405nm 20mw

Тема в разделе 'Сине-фиолетовые лазерные диоды', создана пользователем Антон Мандрик, 7 фев 2017.

  1. Антон Мандрик

    Антон Мандрик Новичок

    Доброго времени суток! Подскажите, что таким http://lphotonica.com/internet-magazin/product/977485403 лазером можно будет жечь? Я очень рассчитываю что хотя бы светло- серую пластмассу плавить будет и может древесину если с небольшой скоростью перемещать. Заказ уже сделал.
    Хотя бы черную изоленту будет резать или плавить? Скажите пожалуйста
     
  2. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    Вот это ЦЕНА! Вы определенно нашли лучшее место для заказа... На ебее за такие деньги спокойно покупается 100мВт или более...
    А во вашему вопросу: сомневаюсь, что 20мВт будут реально что-то жечь...
     
  3. Антон Мандрик

    Антон Мандрик Новичок

    Мне нужен был интернет- магазин с наложенным платежом да и не искал сильно, интернет жутко медленный, страницу минут 5 открывает с третьего раза.
    Вы думаете и изоленту резать не будет? Хотя бы на медленной скорости. Сравнительно с лазером от пишущего DVD, этот лазер будет слабее? на много?
     
  4. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    Конечно!

    На разницу в мощности + нужно учесть степень поглощения разных длин волн материалом.
     
  5. Vanek

    Vanek Пользователь

    20мВт жечь ничего не будет. на моей практике- 30мВт лазер ееееееееле видно что то прожигал, дым был ну очень еле заметен. указка была замерена, так что 30мВт там ровно и было.
     
  6. Антон Мандрик

    Антон Мандрик Новичок

    Очень плохо! буду просить отменить заказ, может повезёт, не отправили. Спасибо уважаемые форумчане, помогли, может ещё обращусь

    сделал некий станок на сервоприводах, нашел туда лазер с пишущего dvd. на черной крышке телефона иероглифы нарисовал, на остальном краска от мфу hp и в принципе не плохо. на медленной скороости. значит на 20мВт ... ещё раз спасибо!
     
    Last edited: 8 фев 2017
  7. St2Ra3nn8ik

    St2Ra3nn8ik Модератор Staff Member

    Как выше уже сказали, 20 мВт мало будет. Берите фиолетовый ЛД не менее 200, а лучше 400 мВт.
     
    suslox нравится это.
  8. Антон Мандрик

    Антон Мандрик Новичок

    Я написал сообщение об отмене, надеюс успел. Вы хотите сказать мало или не хватит чтобы рисунок нанести на черную пластмассу... пульта от телевизора? В прочем не важно. Слабее чем от DVD - R этим всё сказано.
    Я бы на 1Вт взял, а ненужное отрегулировал:), вопрос в цене. Если кто знает, подскажите магазин с наложенным платежом где цены не кусаются?
     
  9. Антон Мандрик

    Антон Мандрик Новичок

    А гравировать будет лучше на деревянной поверхности синий или фиолетовый? Скольки мВт достаточно для такой поверхности как берёза (древесина)?
     
  10. Vanek

    Vanek Пользователь

    Тут стоит ориентироваться на мощность, отраженка от дерева очень слабая.
    покупайте 2 ваттный синий диод и будет в Вам счастье:) ну или какой нибудь еще более мощный ИК диод
     
  11. Антон Мандрик

    Антон Мандрик Новичок

    Заметил что здесь на форуме тоже покупать/продавать можно, может найду что нибудь. В пределах тысячи) рублей) У синего ЛД отражение слабое от дерева? ИК боюсь, мало ли чего.
     
  12. Vanek

    Vanek Пользователь

    Да, слабое, как и у ИК.
    ИК с легкостью настраивается по точке, сфокусированной на том же кусочке дерева, так же как и синий. В любом случаи смотреть в окошко коллиматора нельзя :D А так у ИК только в мощность преимущество.
     
  13. Антон Мандрик

    Антон Мандрик Новичок

    Ну если вопрос будет в цене и мощьности то инфракрасный куплю:)
     
  14. Антон Мандрик

    Антон Мандрик Новичок

    Мне гугл показывает магазины с дорогими диодами, будто проще и дешевле купить DVD привод чем диод на лазерную указку за 50 рублей
     
  15. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    Нет, проще и дешевле купить ЛД на любой вкус на ебей.
     
  16. Антон Мандрик

    Антон Мандрик Новичок

    С любой страны можно заказывать? И как правильно? Что значит бесплатная доставка, как эта доставка доставляет в деревню? Просто я на Алиэкспресс заказывал три товара у разных продавцов с бесплатной доставкой и ни один не пришел:D. А вот как то на русских сайтах с доставкой из России "Почтой" сколько заказов делал - все приходили.
     
  17. Антон Мандрик

    Антон Мандрик Новичок

  18. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    У меня и моих знакомых подобные посылки пока ни разу таможня не останавливала.
     
  19. Антон Мандрик

    Антон Мандрик Новичок

    suslox нравится это.
  20. Vanek

    Vanek Пользователь

Поделиться этой страницей