один 2w диод запалил (((( решил все купить по новой прошу совета

Тема в разделе 'Общий раздел', создана пользователем Denis11, 3 май 2013.

  1. Denis11

    Denis11 Пользователь

  2. ammonius

    ammonius Пользователь

  3. Denis11

    Denis11 Пользователь

    исправил сылку ))) не готовый не хочу ((( хочу сам собрать
     
  4. Denis11

    Denis11 Пользователь

    а убил я первый диод статикой он у меня в руках мигнул и перестал пахать ((( ну я часто кого нить током бью (((
     
  5. ammonius

    ammonius Пользователь

  6. Rotgar

    Rotgar Пользователь

    Что то берут сомнения что драйвер 1 микрухе SOT23 выдаст 2А, он явно глупый совсем глупый что на дребезг будет реагировать контактов. Кстати в этих модулях на "болтике" бывают зазубрины и смотри а то перегреешь, на модуле внутри тоже бывает если не глядя влупить диод стразу вскипит!
    У меня почти на всех были везде зазубрины.
    И бери только с уплотнительным кольцом! Без болтается и фокус настраивать глупо всё равно уйдёт быстро, да и перекос будет всё гадить. И кстати у меня есть коллиматоры для 405-450нм НО один все линзы отражают коричневым а другие с синими блика так вот которые с синими на них потеря больше на 4%!
     
  7. St2Ra3nn8ik

    St2Ra3nn8ik Модератор Staff Member

    Так линзы с просветлением синего цвета сделаны не на 405-450нм, а на 650нм - просветленная поверхность отражает больше того света, на который она не просветлялась. А вот просветление коричневого (желтоого) цвета и будет на 405-450нм.
     
  8. Rotgar

    Rotgar Пользователь

    Но я типа идиот и сюда преплету для 650! Вот и хер что вот оно синих и УФ как различаются. Там 1 линза видно синим отражает я сразу думал что они будут хуже.
     
  9. Denis11

    Denis11 Пользователь

    ок а какой драйвер можете предложить ? под этот диод желательно готовый ну можно и схемой

    если вас не затруднит
     
  10. Rotgar

    Rotgar Пользователь

    Готового не чего не знаю. Врятли вас мои схемки устроят. Еще не кто не решился их собирать:lol:. На днях сделаю наконец то драйвер на ТПС о результатах отпишусь но опять таки всё классика будет так что вот.
     
  11. Denis11

    Denis11 Пользователь

    А вы посоветуйте свою схемку может я рискну ее собрать ))))) под этот корпус есть какая нить схемка ???? [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]
     
  12. Rotgar

    Rotgar Пользователь

    Проект платы 14.7x17.8 под корпус фонарика АА. На текущей момент есть на LM2735 повышалка 1.2А от 3В, будет скоро на ТПС уже до 2А. На LM2735 скорее для УФ и зелени как он рассчитан до 16В вообще, но пока питает и синий 1.2А даёт даже получилось 2 режима для синего:lol: (маломощный режим фактически псевдо как он получается просто отключением преобразователя в нём нет стабилизации).
    Вот финал для напруги до 7В, для более высокой там пока сложности с разводкой под стаб (если фирменную плату заказывать то всё отлично но вот для ручного этот вариант не совсем айс). Но если вас устроит то на ТПС будет почти тоже самое через пару дней как шаблон уже даже готов.
    На ТПС до 6В, то есть только для синих, 2 режима.
    Вообще я разводка у меня получается так се ток под фирменные многослойные платы мне разводить:lol::twisted:.
     

    Вложения:

  13. Denis11

    Denis11 Пользователь

    Большое спасибо в понедельник подробнее рассмотрю сегодня шашлыки ))))) даже точнее тест-драйв нового мангала ))))
     
  14. Denis11

    Denis11 Пользователь

  15. Denis11

    Denis11 Пользователь

    что же так медленно работает пошта ((((
     
  16. bzdynk

    bzdynk Пользователь

    ПППоОооООоочЧЧчТттТТААаАА РРРррроооООооСССсссИИииииИИИиииии
     
    Лексо нравится это.
  17. Denis11

    Denis11 Пользователь

    да больше похожа на почту эстонии:lol:
     
  18. bzdynk

    bzdynk Пользователь

    EMS, по-моему, тоже через поЧту росСсии (Чрезвычайная Ситуация) работает. Уже три месяца лазерные модули из Тайваня едут.
     
  19. Denis11

    Denis11 Пользователь

    ((( обидно будет ждать 3 месяца
     
  20. bzdynk

    bzdynk Пользователь

    Обидно: ждать три месяца - и не дождаться!
    (Я вчера похожий модуль в ЧипДипе купил на-попробовать за 1530 руб)
    Вообще-то - 3 разных модуля. На кассу подхожу с "замагниченной" коробкой. Кассирша достаёт оттуда маленький пакетик с тремя блестючими хренотеньками и говорит: "Вы за это дерьмо четыре триста отдаёте?" Как-будто это я у них в магазине цены устанавливаю в три раза выше разумного.
     

Поделиться этой страницей