какой линзой или линзами лучше воспользоваться???

Тема в разделе 'Оптика, линзы, фокусировка лазерного излучения', создана пользователем lehzzzz, 29 сен 2008.

  1. lehzzzz

    lehzzzz Пользователь

    что из этого хлама лучше???[attachment=0:1gh8kemb]IMG_5449.jpg[/attachment:1gh8kemb]
     

    Вложения:

    • IMG_5449.jpg
      IMG_5449.jpg
      Размер файла:
      114,1 КБ
      Просмотров:
      3.813
  2. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    Выходная от привода... которая на катушках...
     
  3. Skywriter

    Skywriter Новичок

    Однозначно. Но выходная дает либо очень мелкую точку на расстоянии до 50см либо луч с сильным росхождением... :no: Сегодня нарыл старые советские дозиметры в виде ручки, там есть две линзы заслуживающих внимание, буду испытывать...
     
  4. ANaRKiSt

    ANaRKiSt Пользователь

    Skywriter, тут при фокусировке такая фишка: надо подстраивать с помощью удлинненного ключа, а резьбу надо использовать с малым шагом. Тогда все будет в норме и без косяков.
    Я лично помню как расфокусировал до такого состояния обычную лазерную указку и как привел точку в норму.
     
  5. Skywriter

    Skywriter Новичок

    ANaRKiSt, у меня от виходной линзы не виходит добиться хорошего луча, зато точка просто ... , блин где взять хорошую оптику??! :%) :%) :%) =@
     
  6. allex

    allex Новичок

    Каково будет фокусное расcтояние линзы ,которая на катушках по отношению к ЛД?
     
  7. Neon

    Neon Новичок

    сравнительно малое т.к. расстояние в приводе не большие
     
  8. danya_tcheen

    danya_tcheen Новичок

    ...перенесу сюда вопрос...

    теоретически - какая линза лучше: стеклянная с просветлением, пластиковая обычная из указки за 40р. или пластиковая с просветлением из привода???

    Думаю мож самому изготовить... имеются обломки дозиметра и медицинской оптики для просмотра внутренностей :p
     
  9. SviMik

    SviMik Новичок

    Стеклянная лучше конечно. Меньше царапается и не плавится.
     
  10. danya_tcheen

    danya_tcheen Новичок

    ну а насчёт там всяких оптических потерь..??? Насколько пластиковые и стеклянные отличаются?
     
  11. danya_tcheen

    danya_tcheen Новичок

  12. Quartz

    Quartz Новичок

    У меня линза из привода, но я добился очень малого расхождения луча, так что на мой взгляд выходная линза нелохая.
     
  13. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Конкретные цифры в студию.
    У меня с расстояния 470м точка 30-40см меньше не получается.
     
  14. blackmambo

    blackmambo Новичок


    что означают эти лучи??? реально видный лучь как у меча в звёздных войнах или чё?????!!!! достали вы уже!! то нельзя лучь видным зделать, то можно! оприделитесь вы наконец!!
     
  15. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Под лучём подразумевается коллимированный пучёк, а будет его видно или нет, это зависит от конкретных условий среды и плотности энергии луча.
     
  16. blackmambo

    blackmambo Новичок

    неее либо я сошол с ума либо просто не допираё....

    вот бирётся линза, фокусируется на стену точка, и в таком положении, если добавить дыму то появится лучь.... тоесть сгенерировать лучь не реально! можно тока сгенерировать точку каторая потом, если добавить дыму, превратится в лучь!! такчто не надо писать "генерируется лучь" так как главное сфокусировать точку а потом, если добавить дыму, будет виден и лучь!

    Поправте где не прав...
     
  17. SviMik

    SviMik Новичок

    Луч есть. А видимый или нет - это уже твоё дело.
     
  18. Stibiu

    Stibiu Новичок

    Учись нормально пользоваться интернетом! Читай: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 1%83%D1%87.
     
  19. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    Вобщем щас обьясню под лучом подразумевается слабое расхождение пучка например с линзой от двд у меня через один км точка метра 2 а с линзой от двухстволки 30см
    чуеш разницу , вобщем если светить над дорогой (там обычно видно небольшой луч из за пыли) будет видно луч уходящий вдаль (с линзой от двухстволки) а если светить с дивидишной линзой то будет видно луч который в конце заметно расширяется и рассеивается
     
  20. blackmambo

    blackmambo Новичок

    вот спс))) обьяснил))) но вот ешё такой вапрос.... взял я 5двд рв недавно... одинаковые) лд везде в порядке)))
    теперь вапрос: как у тебя с линзой от двд на 1км видно????? что за лазер у тебя такой?? или это по таму что у меня да первом драйвере ток от 2 АА питается а надо 3АА ??
     

Поделиться этой страницей