог сетчатки?насколько это обратимо,и обратимо ли вообще?живу в деревне,ехать в офтальмологию не вариант вообще никак.
    Фото лазера
    20170305_220011.jpg
    20170305_220021.jpg
     
  2. V. Frankenstein

    V. Frankenstein Пользователь

    Ожог сетчатки -- это не обратимо. В зависимости от размера пятен мозг постепенно эти пятна исключит из восприятия и их не будет заметно. Советую обратиться к офтальмологу чтобы по крайней мере знать что там внутри и в каком состоянии.
     
    suslox нравится это.
  3. avrerum

    avrerum Пользователь

    1.Этот лазер мощностью бывает от 50 до 120мВт (китайцы во первых драйвера питания ставят разные и кристаллы там приклеены как попало бывает)...и еще все зависит с какого расстояния засветил...ожога может и не быть, а вот капсулы сетчатки немного подпортить мог... когда смотрите на предметы никаких точек, искажений и прочего не видите?Если не видите то вероятно вам повезло и сетчатка не критически повреждена...Кстати с годами нервные клетки восстанавливаются...у меня в драке была повреждена сетчатка правого глаза так спустя 12 лет она на процентов 80 восстановилась...если раньше я видел в центре не прямую линию а искаженная полукругом была, то сейчас еле заметная кривизна...просто пока старайтесь не смотреть на яркий свет что-бы глаз "успокоился", надеюсь пройдет.Но лучше к офтальмологу обратиться, на здоровье нельзя экономить...
     
    suslox нравится это.

Поделиться этой страницей