мой 1W ИК в фонарике

Тема в разделе 'Эксклюзивные лазеры', создана пользователем kroenen, 2 мар 2009.

  1. kroenen

    kroenen Новичок

    2 недели собирал одноватник в ИК спектре. в итоге вот что получилось:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    дырку в подобных пластмассочках прожигает примерно за 10-15 секунд, а про спички вообще молчу он их поджигает с другой стороны ;)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Выражаю огромную благодарность Сергею который прислал мне этот диод, сейчас жду от него же нормальную оптику что бы увеличить расстояние фокуса.... у меня щас установлена какая то не понятная не просветленная стекляшка, даже не знаю от чего....
    Драйвер использовал тот что был в фонарике, он просто идеально подошел для этого диода, единственное с чем пришлось помучаться это с тем что у фоноря на корпусе был "-" а для данного диода нужен "+"
    на выходе у него стабильно 1.27A 1.8В это при подключенном диоде. работает он от одного аккумулятора 18650 типа, который имеется на фотках.
     
  2. Guest

    Guest Гость

    ЗАЧЕТНАЯ КОНСТРУКЦИЯ! ВОт это я опнимаю! ;)
    Будет тебе отика! Глянь раздел драйвер на ОУ я там выдложил фотки как линзочка фокусирует ;)
     
  3. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    т.е. фонарик был на одну АА батарейку с преобразователем?
    А теперь там тот же преобразователь, но питается от 3.6В и выдаёт при этом такие бешеные токи?
    Или это злой фонарик, который изначально от такого аккума питался?
     
  4. Guest

    Guest Гость

    он изначально был заточен под эту батарейку...
     
  5. kroenen

    kroenen Новичок

    Ага, это злой фонарик ;) там по умолчанию ставилось либо 2 CR123A элемента либо 18650 аккумулятор...
    кстати вот ссылка на сайт где я его приобрел и конкретно на эту модель http://superfonarik.ru/Fonari/Huntlight ... m--89.html
     
  6. GREY

    GREY Новичок

    Уважуха!!!! А каким образом у тебя точка на выходе??? У тебя расхождение 2 на 10рад же??? Поидее полоской фигачить должен!!!! Схему драйвера не мешалобы!!! Я вот лично свой (4А примерно надо) не знаю чем раскачать,переносным в смысле!!! Я его от блока питания (5А) разогнать ток могу...где коллиматор такой надыбал???сам вытачил?? Рассказывай!!! Прям руки зачесались)))Говори быстрее пока я на свой диод со скуки 6А не подал!!!
    Бля...вот это он стоит.....а ты из этого магаза покупал??? Ему в реале красная цена 600-900Р!!! Остальное накрутка магаза!!!
     
  7. Guest

    Guest Гость

    Унего ЛД 1Вт и полосок у него 100микрон... там проще точку получить...
    Более того 2х10 это самый худший случай... Но как правило углы лучше, и не исключено, что у него этоти уголи например 1.8 на 6...
    ибо говоря по секрету 1вт и 2вт получаются очень даже не плохие... как-никак на войну идут...
     
  8. kroenen

    kroenen Новичок

    со схемой драйвера я не смогу помочь так как я использовал уже готовый драйвер стоявший в этом фонаре! когда заказывал даже не подозревал что он выдает какраз те токи что мне нужны... а что касается коллиматора он сделан из алюминивой ручки для измерения рентген излучения :lol: тоже валялось вот это барахло и пригодилось наконец то. кстати там верхняя часть головы крутится и меняется фокусировка ;)
     
  9. DRACON

    DRACON Новичок

    Наконец то что-то стоящее да конструктивное на форуме !!! А то последнее время народ со скуки погряз в спорах да переделке сайта. А тут такой монстр. Побольше бы людей которые под общий шум вот так что-то варганят в тихаря. Конструкция хорошая, сколько фонарь такой стоит даже спрашивать не берусь. Молодец одним словом.
     
  10. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    а диод в каком корпусе и за сколько взял у сергея? :) далеко ли идет узкий луч?

    зы: конструкция улет!респект!
     
  11. kroenen

    kroenen Новичок

    пока что максимальный фокус на 20 см но на этих 20 см он творит чудеса, сегодня испытывал этот чудо девайс на TFT мониторе одного нехорошего человека, огромное кол-лво битых пикселей за 15 сек :evil: жду хорошую оптику от Сергея... диод помоему за 3 брал новый (неполутруп)
    фонарь мне в 1800 обошелся + 80 р доставка
     
  12. 32x.Ru

    32x.Ru Новичок

    Диод я так понял 3000р.
    да?
     
  13. Guest

    Guest Гость

    Да, вы поняли все верно
     
  14. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    Ооо!! Респектище!! Зачетная конструкция!! сними видео о зажигании спички с другой стороны)))
     
  15. Guest

    Guest Гость

    Тёма, так что лучше линзу с того, что придет не снимай! Короткофокусной и так метров на 5-7 нормально фокусирует!
     
  16. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    Я подумаю над твоим предложением)))
    Я погляжу что и как, сделаю выводы..
     
  17. Guest

    Guest Гость

    Вот тут глянь: viewtopic.php?f=30&t=562&start=45
    это я сегодня изврашался лд выдавал 1.2-1.5вт... с микролинзой на модре + короткофокусная...
     
  18. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    Оффтопимся конечно, но думаю будет полезно..
    линза какая? асферика, где выпокло/плоско/вогнуто, фокусное расстояние?
     
  19. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    блин класно 1 ватт в фонарике :good: :good: :good:
    Эх скорей бы у Сергея полутруп для меня появился :cry: как будет полутруп буду делать ик в фонаре но с возможностью крипления крисов для зелени


    (Автор сообщения в суматохе напыляет зеркала на окна) :ROFL: :ROFL: :ROFL:
     
  20. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    сорри за оффтоп,но бывают ли красные на 1вт например?
     

Поделиться этой страницей