вот и третий мой готов!

Тема в разделе 'Среднестатистические лазеры', создана пользователем Kiccer, 8 фев 2009.

  1. Kiccer

    Kiccer Пользователь

    собрал третий свой лазер!!! ток поставил 300мА, диод был как и в первом лазере, от двд рекордера, скорость записи незнаю, на первом лазере ток был 180мА, но я его уже продал. драйвер везде одинаковый. колиматор полностью выточен на токарном станке, диод греется оч хорошо, но и радиатор нормулец. радиатор на диод сажал на поксипол, и так же радиатор приклеил поксиполом к корпусом, еще лучше теплоотвод получается. ну вот фото, жду коментов) спичку поджигал с 1,3м за секунды 3, просто руки дрожат и фокус сложно настроить, линза от указки, но грязная, завтра новую поставлю...
    все его части [​IMG] [​IMG] это радиатор и схема
    ну и готовый мой девайс [​IMG] [​IMG]
     
  2. SviMik

    SviMik Новичок

    Третий? Да где ж вы столько приводов и фонариков берёте :D
     
  3. Kiccer

    Kiccer Пользователь

    ну фонарики не проблемы, 100рубелй та))) а головки дали в сервисцентре каком то, и то знакомые отца, так бы фиг чо дали))) сейчас еще у друга купил 2привода на все случии жизни))) а то кризис ёпт, потом хрен чо достану) и так цена на пк взлетели, хорошо что я купил себе меляц назад пк, теперь хожу довольный)
     
  4. leff

    leff Новичок

    как кстати у поксиполя с теплопроводностью?
     
  5. Kiccer

    Kiccer Пользователь

    неплохо вроде, проверить особо и ни как не проверишь, становится как метал он. после пару минут работу радиатор тёплый уже, думаю если бы поксипол был плохой теплопроводимостью то радиатор оставался холодный, так же и во втором лазере крипил диод, вроде норм всё
     
  6. grand

    grand Новичок

    Техника впечатляет и результаты на высоте.Свой соберу через неделю (седня купил привод- подорожоли они гатство)
    Что по поводу цен это да, а если учесть что в моём городе комплетующие всегда были дороже чем в Москве то совсем не весело (маразм Красноярск к Китаю и другим странам Азии (постовщикам комплетующих) 2 раза ближе чем Москва , но заказав редкую приблуду для компа тебе её везут из Москве опять делая наценку, вот и получается покупаеш детали в тридорого!
     
  7. grand

    grand Новичок

    А что за поксипол?
    Я щас как раз думаю чем Медеые листы радиатора можно прекрипить к алюминевой трубке, покрывающей оптику
     
  8. Kiccer

    Kiccer Пользователь

Поделиться этой страницей