как сделать из китайской лазерной указки мощный драйвер на 300ma

Тема в разделе 'Апгрейд лазеров', создана пользователем tranzistor7294, 14 фев 2012.

  1. tranzistor7294

    tranzistor7294 Пользователь

    в общим попалась мне китаёза с такой вот печаткой купил я её неисправной в ней была криво заклеена склейка так как это моя уже третья указка и одну их них я починил то эту зелень я решил разобрать и сделать драйвер для красного 20х но подключив в цепь лд амперметр увидел ток всего 70 ma решено было пинцетом кое что замкнуть и найдя подходящее место на плате я припаял туда переменный резюк за место резистора 10к, выставил ток 300 ma замерил резистор оказалось два ома заменил 10к на 2 ома и такая бодяга вышла что модуль ещё и придётся переплюсовать, но обошлось просто перемычками. извиняюсь за нехорошее качество фото кому интересно могу сфотать на цифровик
     
  2. tranzistor7294

    tranzistor7294 Пользователь

  3. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    Тут просто криво работает часть фичей.
    А вообще, я б проверил этот драйвер на термостабильность и зависимость стабильности напруги-тока от температуры (от -15 до +30) и просто в режиме саморазогрева, ну и на осциллографе. Гонять китайский нонейм с варварскими переделками считаю несколько легкомысленным.
    По поводу деталей "малютки", что на фото - Транзистор, возьми ты на деале красивый фонарик, будь человеком!:D Не мучай трубу!))
     
  4. tranzistor7294

    tranzistor7294 Пользователь

    да нет что косается такова драйвера я его гонял с диодом до сборки поджог почти весь коробок спичек драйвер был ели тёплым а ток на лд не упал а что косается трубки по моему очень надёжно и стильно скоро выложу видео
     

Поделиться этой страницей