еще один в фонарике))

Тема в разделе 'Среднестатистические лазеры', создана пользователем compman, 13 дек 2008.

  1. compman

    compman Новичок

    Собрал вот такой лазер наверно как у всех))
    Вообщем ток 400ма мерял тестором, 4 кондера на плате по 100мкф припаяна на место диодов + 33 пкф тоже вместо диода впаян. Сопротивление 1 Ом. Колиматор из антенного переходника то что телевизионный кабель соединяет один с другим.. Оптика из лазерного фонарика - незнаю но мне понравилась довольно близко от диода - а значит собирает все лучи, нет ореола... Вообщем результат: зажигает спичку с 2м 50 см даже чуть больше, кульки целофан шинкует супер, даже сигарету один раз удалось подкурить)) Коробку от дисков прожигает за сек 5!!!
    Диод: от привода Nec AD-7170A - 18x. бескорпусной!! радиатор - медная пластина вместо стекла
    Вообщем результат мне оч понравился, хотя я понимаю что 400 для неего много тем не мение работает классно!!! Все спасибо за помощь!!!!))))
    Сейчас буду собирать еще один такой же кто мне подскажет из личного опыта из чего лучше делать коллиматор так чтобы он еще и охлаждался и сам диод как -то крепился(подходил по диаметру) и оптика подходила по диаметру.......
    дела в том что у этого моего коллиматора "антенного" большой шаг резьбы....
     

    Вложения:

    • laser.jpg
      laser.jpg
      Размер файла:
      235,8 КБ
      Просмотров:
      696
  2. Guest

    Guest Гость

    коллиматор готовый купи лучше
     
  3. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    вот такая же хрень у мну тож колиматор из переходника для антены viewtopic.php?f=6&t=277 а по поводу лд скорее всего разные производители разные по мощьности ставят у меня 16х 430ма тянул а потом нога отломилась щас 18х 290ма греетсо по бешеному даже в радиаторе.А так зачёт :good: :good: :good:
     

Поделиться этой страницей