драйвер для RGB

Тема в разделе 'Драйверы к RGB лазерам', создана пользователем dusha, 28 дек 2009.

  1. dusha

    dusha Новичок

  2. dusha

    dusha Новичок

  3. SviMik

    SviMik Новичок

    1. Драйвер там для дискретного управления. Яркость регулировать не будет.
    2. ЦАПы там только на X,Y. Для лазеров там цапа нет! Только дискретное управление.
     
  4. Artemius

    Artemius Новичок

    Вот еще драйвер с TTL и аналоговой модуляцией (по поиску на форуме не нашел такую). Прокомментируйте, пожалуйста, схему. Стоит повторять ее или нет? К сожалению, такого операционника и транзистора в местных донецких лавочках не оказалось...
    Ссылка на офф сайт.
    Фото платы:
    [​IMG]
     

    Вложения:

  5. GOA

    GOA Новичок

    Нормальная схема. Вариация на тему. Вот только вместо R3; R4; R5 поставить подстроечник многооборотный....
     
  6. Artemius

    Artemius Новичок

    Логично. Почему-то автор решил дискретно ток выставлять.
    Хочу повторить схему для LG GH22 и фиолета с DX на 100mW. Вот только с деталями проблема. :(
     
  7. Artemius

    Artemius Новичок

    Заказал у англичанина 2 пустые платки и некоторые детальки. 2 платы с деталями + доставка обошлись в 20$. Все остальные детали купил в киевском и-нет магазине. Фото внизу. Автор прислал еще архивчик с детальным описанием драйвера (прилагаю). Теперь попробую спаять и прикрутить к красному и фиолетовому диоду (LG GH22 и SF-AW210), а диоды вставить в аиксизовские модули или о-лайковские, но пока еще не решил в какие.
    В общем, кого заинтересовали платы, пишите англичанину, продает готовые и без деталей.

    [​IMG]
     

    Вложения:

  8. GOA

    GOA Новичок

    Могу в .lay перевести, если кому надо :)
     
  9. Artemius

    Artemius Новичок

    Если не сложно, переведи. Чтоб народ не заморачивался с покупками за бугром. Хотя на плате есть металлизированные отверстия.
     
  10. LaserSun

    LaserSun Пользователь

    Драйвер с ТТЛ модуляцией кому надо пишите в ЛС
     

    Вложения:

    • DSC03104.JPG
      DSC03104.JPG
      Размер файла:
      160,7 КБ
      Просмотров:
      2.609
  11. winnorokomo

    winnorokomo Пользователь

    был бы он не с TTL, а с аналоговой=)
     
  12. GOA

    GOA Новичок

    Вот. Перевел в .lay
    Может есть смысл сделать на производстве? Есть желающие? Недорого должно получится. В пределах 150р. за платку.
     

    Вложения:

  13. Artemius

    Artemius Новичок

    Фух... :) наконец-то спаял платки для красного (LG GH22) и фиолета (SF-AW210) по схеме, которую я приводил выше. C вашего позволения выложу фото того, что получилось. (LG GH22: рабочий ток - 451mA, падение напряжения - 2,92В, начальный ток выставил - 79,8mA. SF-AW210: рабочий ток - 207mA, падение напряжения - 5,06В, начальный ток 28mA).
    ЗЫ: Хочется попробовать этот драйвер с диодом 445nm от Касио :D .....)))


    [​IMG]
     
  14. Artemius

    Artemius Новичок

    Вчера попробовал этот драйвер с диодом от Касио, подал ток где-то 1А (напряжение на источнике питания выставил 7,5В). Светит "мама - не горюй". Уменьшил ток где-то до 500mA и установил в свой самодельный RGB сканер....
     
  15. vitalkalm

    vitalkalm Пользователь

    Кто посоветует, как бороться с эффектом на рисунке (обведено красным). Т.е. лазер тухнет не сразу в заданный момент, а, сначала "притухает", при этом немного виден луч, портящий изображение. Драйвер у меня как у LaserSun на фотке, 3-мя постами выше, питает он свой штатный лазер зеленого цвета.
     
  16. Саня

    Саня Пользователь

    у меня подобная проблема, но модуль абсолютно другой на 100 добрых милливатт. питание от сети 220В.
     
  17. LaserSun

    LaserSun Пользователь

    Кому нужны дравера TTL на 2 лазера, а так же БП на (заводские ) как на 100 мВ зеленки ,200 мВ зеленки, можете писать в ЛС.. если будет не большая группа. с не большим количеством драйверов, можно выслать довереному лицу в Россию, который бы смог дальше отправить драйвера до адресата..
     
  18. romiro966

    romiro966 Пользователь

    Всем привет! Я решил использовать в своем RGBдрайвера как у Artemiusa.Но вот вопрос.Я собираюсь использовать зеленый модуль от указки на 50 мВт,и не знаю как лучше поступить.Нужно удалять заводской драйвер в зеленом,или можно последовательно два драйвера.И как с двумя драйверами будет себя вести по скорости переключения?
     
  19. winnorokomo

    winnorokomo Пользователь

    Нужно удалить заводской.
    Можно даже объяснить это всё буквальным переводом с английского: Нужно удалять водителя, сидящего за рулём, когда сажаешь другого? Или можно посадить два _ второго на колени к первому. Он будет первого поднимать и им рулить. =)
     
  20. romiro966

    romiro966 Пользователь

    winnorokomo,спасибо за ответ.Просто хотелось как то в двойне защитить диод от моих экспериментов.Ну раз удалить,значит выпаяю его.
     

Поделиться этой страницей