Focusable 200mW 405nm Burns Match + Money Detector Blue-Viol

Тема в разделе 'Фабричные лазеры и лазерные указки', создана пользователем Keeper, 3 дек 2010.

  1. Keeper

    Keeper Предупреждений: 1

  2. [Neon]

    [Neon] Пользователь

    Re: Focusable 200mW 405nm Burns Match + Money Detector Blue-

    Пока никто не знает точно какой там диод(но скорее всего пхр) но в принципе цена не ткая уж и большая, если не хочеь возиться с самодельной, то бери конечн этот, просто у самодельного качество точно лучше будет)
     
  3. Keeper

    Keeper Предупреждений: 1

    Re: Focusable 200mW 405nm Burns Match + Money Detector Blue-

    ну как я понял корпус там металл? 200 миливатт стоит ждать от него? и луч то будет ? :) и как там с оптикой ? помоему в таком же корпусе был гдето красный
     
  4. axis

    axis Модератор Staff Member

    Re: Focusable 200mW 405nm Burns Match + Money Detector Blue-

    Судя по всему там х6 ЛД которые сейчас были опрокинуты 1W 445... Девать то некуда, вот указки шлёпают.
     
  5. Vik

    Vik Пользователь

    Re: Focusable 200mW 405nm Burns Match + Money Detector Blue-

    445ый на 400ста метрах полоса здоровая была вчера, а мой 6х точку лает там и даже греть умудряется чуток :?
     
  6. Weber

    Weber Новичок

    Re: Focusable 200mW 405nm Burns Match + Money Detector Blue-

    Дырка для луча как-то криво проверчена

    [​IMG]
     
  7. Weber

    Weber Новичок

    Re: Focusable 200mW 405nm Burns Match + Money Detector Blue-

    [​IMG]
     
  8. Keeper

    Keeper Предупреждений: 1

    Re: Focusable 200mW 405nm Burns Match + Money Detector Blue-

    Опять всё тяп ляп :) Заметил как глаз алмаз :)
     
  9. Weber

    Weber Новичок

    Re: Focusable 200mW 405nm Burns Match + Money Detector Blue-

    А какой лазер круче и дороже голубой или фиолетовый?
     
  10. boda

    boda Пользователь

  11. Dim4ikk

    Dim4ikk Пользователь

    Re: Focusable 200mW 405nm Burns Match + Money Detector Blue-

    А нахрен он нужен, этот фиолет? Его видно также как красный, то есть никак. Мой красный 300mW видно только ночью и в тумане, выжигает он лучше, т.к. мощнее. Была у меня фиолетовая "ручка" с Деала в 100mW мощности. Угробил я ее попыткой разгона и не жалею ничуть. Светила она раз в 100 слабее чем зелень той же мощности.
    Если уж что-то брать, то синий 445нм 1Вт, вот где и сила и яркость!
     
  12. Weber

    Weber Новичок

    Re: Focusable 200mW 405nm Burns Match + Money Detector Blue-

    Но твой синий 1 ватт стоит минимум 200 баксов это без доставки, спайдер вообще будет стоить 320 баксов, а этот всего 29 с бесплатной доставкой. Разницу ощущаешь? Мой принцип лучше что-то чем вообще ничего.
     
  13. Keeper

    Keeper Предупреждений: 1

    Re: Focusable 200mW 405nm Burns Match + Money Detector Blue-

    Dim4ikk наверное имел ввиду купить диод у админа и примастячить ево в корпус какой нить зелени под 18650 выйдет не оч дорого
     
  14. Dim4ikk

    Dim4ikk Пользователь

    Re: Focusable 200mW 405nm Burns Match + Money Detector Blue-

    Ну чтобы мастячить еще и руки нужны из того места. Для некоторых лучше купить готовый.
    Я это написал чтобы дать понять, что после зелени фиолет не доставляет таких восторгов. Самого луча не видно и это большой минус. А выжигать им надоест уже через 2 дня.
     
  15. Weber

    Weber Новичок

    Re: Focusable 200mW 405nm Burns Match + Money Detector Blue-

    Посоветуйте к кому обратиться чтобы купить 1 ватт синий лд?
     
  16. Keeper

    Keeper Предупреждений: 1

    Re: Focusable 200mW 405nm Burns Match + Money Detector Blue-

    подфорум для этого есть называеться групповая закупка диодов, а конкретно к админу
    а как 405 нм после зелени,а?
     
  17. Dim4ikk

    Dim4ikk Пользователь

    Re: Focusable 200mW 405nm Burns Match + Money Detector Blue-

    Да никак почти. ТОчку видно, а луч нет. ТОлько в тумане или дыму. Фиолет при той же мощности раз в 100 слабее глазом воспринимается.
     
  18. gml

    gml Пользователь

    Re: Focusable 200mW 405nm Burns Match + Money Detector Blue-

    Еще бы, у человеческого глаза максимальная чувствительность в зеленом спектре. Видимо от макак gthtlfkjcm, которые на деревьях среди листьев жили ;)
     
  19. Dim4ikk

    Dim4ikk Пользователь

    Re: Focusable 200mW 405nm Burns Match + Money Detector Blue-

    Стало интересно, заказал все-таки себе такой лазер + аккумуляторы + чарджер. ПОдкупило то, что фокусировка есть, стало быть можно жечь. Приедет наверняка не раньше начала февраля, сделаю отчет.
     
  20. Dim4ikk

    Dim4ikk Пользователь

    Re: Focusable 200mW 405nm Burns Match + Money Detector Blue-

    Пришел лазер. Изображение самого лазера размещать не буду, все есть на сайте. Питание от двух аккумуляторов CR2 на 3,0V, зарядку для них же заказал там же.
    В итоге: Лазер $29.10, чарджер $5.39, пара аккумов на 800мАч $3.70. ИТого: 38,19$ полный комплект. Мне приехал за 21 день, причем с переходом через новый год. Это пока рекорд по срокам.
    О самом луче. На выходе сразу из линзы получается не точка, а как-бы срезаный с двух сторон кружок. В итоге имеем овал 5х3мм, который на расстоянии 1 метр уже сливается в точку. Фокусируется отлично, прожигает абсолютно белый лист бумаги. С 5 метров спички не поджигает, но сильно жжется. Жжется даже расфокусированным лучом на выходе из линзы!Если подставить руку, то хватает на пару секунд. Реально у красного луча совершенно другие свойства, тот наоборот спички жжет хорошо, а кожу даже не греет. Естественно предметы фрюресцируют, причем все по-разному, одни ярко, аж глаза слепят, другие наоборот точку гасят почти в ноль. Сильно светятся обои, но "светящихся следов", как пишут в некоторых рекламах, на них луч не оставляет. Снег не флюресцирует никак, неэффектно.
    Доступ к драйверу простой, раскручивается по резьбе в р-оне головы, там подстроченик который я естественно сразу накрутил. Изначально ток потребляемый драйвером был выставлен 130мА, я добавил до 170, т.е. на 30%! Дальше пока боюсь. Ток на ЛД еще не мерил, неудобно подлазить. Кстати, разбирается лазер не только со стороны драйвера, но и со стороны диода можно "заглянуть" как он светит :) На выходе из диода имеем конус света, который линза ловит и собирает в луч.
    Подскажите, кто игрался с фиолетом, на сколько можно поднять ток? На форуме самодельных лазеров вычитал, что для 6х диод питают 130 мА, при этом ток потребления 220 мА, но там аккумулятор 3.7 V 900 mA, а у меня 2х3V.

    Итог: однозначно хороший и недорогой лазер, который стоит купить. Если есть вопросы - пишите, отвечу.
     

Поделиться этой страницей