50mW зеленый лазер

Тема в разделе 'Построение DPSS', создана пользователем Sim, 17 май 2009.

  1. Sim

    Sim Новичок

    Купил вот этот лазер - http://shocksale.ru/details/green-laser-50
    Но что-то меня терзают смутные сомнения что у него выходная мощность 50mW. Мне конечно не с чем сравнивать, это мой первый лазер, не считая копеечных китайских указок, но этот даже не нагревает, не то что бы спичку поджечь.
    правда диаметр луча аж 2мм вместо заявленных 1.1мм может быть в этом проблема?

    Вот нашел видео http://www.youtube.com/watch?v=Sf3M-_RUSCM на котором показано как якобы можно увеличить мощность лазера, но это все брехня, только испортишь нормальную вещь.

    Еще встречал много свидетельств того, что 50mW зеленый лазер, такой как у меня должен поджигать спичку без проблем, и лопать шарики.
    Можно ли как-то увеличить мощность моего лазера?

    P.S. Простите за ламерство.
     
  2. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

  3. Sim

    Sim Новичок

    Спасибо, значит 50mW действительно слаб и жечь не может.
    Надо будет 150mW или больше покупать.
     
  4. Goury

    Goury Новичок

    добавил сайтик в чёрный список
     
  5. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    Вы видео смотрели с ссылок которые я давал? он шарики лопает но только черные шарики.
    А так действительно слабоват он.
    Могу посоветовать заказать красный лазер 300 милливат на этом форуме он обойдется дешевле чем 150 зелени, при условии если вам чтото поджигать им надо или плавить. Если вам важна яркость луча то 150 миливат зелени будет ярче чем 300 миливат красного, опять же при условии что зелень нормальная попадется, а не подделка или брак, или 150 но с плохим охлаждением.
     
  6. Sim

    Sim Новичок

    Спасибо за совет на счет красного лазера 300mW, заказ уже сделал.

    А на счет моей зеленой указки, может быть все дело в том что у нее сбита или не настроена правильно оптика?
    [attachment=0:2ofmgwcn]Image001.jpg[/attachment:2ofmgwcn]
    Я приложил фото, на котором явно видно как круглое менее яркое пятно расходится вокруг яркой центральной точки.
    Свидетельствует ли это о том что сбита фокусировка оптики? Стоит ли попытаться разобрать лазер и настроить оптику?
    Я пробовал скрутить головку, но она не поддается, очень крепко держится, без спец. зажимов скрутить не получится. А срезать ее не хочется.
     

    Вложения:

    • Image001.jpg
      Image001.jpg
      Размер файла:
      127,2 КБ
      Просмотров:
      4.493
  7. Искатель

    Искатель Новичок

    У меня такая же,разобрать не смог,только всю поцарапал. Проблема как и у тебя(мощ. не соотв. фокус такой же ,луч относительно уразки выходит под углом)
     
  8. Sim

    Sim Новичок

    Надо обмотать пару витков изоленты в местах зажима чтобы защитить корпус от повреждений и зажимать не плоскими тисками, а в полукруглые зажимы, можно попробовать изготовить такие из куска доски, тогда будет равномерное сжатие со всех сторон и прочное удержание, и есть шанс скрутить.
    Или второй вариант, просто спилить переднюю часть головки, тогда появится доступ к регулировочному винту, в котором держится линза. Но я не верен что это хороший вариант.
     
  9. Искатель

    Искатель Новичок

    Я примерно так и делал,только усилия были неимоверными,поэтому всё равно поцарапал.Там заклеено намертво. Крутил 2мя трубными ключами,хрен тебе только деформировал корпус.(Суки узкоглазые)
     
  10. Myk

    Myk Новичок

    Разбирал так:плотно обмотал изолентой голову л.у. и в тиски,и просто шатал указку вверх-вниз,влево-вправо.Крутить ничего не надо.

    Сколько ваша 50мв. потребляет,есть возможность замерить ток?
    моя ручка на 200мв. тоже не жгёт спички.
    viewtopic.php?f=25&t=1456
     
  11. Myk

    Myk Новичок

    Кстате, а луч ночью в небе хорошо виден?
     
  12. Искатель

    Искатель Новичок

    Жрёт 300ма это то и обидно,ток жрёт а работать по человечьи не хочет. Сейчас или разберу или сломаю нахер эту суку. Спасибо за подсказку что крутить её не надо.И где ты раньше был?
     
  13. Sim

    Sim Новичок

    Измерил ток потребления 110mA
    Луч ночью в небе виден хорошо, во всяком случае я видел, а со стороны не знаю виден или нет.
    На счет разбора, думаю что будет лучше не снимать головку а высверлить выходное отверстие пошире, так чтобы можно было подлезть к регулировке оптики.
     
  14. Искатель

    Искатель Новичок

    Млять разобрал!!!! Ну теперь всё ,держись указка!!! Спасибо ещё раз за подсказку.
     
  15. Myk

    Myk Новичок

    и не советую отрывать прикленные линзочки.
    Я тоже удивился что ток на моей л.у. 600ма.,а она ничерта не жжот,вообщем подумал что плохо оптика приклеена-оторвал,переклеил но стало светить ещё хуже чем было.
    Итог= не трогать без спец. оорудования .

    Спасибо этому форуму :D
    вообщем закажу с диала ещё одну ручку на 200 и в нормальном корпусе на 150мв.
     
  16. Sim

    Sim Новичок

    Кстати, я попробовал ради интереса посветить на спиртовой термометр померить температуру, за пару минут свечения температура выросла с 26 до 31 :mrgreen:
     
  17. Lionia

    Lionia Новичок

    Ну наконец-то я её нашёл, эту указку!!! :)
    Нигде не мог найти по ней инфу - вот как купил у себя на радиорынке, так и ничего не было известно. Продали мне её в такой серенькой коробочке, при открытии которой было видно на стенке "LASER POINTER". Вот правда по-моему, они уж слишком цену для неё завысили! :evil: :? Я и не знал до этого момента, что это из "диал-экстрима". :confused: Пробовал, по крайней мере, пытался прожигать что-то, - нихрена!!!.... (((((
    Зашёл сюда - увидел, сразу стало всё понятно..... Я понял, что не у меня одного такая проблема.

    Ребята, спасибо вам большое за информацию!!! ;)

    to Сергей2:
    +500 за попытки "взлома"!!! :lol: :cool:


    Всем удачи!
     
  18. Goury

    Goury Новичок

    на всякий случай напомню, что данный магазин не просто так был добавлен в чёрный список
    дефекта никакого нет - зелень за 20 баксов так и должна светить через акриловую лизнзу - это очень хорошо для неё
    а вот то, что 200 не поджигает спички означает только разводилово - самые плохие 200 с диала жгус спички всех цветов. даже белые, если постараться.
     
  19. Sim

    Sim Новичок

    Удалось разобрать при помощи тисков и изоленты, и вот его внутренности:
    [attachment=1:3qhmsvlg]P1020524_.jpg[/attachment:3qhmsvlg]
    [attachment=0:3qhmsvlg]P1020523_.jpg[/attachment:3qhmsvlg]
    Есть ли смысл пытаться крутить подстроечник? что он меняет? потребляемую мощность?
     

    Вложения:

    • P1020524_.jpg
      P1020524_.jpg
      Размер файла:
      237 КБ
      Просмотров:
      2.865
    • P1020523_.jpg
      P1020523_.jpg
      Размер файла:
      223,3 КБ
      Просмотров:
      3.109
  20. Искатель

    Искатель Новичок

    Стоит!! Ещё как стоит!! Только ты не открутил ещё одну фтулку. Я ток до 400ма поднял этим резистором.
     

Поделиться этой страницей