250мВт миниатюрный корпус, фиолетовый. Монстр ппц)

Тема в разделе 'Эксклюзивные лазеры', создана пользователем Artemka, 16 май 2009.

  1. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    Админ я или нет?))
    Собрал сегодня новую игрушку...
    дрова zxsc400, снял с предыдущего блюрейника, ток 250мА, это порядка 250мВт.
    Все фото сделаны без дыма, говнофотиком на 4Мпикс.
    Как он жжется.... ужас)) я пока настраивал, раз десять обжогся!! с 5 метров в руку свечу, больно!! дальше не пробовал..
     

    Вложения:

    • SA406445.JPG
      SA406445.JPG
      Размер файла:
      43,4 КБ
      Просмотров:
      2.637
    • SA406446.JPG
      SA406446.JPG
      Размер файла:
      19 КБ
      Просмотров:
      2.619
    • SA406447.JPG
      SA406447.JPG
      Размер файла:
      28 КБ
      Просмотров:
      2.617
    • SA406448.JPG
      SA406448.JPG
      Размер файла:
      28,7 КБ
      Просмотров:
      2.621
    • SA406449.JPG
      SA406449.JPG
      Размер файла:
      19,6 КБ
      Просмотров:
      2.617
    • SA406453.JPG
      SA406453.JPG
      Размер файла:
      135,5 КБ
      Просмотров:
      1.451
    • SA406455.JPG
      SA406455.JPG
      Размер файла:
      151 КБ
      Просмотров:
      1.458
    • SA406456.JPG
      SA406456.JPG
      Размер файла:
      133,7 КБ
      Просмотров:
      1.481
  2. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Ахуительно!
    Раз кожу гарантировано жжёт без извращений, получается 4-й класс опасности...

    Откуда такое зло? Во сколько диод обошелся?
     
  3. Витёк

    Витёк Модератор Staff Member

    да, мне тоже интересно, откуда диод ))
     
  4. Роман

    Роман Пользователь

    Артём рад за тебя вижу что получил. ты только сразу всем токи не давай я сегодня одномы дал сука на 90мА гад уже греется и падение 6,9 осталные 5 ещё не проверял ну а 4 зверя...........
    Линзу какую используешь?
    а я думаю теперь три в одном сделать как светофор ;)
    :p
     
  5. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    Купил примерно за 5К десять голов. Все протестировал,ток 100мА, значения в уе, получил такие результаты по мощности:
    1) 2.05
    2) 2.97
    3) 2.21
    4) 2.04
    5) 3.36
    6) 2.25
    7) 2.36
    8) 2.03
    9) 2.4
    10) 2.27
    Как видно, головы отличаются раза в полтора. 250мВт я дал именно тому, у которого 3.36. еще один можно запустить на 200, среднячки на 150, ну и тухляки на 100. Один сломал уже, стандартный радиатор приклеен к диоду, очень трудно выковыривается.
     
  6. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    Сейчас линза от двухстволки стоит, не переделывал еще, потом от головы с просветлением поставлю.
    Кстати кто-то говорил что фокусируется плохо фиолетовые, ну так вот, они раз в 5 лучше красных фокусируются!!!!
     
  7. Роман

    Роман Пользователь

    у меня мощные очень кусачки медленно сдавливаю по краям серединки отходят и он рукой шатая за средний вывод вытаскиваеца или иголкой качая сбоку там чтото типа сухой сварки, деформируется.
     
  8. электроприводчик

    электроприводчик Пользователь

    Ну батя опять дал! Фиолетовый 250 мВт! Даеш RGB
     
  9. Роман

    Роман Пользователь

    кстати на деале белый лежит за 450
     
  10. Инсаф

    Инсаф Новичок

    Отлично.:) бля быстрее бы пары закончились. Жду не дождусь посмотреть живьем.:)
     
  11. maks

    maks Пользователь

    охренеть :confused: вот бы мне такой лазер вот токо собираюсь зелень покупать хочу три цвета совместить должен же получиться белый лазер? :cool:
     
  12. Инсаф

    Инсаф Новичок

    Да, нужно еще будет коретку чтоб соединить.
     
  13. Искатель

    Искатель Новичок

    Ребята я чтото пропустил не могу понять артёмкину таблицу понимаю что это коэф.при100ма ,но не пойму отношение что к чему приложено. Обьясните пожалуйста.
     
  14. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    Это тесты 10 разных диодов. те, у которых кпд повыше, лучше гонятся.
     
  15. DRACON

    DRACON Новичок

    Бомба !!! ))) .
     
  16. Sparker

    Sparker Пользователь

    ОМГ... я охреневаю... красивая вещь!
     
  17. Goury

    Goury Новичок

    успешного вам выжигания сечатки

    на всякий случай напомню, что многие органические материалы, в т.ч. красители, хлопок и древесина, при облучении фотонами с длинной волны меньше 420нм начинают выделять фотоны видимого спектра с большей длинной волны. и все со своей. и при такой моще этих фотонов хватит чтобы убить любые глаза при желании, а очки такие, чтобы сразу весь спектр уловить, пока ещё не придумали

    так что успехов вам

    кстати белая часть берёзовой коры при облучении фиолетовым инфру выделяет в хороших количествах (по собственному опыту) - как будет фильтровать - не знаю. у меня не лазер был, а просто лампочка фиолетовая, которая 450-350 светила (вобщем то и сейчас есть, на столе лежит, никуда не делась)
     
  18. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    Goury, я тебе секрет открою, лампочка на 200Вт, которая на потолке висит, очень сильно инфру выделяет!! Такую же некогерентную и немонохроматичную как люминисценция от УФ! А солнце...

    PS. никого уже аккум не интересует, привыкли все?)) А кнопочка фосфорная, которая всю комнату освещает, когда на нее лазер попадает?))
     
  19. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    полный респект!настоящая бомба! мои глаза - да это просто улет! ;)
    очень хочется услышать как он жжет спички, пластик и тд..

    и еще..если можешь выложи принципиалку с номиналами и конструкцию коллиматора
     
  20. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    фокусируется он в более изкий лучь.
    Как ты кпд определял? мне интересно на сколько могу разогнать свой диод, еще парочка скоро приедет.
     

Поделиться этой страницей