лазерный девайс+флешка

Тема в разделе 'Другие лазерные девайсы', создана пользователем kulik, 13 ноя 2009.

  1. kulik

    kulik Новичок

    Всем привет хочу собрать новый девайс в стиле стимпанк. флешку с Лазарем нужно придумать, как в миниатюре всунуть в флешку укумы так чтоб они заправлялись от компа. помогайте! Мне нужно знать какие акумы и какой драйвер? фотка не моя
     

    Вложения:

  2. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    Тут где-то luxor фотки очень маленького аккума,вроде из р\у вертолета.Можно использовать его.Если поискать,то можно найти в интернет магазинах.Насчет стимпанка -не стоит делать что то похожее на 2 фотку(флешка tarator'a),покольку их ща массово копируют все кому не лень,будет банальный боян.Лучше хорошенько подумать и пидумать свой дизайн.
    Насчет драйвера -спроси у INFERION'a, может он тебе сделает на заказ какой-нибудь микро-драйвер.
     
  3. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    Туда какраз можно пихнуть тот акк + ltc4045 кажись ну или max1508 в качве зарядника
     
  4. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    Да,и еще одна проблема -как впихнуть в флешку колиматор?Выход один-токарь.Я тож подусывал сделать лазер в стиле стимпанк,но передумал,лучше сделаю первый лазер в обычном корпусе,а потом решу,давать жизнь этой идее или нет.
     
  5. kulik

    kulik Новичок

    копировать несобираюсь у меня в стимпанк свой стиль ! можно всунуть акумы от устройства для глухих там акумы маленькие и надеюсь мощные . может кто знает? а лазер в стимпанк я почти закончил фотки выложу !спас за совет !
     
  6. kulik

    kulik Новичок

     
  7. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    Я посмотрел в гугле,вобщем у этих аккумов очень маленькая емкость(100-300мА).

    Так что мне кажется лучше поискать такой акум,как у luxor'a.Вобще,где-то в нете(где конкретно,не помню) натыкался на такие аккумуляторы,и цена на них была вполне гуманная- до 500р.
     
  8. kulik

    kulik Новичок

    пишы цены в $ мне тежело переводить я из киева . сегодня задумался может от мобилы акум взять .с одной стороны большая флеха выходит с другой чем больше флехи тем больше меди чем больше меди тем лудше лазер остывать будет короче завтра буду наброски делать может еще чтото всуну.
     
  9. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    500 рублей - 16.5 баксов.
     
  10. kulik

    kulik Новичок

    поищу !
     
  11. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

  12. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    Не ты чё он 50ма/ч
     
  13. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    Ты же вроде сам написал :| ...Или это про какой-то другой :?:
     
  14. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    у меня есть раза в 2 побольше но на 130ма/ч
     
  15. kulik

    kulik Новичок

    чем больше в лес тем идея тухнет пора корпус собирать да с габаритами засада
     
  16. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    Есть уже какой-нибудь результат?Я кстати,вспомнил,в древних аккумах от сотовых были маленькие банки.Вот их то и можно использовать.А еще где-то на воруме была ссылка на забугорный сайт,где чувак запихал лазер в зажигалку.Там использовались какието мега компактные аккумы.Только я чета эту ссылку не могу найти.Мож кто помнит где она?
     
  17. Acinonyx

    Acinonyx Пользователь

    скорее всего литий-полимеры, есть весьма компактные по размерам (но малой емкости, красному лазеру хватит от силы на полчаса-час) чтоб помещали в зажигалки
     
  18. kulik

    kulik Новичок

    про зажыгалку тоже гдето видел . а вот ради 30ти минут свечения ? ето мало ! помагайте давайте любые идеи даже глупые может чтото и получится !
     
  19. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    Придется выбирать одно из двух-либо маленький корпус и малое время работы,либо норм.корпус и норм.время работы.Если ты так хочешь скрестить флешку с лазером,то может стоит купить маленькую флешку,и сделать для нее карман в лазере,и когда она понадобится доставать ее оттуда.Либо сделать как в китайских ручках-флешках:у них какбэ 2 модуля:ручка и флешка(только вместо ручки у тебя будет лазер).Если тебе нужна флешка то ты просто откручиваеш верхнюю часть,и она у тебя в руках.Больше пока ничего в голову не пришло...
     
  20. kulik

    kulik Новичок

    идея просто бомба мне нравится уже в голове зреет дизайн а акумы от мобилы подрйдут ? у меня литий от нокиа есть3.7v . хватит ?
     

Поделиться этой страницей