DVR-220BK

Тема в разделе 'Красные лазерные диоды', создана пользователем Blendamed, 25 июн 2013.

  1. Blendamed

    Blendamed Новичок

    Кто такой встречал, распиновку не могу найти, ножки подписаны D G C. В этом приводе, не было второго диода. что странно еще. IMAG1125.jpg IMAG1126.jpg
     
  2. Vanek

    Vanek Пользователь

    Ага, знакомый диодик, я из нека только вытаскивал свой. Диод сдвоенный. D- это красный лазер, C- инфракрасный лазер, G- общий контакт (минус). Тоже у ДВД скорость 24х тоже была, но не смотря на скорость, для моего диода был нормальный ток всего в 300мА. Рекомендую сначала дать 200мА а потом повышать, но в случаи с красным ЛД на нем не должно более 3 вольт падать.
     
    suslox нравится это.
  3. Blendamed

    Blendamed Новичок

    Слушай так офигенный диод, с него можно сделать тогда в 2 раза мощнее луч, если два сразу запитать, они из одного места же бьют и одной линзой будут фокусироваться с ИК. И еще опасности меньше, то что видишь куда ик бьет.
     
  4. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    вопрос, отведет ли корпус столько тепла...
     
  5. Blendamed

    Blendamed Новичок

    да это радиатор можно было придумать, блин зараза сдох при U(ld)=2.853 I=0.28 (((
     
  6. Blendamed

    Blendamed Новичок

    я не пойму, чего они не прожигают ниче? Сдох но не прожигал... линза выходная с двд, фокусное расстояние 1мм
     
  7. Blendamed

    Blendamed Новичок

    Вот характеристики, если надо кому. Подключен последовательно с R1
    Untitled-1.png
     
  8. Romik$

    Romik$ Пользователь

    Незнаю, незнаю, у меня лежат 2 таких диода, один из нек24х, один из райтмастер вроде 22х, я им спокойно 400 мА скармливал на тестах, а бывало и больше:D правда 1 сдох на 300, а некоторые и 500 держали и ничего, живые, сделать двойной лазер тоже была идея, но корпус у диода очень неудобный, 1 пока достал ногу ему ампутировал случайно:lol: , да и коллиматор под него надо из меди вытачивать в притирку к подложке основания, так же херово, что ушки у него из пластика - в них ноги плохо держатся, короче хрупкие они, но если коллиматор выточить (а пока влом) то должна хорошая двухстволка выйти;)
     
  9. Blendamed

    Blendamed Новичок

    я не пойму, почему он не жог нихрена? луч видно при свете лампы, правда не сильно. Точка яркая на листе или дальше и маленькая. Но даже в упор лист ставил и не жгет
     
  10. Romik$

    Romik$ Пользователь

    Белый лист ООочень сложно прожечь таким красным лазером на таком токе, тем более, возможно, у тебя не было фокуса, я ложил такой диод вплотную без линзы на черный пластик, и он жег его без особого рвения, но не долго, пока не пришел пиздец стекляшке:D
     
  11. Blendamed

    Blendamed Новичок

    так а чего делать то? как в видео жгут? Может уменьшит напряжение на 0,5 вольта, всетаки рабочее 2,4 вроде у него. Тогда и ток 0,28 держал бы?
     
  12. Vanek

    Vanek Пользователь

    и какое падение было на диодах при 400мА? я уверен что больше 3 вольт. у моего ровно 3 вольта при 300мА было, диод из 24х нека был. выше току я не давал так как 3 вольт это максимальное падение, дальше нельзя- быстро деградирует и сгорит.
     
  13. Romik$

    Romik$ Пользователь

    3 с хвостиком:)
     
  14. Vanek

    Vanek Пользователь

    ну да, как и ожидалось:) . и что, неужели деградации нет?
     
  15. Romik$

    Romik$ Пользователь

    Про деградацию ничего конкретного сказать немогу, это диоды для опытов, пока что светят и жгут.
     
  16. Vanek

    Vanek Пользователь

    интересно, сколько продержаться на 500мА :)
     
  17. Romik$

    Romik$ Пользователь

    Хм, сложно сказать, может при следующем оверлокинге и сдохнут) а вообще этих диодов десяток был у меня, но 2 особо живучие, некоторые и на 300 дохли а некоторым 400 светят час, а дашь 430 - труп, все диоды у меня с разных приводов.
    упд, еще заметил, что диоды у которых радиаторы с дополнительной планкой в бок более живучие, у автора темы этой планки нет:D
     
  18. Vanek

    Vanek Пользователь

    подозреваю, что с нека диоды самые не живучие:)
     
  19. Romik$

    Romik$ Пользователь

    Вот это я не знаю, диоды не подписывал))), но 1 из нека еще жив.
     
  20. Vanek

    Vanek Пользователь

    из моей практики у неков диоды самые худшие попадались. хотя были нормальные, нек 7173 или 7170 (разница только что один с лабел флеш а другой нет) и 5200, но у последнего диод в пластиковом корпусе.
     

Поделиться этой страницей