пальнул глаз нужен совет

Тема в разделе 'Безопасность', создана пользователем SLYDER, 23 дек 2010.

  1. SLYDER

    SLYDER Новичок

    пальнул случайно зацепив кнопку включения лазером красным из двд привода вставленного в заводской коллиматор от сценического лазера, есть точка серого цвета(с начала была черная с зеленой короной) когда на что нить смотрю и не вижу приходится отводить глаз чуть в сторону чтоб увидеть и так два дня
     
  2. ECCOsea

    ECCOsea Пользователь

    Эх... Все. На всю жизнь... Беги быстрей к врачу. Причем хорошему! А то может быть дальше хуже!
     
  3. SLYDER

    SLYDER Новичок

    не пуга так сильно
     
  4. Витёк

    Витёк Модератор Staff Member

    Он не пугает, это очень серьёзно...
    Сетчатка уже повреждена на всю жизнь, это точно. Чёрное пятно мозг будет обрабатывать, через неделю ты этого пятна замечать не будешь, но оно реально будет.

    К врачу надо обязательно идти в срочном порядке, ибо возможно дальнейшее отслоение и разрыв сетчатки, воспаление и другие неприятные вещи. Можно не только окончательно зрение потерять, но и воспаление тканей получить.
     
  5. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    а что не пугай?Все,доигрался.Реально на всю жизнь.Иди к окулисту,может чем поможет,хотя вряд ли.Но пойти все-равно надо,может развиться инфекция...
    upd
    Витёк обогнал :)
     
  6. Vik

    Vik Пользователь

    Пилять ребята вы че так неосторожно то? :mad:
    Мне зелени хватило своей чтоб на всегда пересраться сильно.
     
  7. Dolphin

    Dolphin Новичок

    Окулист пропишет витамины A, комплекс окувайт лютеин. И, скорее всего все. Мне еще капли эмоксипин прописывали.
    Пятно, даже если его не замечаешь, вероятно даст о себе знать через несколько лет, как у меня.
     
  8. Vik

    Vik Пользователь

    А что с ним стало? Поподробнее плиз :?
     
  9. SLYDER

    SLYDER Новичок

    за рулем еду как слепой кот базилио
     
  10. mozg

    mozg Пользователь

    Мой совет - обратитесь в клинику Федорова. И чем скорее это сделаете, тем меньше потом будет проблем. Там гарантированно с глазом сделают все что надо, чтоб не было осложнений, а не только витаминки выпишут. Здоровье дороже денег.
     
  11. SLYDER

    SLYDER Новичок

    незачто обращаться
     
  12. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    Тебе ж сказали :сходи хотябы к окулисту.Он проверит глаз.
     
  13. Ainar

    Ainar Пользователь

    Действительно, смотря к какому. Я вот сходил после засветки - сказали: "а, мол, ссадина на глазу - заживёт". А слепое пятно осталось.

    Так что желательно к хорошему окулисту идти.
     
  14. Витёк

    Витёк Модератор Staff Member

    SLYDER
    Как здесь правильно сказали, окулист витаминки пропишет. У окулистов нет возможности детально и грамотно оценить повреждения, просто нет необходимых приборов. Они могут только ОЦЕНИТЬ остроту зрения, не более того.

    Идите в МНТК глазной микрохирургии им. Фёдорова, скажите, что мощным лазером в глаз засветили, теперь пятно. Они быстро куда надо отправят и сделают всё необходимое...

    Перестаньте отмахиваться/лениться и подумайте хотя бы о себе.
     
  15. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    Пятно да - на всю жизнь теперь, я вот лазер дома включать то боюсь, и фонарик выбрал с тугой кнопкой, что бы случйных нажатий небыло, да и свечу я в основном в небо.
    Даже когда лазерный проектор запустил, а лазер работал на мошьности 50-100 миливат и сканировал - то всеравно стремно попадать под него, и во время испытания я не выхожу под лучи, тем более недвижимый лазер!!! если от него дерево обгорает, то глазу лучше что ли будет?

    слепое пятно теперь на всю жизнь - клетки сетчатки не восстанавливаются.

    Сюда бы тест картинку повесить с большим количеством черточек что бы смотреть поочереди глазами, если есть пятно то его будет видно - а то подозреваю что многие светили но не так сильно и думают что всё в порядке у них.
     
  16. Алексей33

    Алексей33 Пользователь

    Сюда бы тест картинку повесить с большим количеством черточек что бы смотреть поочереди глазами, если есть пятно то его будет видно - а то подозреваю что многие светили но не так сильно и думают что всё в порядке у них.




    Ну так повесь кто мешает?? Может и кому поможеш!
     
  17. Vik

    Vik Пользователь

    Хммм, а че за картинко? Тоже хочу тест пройти :?
     
  18. Dim4ikk

    Dim4ikk Пользователь

    В прямую себе никогда в глаз не засвечивал, но вот отраженным расфокусированным лучом бывало уже пару раз. Ощущения конечно не суперские, засветка остается на пару минут, но ИМХО на солнце днем не менее опасно смотреть.
     
  19. winnorokomo

    winnorokomo Пользователь

    мне отражением от синего доставалось. от шока отлетал на несколько метров. ощущение, как битой по башке. правда, у меня обошлось. вовремя глаза закрыл, похоже
     
  20. Российская Федерация

    Российская Федерация Пользователь

    Помню на каком-то форуме (возможно даже и на этом, давно это было) один парнишка тоже самодельным лазером себе засветил, и разумеется, по закону жанра к врачу не обратился... Догадались что щас будет?) Короче, глаз от ожога воспалился, причём серьёзно, ибо воспаление шло изнутри, в общем когда он осознал и созрел (видимо от боли или от полной потери зрения) было настолько поздно, что глаз в итоге пришлось ампутировать... Ох и кипиш помню он поднял на том форуме...
     

Поделиться этой страницей