445нм. китайцы отдыхают.

Тема в разделе 'Эксклюзивные лазеры', создана пользователем миклух, 31 май 2011.

  1. миклух

    миклух Пользователь

    итак, пришло время и я собрал по настоящему достойное устройство, для показа здесь. Идея и чертежи корпуса заслуга 4eef'а, за что ему большое спасибо, помощь в доработке чертежей и выполнении сего чуда на свет огромное спасибо Technic47. да, желающим могу дать чертежи.
    Первый драйвер собран на ZXSC400 ток на ЛД 1,30А, но к сожалению он издох, со вторым мне помог SpiderXT, он тоже на ZXSC400 ток на ЛД 1,14А . жарит не по детски))) питается от ноутбучного лития на 2,2А*ч. вобщем ниже фото, я так думаю, что на лучь все насмотрелись, поэтому будет без луча( в архиве видео работы):


    SNC00012.jpg SNC00010.jpg SNC00011.jpg DSC_0212.JPG DSC_0213.JPG DSC_0214.JPG
     

    Вложения:

    Romik$, Dimok, Sky) и 4 другим нравится это.
  2. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    отлично!!! думаю чертежи не помешают) может комуто они помогут сделать себе подобное
     
  3. миклух

    миклух Пользователь

    да, хорошая получилась вещь, жаль ее у меня выкупили(((
     
  4. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    Чего же жалко? Соберешь новый, еще круче)
     
  5. chem_kot

    chem_kot Модератор Staff Member

    Во сколько обошелся корпус с пересылкой?
     
  6. миклух

    миклух Пользователь

    очень понравился, аж начал завидовать покупателю... но он(здесь не удивлятся, подпереть подбородок) купил его за 14к.
    в 3,5к где-то
     
  7. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    Корпус зачетен.
     
  8. SpiderXT

    SpiderXT Пользователь

    Опа, узнаю драйверок :)
    Кстати, я бы не стал ставить такую мелкую кнопку. Они очччень плохо держат ток и быстро дохнут.


    И да, девайс шикарно смотрится ;). С удовольствием взял чертежи :)
     
  9. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    Думаю, учитывая точенный корпус, компактность, да и просто хорошее кач-во и приятный вид, можно перенести в эксклюзив. Что я и сделаю..)
     
  10. миклух

    миклух Пользователь

    ого, спасибо))
     
  11. Keeper

    Keeper Предупреждений: 1

    если не брать в расчёт падения напр на диоде, 1 ампер для этих диодов вабще безопасно?
     
  12. миклух

    миклух Пользователь

    1А это вроде как номинальный у них. максимум советую 1,2А. потому, что если дать больше, прироста в мощности будет мало, а грется будет больше
     

Поделиться этой страницей