5 мвт зеленная лазерная указка может прожигать пакеты?

Тема в разделе 'Фабричные лазеры и лазерные указки', создана пользователем vladrufer, 29 янв 2016.

  1. vladrufer

    vladrufer Новичок

    Можно ли сделать так, чтобы лазерная указка прожигала пакеты и жгла спички, если ее номинальная мощность типа 50 МВТ, но реально много меньше (5 мвт?). Например, через подкрутку регулятора (на фото, просверлить дырку в корпусе, т.к. она неразборная, тип ручка) или систему линз (на фото 2). Сама лазерная указка вообще ничего не прожигает: ни пакеты, ни спички. Она сама покупалась на радиорынке и мощность на ней указаннная не соотвествует реальности.

    Линзы - две лупы обычные и еще блок линз от сканера.

    Фото регулятора

    [​IMG]

    Фото указки и линз

    [​IMG]
     
  2. St2Ra3nn8ik

    St2Ra3nn8ik Модератор Staff Member

    5 мВт никогда не будет ничего жечь (разве что белый фосфор, да и то сомнительно). Подкрутите мощность - спалите лазер.
     
  3. Rotgar

    Rotgar Пользователь

    Но во первых разборная, корпус надо пропилить и модуль выйдет. А нах тебе зеленью прожигать? Что всё до зелени до-есь? Сделай красный, УФ, синий и будет тебе прожигать, ИК блин. Зелень DPSS с КПД ниже плинтуса прожигать что за бред? Что для тебя других частот не существует?
    А мощу крутить нельзя, но уменьшать то можно. Или ты думаешь для чего тогда делают мощные диоды?
     
  4. Revenant9

    Revenant9 Новичок

    моя 10 мвт на аккумуляторе 3,7 в может резать черный тонкий пакет , лопать шарик за некоторое время . желательна еще фокусировка , на дешевых 5мвт ее нет
     
  5. Rotgar

    Rotgar Пользователь

    10мВт не может в любом случае. Фокусировка есть в любом модуле китайцы считают что настроили супер правильно и что бы не сбилась заливают клеем. Я тоже так делаю но только клей я юзаю оптического отвержения его отковырять не проблема, настроил потом за 10-15 сек отвердил и всё.
     

Поделиться этой страницей