лазер как оружие самообороны

Тема в разделе 'Безопасность', создана пользователем Aleksandr, 29 окт 2009.

  1. Aleksandr

    Aleksandr Модератор Staff Member

    если нет у тебя лазера переносного на добрый десяток Вт мощности, то защиты он не даст, а станет только интересной игрушкой в руках гопника))

    А вот ето вполне реально помоч может: viewtopic.php?f=41&t=547
    И обойдется дешевле лазера на 10 Вт и дешевле ОСЫ.
    Но разрешение на него не получиш))) (он немного мощнее разрешенных выпускаемых промышленных)

    Дешевле может быть только хороший прочный карандаш или ручка в кармане. Но им надо уметь пользоваться.....
     
  2. Hobby

    Hobby Новичок

    Лучше выкинете из головы эти мысли! Во-первых, если вы кому-то выжгите глаз, то это ТТП - будут реально искать. Если найдут, то мало не покажется!

    Во-вторых, от слабого лазера эффект похож на то, как будто вы посмотрели на Солнце. Только длится он несколько секунд, после этого способность видеть возвращается. В результате, чтобы самооборониться при помощи лазера, необходимо сразу перейти в нападение (по башке настучать нападающему). Если нападающий не лох, то он напишет на вас заявление. Далее, смотрите предыдущий пункт.

    В-третьих, да, оружие самообороны стоит денег, но оно потому столько и стоит, что им без особых последствий со стороны закона обороняться можно. Только, не берите ОСУ, возьмите лучше травматический пистолет последнего поколения...
     
  3. Hobby

    Hobby Новичок

    Судя по всему, вы сериалов насмотрелись. :) Если вас найдут, то уже не они будут доказывать вашу виновность, а вы свою невиновность! :)
     
  4. vroon

    vroon Пользователь

    А ты докажи. Наше правосудие самое лучшее в мире
     
  5. sadist

    sadist Пользователь

    скорее всего можно, я свой монитор влет покоцал, даже ахнуть не успел, битые пиксели теперь %2 площади занимают в разных местах
     
  6. Lazer63

    Lazer63 Пользователь

    Ага а есче лучше топором предварительно прикрутив к нему лазер в качестве прицела чтоб не промахнуться :lol: :lol: некак не пойму чем вам терминалы оплаты ненравятся???
     
  7. [Neon]

    [Neon] Пользователь

    значительно проше купить в любом охотнечьем магазине газовый балончик со слезоточивым или перцовым газом - если хулиган один то вы почти со 100% гарантией отобъёте нападение...если же ( а обычно так и бывает) хулиганов несколько - то тоу нужно уметь быстро бегать :D а лазер только розозлит нападающих....
    ЗЫ ну как там, мне тоже интересно, что будет если посветит лазером на дисплей терминала?
     
  8. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    Судя по названию темы - будешь от терминалов обороняться? :lol:
     
  9. MOFiber

    MOFiber Новичок

    ну кстати спесь сбить-то мощная указочка сможет. Я как то блик от блюрея поймал, так я вообще охренел, ощущение сразу как будто сутки за компом сидел,- глаза болят, а потом прошло на следующий день. но если гопник в темных очках, то невариант:)
     
  10. Hobby

    Hobby Новичок

    А еще она вас и посадить сможет...
     
  11. techno66

    techno66 Новичок

    нехрена она неможет а особенно на холоде ! толпой налетят и эта указка останется у комрада в анале)так что могу посоветовать ходите в качалку )а лезер для радости используйте или шоу! :D :D
     
  12. techno66

    techno66 Новичок

    хотя летом в теплую погоду еще можно от целой толпы отбиться нужно только 200 реальных мвт в руке! и расфокусированый луч !чтобы целую толпу ослепить!
     
  13. ra9ust

    ra9ust Новичок

    Можно конечно и ослепить толпу, но я за то чтобы расстреливать на месте,без суда и следствия...
     
  14. Lum1noFor

    Lum1noFor Пользователь

    ЕСЛИ найдут... Вот как раз только в фильмах аля "Комиссар Рекс" или "Она написала убийство" и находят... В реальной жизни НИКТО НИЧЕГО И НИКОГО ИСКАТЬ НЕ БУДЕТ, если пострадавший не имеет связей в органах или если не попадешься прямо на месте. Уж поверьте, сам несколько раз обращался туда, но они даже и не брались. Если не сделашь сам - помощи от них не жди.
     
  15. Hobby

    Hobby Новичок

    Думаю, вашу фразу можно перефразировать следующим образом: если захотят, то найдут. При этом, гопота на такого горе самооборонщика напишет заявление о разбойном нападении - за ними не заржавеет...

    100% согласен. Однако, я за использование разрешенных средств - в конечном счете, дешевле выйдет. Вот, чем вам Т10 с нормальными патронами в качестве оружия самообороны не нравится? А ведь он 100% легален - никто вам в случае применения не будет вопросы задавать, где вы его взяли. Если так охота применить лазер, то у него есть планка Пикатинни – можете поставить ЛЦУ…
     
  16. xldib

    xldib Новичок

    Не согласен с тему кто за травматическое оружие, так как его использование как раз и позволит вас посадить. Выстрел услышут свидетели, резиновая пуля с вашим отпечатками пальцев останется на месте преступления. И если противник не один, то стрелять вы будете скорее всего в голову, а от травматического оружия иногда умерают (в отличии от лазера). Травматическое оружие, как и огнестрельное имее уникальные особености, что позволяет индефицировать владельца.
    Лазерное оружие дестанционное, и не позволит определить владельца, неоставляет не месте престпуления отпечатков и следов, поэтому найти вас будет не реально.

    Это что касается юридической стороны вопроса, а технически действительно лазером достаточной мощности проще кинуть и убить, чем целится в толпу. :)
     
  17. Hobby

    Hobby Новичок

    Хочу вам напомнить, что мы с вами говорим о самообороне законопослушных граждан, которыми и являемся.

    Если бы вы разбирались в предмете, то этого не утверждали...

    А вы думаете, когда будете глаза гопникам выжигать, то они молчать будут? :)

    Напоминаю вам, что описываемые вами лазеры запрещены на территории РФ. При этом, Правоохранительным органам откровенно фиолетово на них до тех пор, пока вы не используете его в противоправных действиях. Когда вас с этим лазером примут после самообороны, вы будете долго объяснять, где вы его взяли...
     
  18. Российская Федерация

    Российская Федерация Пользователь

    На сколько я помню, тему легальности лазеров жевали очень долго и в разных темах, и сошлись все на том, что они не только не запрещены, о и провозить-вывозить их за бугор можно совершенно спокойно.

    Что касается самообороны, я сам когда сделал свой лазер (330 мВт) сам планировал его использовать и для самообороны в расфокусированном виде, чтоб удобно было накрывать нормальную площадь тела (или толпы) и чисто чтобы ошеломить противника и съеб*ться...

    По поводу удобства прицеливания, я вам вот что скажу, как говорил эксперт по самообороне, самое эффективное оружие то, которое на оружие на похоже. И когда вы достанете перед гопником маленький фонарик, он произведёт скорее расслабляюще-усипляюще-бдительность эфект, чем когда наставите на него ствол, и он пойдёт ва-банк.
     
  19. Hobby

    Hobby Новичок

    viewtopic.php?f=9&t=1559&hilit=%D0%BE%D1%81%D0%B0&start=15

    Весь фокус в том, что пока вы ничего не достали - эффект будет максимальный. А если вы еще ботаника будете изображать - лучше всего! Если вы уже решили какое-либо оружие использовать - не надо его гопнику показывать: достали и сразу же использовать... Вот тогда гопник очень сильно удивится и оставит вас в покое. :)
     
  20. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    Но если не удачно попасть в гопа,тогда он только разозлиться и долго не оствит вас в покое :lol: :lol: :lol: .Кстати,где вы так много гопов нашли?Я за всю жизнь всего одного встретил,и то пострадавшим был он)))
     

Поделиться этой страницей