Arduino ILDA

Тема в разделе 'Контроллеры и софт лазерных проекторов', создана пользователем radiofannat, 17 мар 2011.

  1. radiofannat

    radiofannat Пользователь

    есть некоторые задумки создать контроллер ilda на базе arduino, в общем в схемотехнике всё просто должно быть: к контроллеру цепляем нужное нам количество цап и всё) даже по шине I2C можно зачудить))) только вот с С++ у меня туго, прогульщиком я был в академии....
    есть предложения?
    17032011104.jpg
     
  2. Ghost_Russia

    Ghost_Russia Пользователь

  3. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    Звездочку и спирограф нарисует, может это он и есть?) еще не известна скорость работы..
     
  4. Ghost_Russia

    Ghost_Russia Пользователь

    Там есть видео (по ссылке)
     
  5. KoSS_89

    KoSS_89 Пользователь

    Ну судя по видео то скорость не более четырёх кПс, дабольше и не вытянет, обратной связи нет
     
  6. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    если китайские гальванометры брать то можно сделать контроллер с флешки или с компа управляющий ими.
     
  7. radiofannat

    radiofannat Пользователь

    я покупал свой ардуинчик для других целей, мы тут проект один сделали но пока забросили, вобщем хотели сделать миди контроллер, скорости там хватает и всего остального!
     
  8. axis

    axis Модератор Staff Member

    Скорость вроде как 16 мегагерц. Это операционная скорость атмеги которая там стоит.
     
  9. radiofannat

    radiofannat Пользователь

    ну это я знаю) LCD дисплеи работают нормально с ардуино значить скорости хватит!, портов in/out хватает, прерывание тоже присутствует! только вот нет цап в них, это можно сделать на микрухах "max" даже по шине I2C, только вот мой друг программист меняет сейчас работу и все проекты заморожены....
     
  10. radiofannat

    radiofannat Пользователь

    скоро будет продолжение) контроллер на базе arduino с платой DAC и сопряжений ILDA, так же индикация на дисплее 4х20 строк и чтение с SD карты) в общем занимаемся, как только будут результаты будем выкладывать законченное устройство:cool:
     
  11. vitalkalm

    vitalkalm Пользователь

    Как на счет дальнейшего развития SD ILDA Laser File Player с сайта http://laserium.narod.ru/ , автор UK8AMK.

    Если автор заметит сообщение, может есть продолжение у него? И можно ли переписать программу под другой, более распространенный контроллер (Atmega8, 48)?
     
  12. radiofannat

    radiofannat Пользователь

    проект снова заморожен, плата с цапами собрана на 50% и программер вернётся через пару месяцев...
    можно и программу портиревать) но я предложил именно ардуино использовать, т к распространено и остальные побрякушки не сложно купить или заказать в магазинах.
    вот схемка цапа который подключается между ардуино и разъемом ILDA, схема на деталях что смог купить на http://kosmodrom.com.ua/ схема не собрана до конца и программа не писалась, так что могут быть ошибки) и возможно изменю схему, есть предложения?
     

    Вложения:

    • ilda.jpg
      ilda.jpg
      Размер файла:
      107 КБ
      Просмотров:
      1.492
  13. vitalkalm

    vitalkalm Пользователь

    Вот, для затравки скрин. В протеусе работает.[​IMG]
     
    Last edited: 24 окт 2014
  14. vitalkalm

    vitalkalm Пользователь

    Итак, в железе отладку уже делаю. Камень - Atmega 128, mcp4822- 2х канальный ЦАП. Проц запустил на 20 Мегагерц. Максимальная скорость, которую удалось получить пока - 15,4-15,8 Килоточек. Устройство умеет читать форматы ILDA - 0, 1, 2 и 5-й. В задумке - подумать об интерфейсе для соединения к ПК. Подскажите, к какой ходовой программе можно начать думать интерфейс контроллера?
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      848,2 КБ
      Просмотров:
      940
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      564,3 КБ
      Просмотров:
      911
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      777,6 КБ
      Просмотров:
      752
  15. vitalkalm

    vitalkalm Пользователь

  16. HenriqueBianco

    HenriqueBianco Новичок

    Привет, я здесь новый и я использую Google переводчик, извините за ошибки перевода. Я из Бразилии, и мое имя Генри.
    Интересно, если вы можете предоставить проект Arduino-ILDA.
    Спасибо.
     

Поделиться этой страницей