помогите определить мощность лд от известного привода

Тема в разделе 'CD,DVD,Blue-Ray приводы и другие источники лазеров', создана пользователем buka, 29 янв 2010.

  1. buka

    buka Новичок

    ну нигде не написана скорость записи. привод называется DVD RW powerWrite model SH-W162
     
  2. GELLIOS

    GELLIOS Пользователь

    Cкорость записи DVD+R: x 16, DVD-R: x 16, DVD+RW: x 8, DVD-RW: x 6, DVD+R DL: x 5, DVD-R DL: x 5
     
  3. bamian

    bamian Пользователь

    Подскажите кто знает, привод NEC модель ND-1300A, два диода в ТО56 корпусах на обоих наклеены кристалы. Какие это диоды и каким током запитывать.
     
  4. bamian

    bamian Пользователь

    Сфотографировать не могу, мне уже разобранные принесли, висят на дорожках, у одного радиатор большой, у другого поменьше. На одном одном диоде есть надпись L8H3750, на другом ничего нет
     
  5. diver52

    diver52 Пользователь

    Кстати, у меня похожая ситуация - диод очень интересный попался. Глянь мою тему, может поможет: viewtopic.php?f=46&t=2776
    Опытным путем вроде установил распиновку, но все равно нужна помощь профессионалов.
     
  6. buka

    buka Новичок

    а на скока это мА не подскажешь ?
     
  7. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    я на свой 16х диод подавал 210мА,больше 250 мА не советую....
     
  8. buka

    buka Новичок

    блин , резисторов у меня самый мелкий это на 2.5 ома. из какой домашней техники резисторов многа мона выпаять ?и еще , странно , в цепи вместе с диодом ваще без резистора сила тока от трех мизинчиковых новых батареек всего 100 мА ...
    блин , я его убил.
     
  9. Koshak123

    Koshak123 Новичок

    почему убил ?горит при 100 ма как простой светодиод? от батареек вообще не вариант питать лазерный диод!
     
  10. buka

    buka Новичок

    нет , я его реально убил , каплю олова на ножки капнул и без резистора контакт с батарейками замкнул =(
     
  11. Koshak123

    Koshak123 Новичок

    жалка)
     
  12. Disprozy

    Disprozy Новичок

    Помогите с инфой. Подойдёт ли привод: Lite-on model LH-20A1S
     
  13. SviMik

    SviMik Новичок

    16х приводы от Lite-on отлично разбираются, и лд там нормальные, TO56 с окошком. Про более новые сказать ничего не могу...
     

Поделиться этой страницей