мой первый переносной ик в корпусе от пом-3

Тема в разделе 'Эксклюзивные лазеры', создана пользователем suslox, 16 мар 2009.

  1. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    ну наконечно я собрал чтото потративное :) а то то времени нет, то некоторых деталей,то желания...
    вообщем описываю конструкцию...корпус взят от модуля пом-3. внутри все вычищено и успешно разместился модуль аиксиз с ик диодом из привода, плата драйвера, питание 3 ААА батарейки...
    драйвер на низковольтном оу LMV321, ион TL431 в sot-23, регулирующий транзистор 2SD1758 :)
    выключатель я вывел через стандартные штырьки, еще на двух штырьках можно контролировать падение на резисторе в эмиттерной цепи и по нему высчитать реальный ток через диод...
    прилагаю фоты...и очень жду комментариев :)
     

    Вложения:

    • PICT0026.JPG
      PICT0026.JPG
      Размер файла:
      195 КБ
      Просмотров:
      1.930
    • PICT0028.JPG
      PICT0028.JPG
      Размер файла:
      117,8 КБ
      Просмотров:
      1.896
    • PICT0030.JPG
      PICT0030.JPG
      Размер файла:
      136,2 КБ
      Просмотров:
      1.897
  2. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    Прикольно.. дровки бы поближе увидеть.. и результат то какой??
     
  3. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    дровки?в смысле драйвер? :)

    результат...ну в данный момент ток через диод 173ма...надо бы еще разогнать ;) спички зажигает нормально, пленка, темный пластик - думаю тут все понятно... :)лично я очень доволен...друзья мгновенно офигели :confused: :D
     
  4. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    чей айфон на заднем плане ? блин а мой хрен кто коментит :( кстати выключатель доработай и весч будет я в качестве шпинька один контакт вынул и всавил обточив обратной стороной точнее нагрел и он как по маслу вощёл в толкатель выключателя
    я сврим девайсом сёдня всю розетку на физике изрисовал :D
     
  5. StATuS>>>

    StATuS>>> Новичок

    Классно получилось , в стиле ретро ) :"": , присоединяюсь к Артёмке , выложи драйверок плз.
     
  6. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Выключатель на корпусе сделай, для полного счастья.
    Этот тоже оставь так, чтобы в случае необходимости подключался, надо бывает. Если он у тебя, например, на штативе стоит, чтобы настройку не сбивать очень удобно выключателем на проводе рулить.
     
  7. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    а я нах штырьки убрал и поставил мамки с каковото советского разьёма ( кстати они даже посеребрёные вроде ) так как штырьки както неэстетично выглядят а мамки можно заподлицо сделать и всё будет самый раз я так и сделал
     
  8. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    :) всем спасибо за комменты...для выключателя внутри места похоже нету :oops: хочу еще маленькую дырочку просверлить в крышке и поставить светодиод для индикации включения питания :)

    зы: айфон мой :oops:

    принципиалка драйвера ниже...жду мнения ;)
    только эта схема разработана с учетом некоторых советов артемки, но в самом моем лазере резисторов R3 и R4 нету, поэтому на один из входов оу непосредственно подается 2,5В :)
     

    Вложения:

    • 43244.JPG
      43244.JPG
      Размер файла:
      86,2 КБ
      Просмотров:
      1.947
  9. zews

    zews Пользователь

    Очень приятственный девайс!
     
  10. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    спасибо...

    что по поводу схемы скажете?
     
  11. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    на лм 358 можно сделать ? и можно ещё проще сделать ?
     
  12. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    проще явно уже некуда :) на лм358 можно,но она не низковольтная
     
  13. GREY

    GREY Новичок

    Зачед чел!!!! НУ про драйвер я молчу, с оу ты на "ты" :D Блин а корпус вроди не чего!)))А то раньше как то не очень,а щастоже такой захотел!!!ток деньга нема!!! Кароч Уважуха тебе!!!
     
  14. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    хочешь припасу тебе один? :) или отправлю, а потом как сможешь - отдашь лаве... :) мне правда не жалко... :)
     
  15. COJIOMOH

    COJIOMOH Новичок

    За сколько продаёш ? :roll: мне оч лазер понравился :)
     
  16. Etiol_Ehomba

    Etiol_Ehomba Новичок

    Пара вопросов про драйвер: минимальное питающее напряжение для дравера ограничено ОУ? Твоя схема будет работать от 3.6В ?
     
  17. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    у этого оу минимальное питание вроде 2,7в...надо пробовать...работать то может и будет,но будет ли держать ток - надо проверять
     
  18. questforwin

    questforwin Пользователь

    что это за корпус?и где его можно достать????
     
  19. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    ;) я продаю такие корпуса за 180р
     
  20. Sani

    Sani Новичок

    Этот корпус мне больше всего понравился =)
     

Поделиться этой страницей