питание AA vs. AAA?

Тема в разделе 'Гальванометры closed loop (с обратной связью)', создана пользователем kissko, 2 ноя 2010.

  1. kissko

    kissko Новичок

    Доброго времени суток!
    Думаю прикупить WickedLasers E2series или E3series. Первый http://www.wickedlasers.com/lasers/E2_S ... 04-37.html имеет мощь 50-100 (так у них написано), на форуме LPF народ пишет, что почти всем приходит на 30-50мВт свыше номинала, и совсем редко меньше сотки. Очень впечатляет, за 50 баксов-то. Но даже если это туфта, все равно девайс мне нравится. Имеет питание АА, тут вопросов нет.
    Второй лазер http://www.wickedlasers.com/lasers/E3_Series-108-3.html имеет мощь 100-200, а вот питалово у него от ААА. На форуме где-то видел, что кпд зеленки около 20%, т.е. ток для 200мвт выхода должен быть при 2,4в двух аккумов около 400мА. Указанные характеристики еще круче: <700mA.

    Вытряхнул ААА аккум из ручки, накоротко дает 180мА, свежезаряженный от беспроводной клавы - 190мА. Тут же взял щелочную батарейку АА, от нее кетайский мультиметр зашкалило (предел 200мА). В общем, способ конечно не совсем правильный, но ясно дает понять что ААА дает не то чтобы заоблачные токи.

    Имеет смысл брать лазер на 200мВт, ведь если даже он и будет заявленной мощности, то просто питания не хватит? Или аккум ААА может выдать нужный ток? Все-таки измерял-то я не лучшим способом.

    PS форум читал, люди только батарейки измеряли по току, я блин разорюсь на них, аккумы поэтому использую.
     
  2. chem_kot

    chem_kot Модератор Staff Member

    Про 180мА для ААА аккумов лажа, мой синий жрет от них 1.3А (!) Аккумы Ni-MH
    Причем это еще далеко не короткое...
     
  3. Djok_39

    Djok_39 Новичок

    Аккамуляторы надо нормальные брать :)
    Вроде бы Varta и енерджайзер хорошие

    ЗЫ у варты AAA 800mAh(ready2use) максимальный разрядный ток по даташиту 2400 mA
     
  4. kissko

    kissko Новичок

    У меня как раз Varta аккумы. Значит это мультиметр кривой.
     

Поделиться этой страницей