генератор на свч транзисторе в качестве драйвера

Тема в разделе 'Разработка новых драйверов', создана пользователем ingfa_1981, 29 ноя 2014.

  1. ingfa_1981

    ingfa_1981 Новичок

    Как вы думаете, если запитать лазерный диод из dvd писалки от СВЧ генератора на одном транзисторе, например на blt50 настроенного на 433 мгц, будет ли все это работать с повышенной мощностью лазерного диода, как все это правильно сделать?
     
  2. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    а с чего возникнет повышенная мощность?
     
  3. ingfa_1981

    ingfa_1981 Новичок

    За счет работы в импульсном режиме. Я так думаю.
     
  4. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    импульсная мощность будет больше, но средняя - нет.
    вам какая важнее?
     
  5. ingfa_1981

    ingfa_1981 Новичок

    я сам не знаю, мне главное что бы жгло больше и не сгорело. наверное мне стоило задать вопрос в разделе для начинающих. еще я подумал что приближая или удаляя катушку связи к резонансной катушке можно регулировать мощность ЛД. Возник вопрос, к генератору ЛД необходимо подключать через СВЧ диод, что бы отрицательными импульсами не спалить его?
     
  6. мирон

    мирон Пользователь

    IMHO, но Вы крепко ошибаетесь. ЛД могут питаться постоянным (самый распространённый случай), квазиимпульсным (это длительность импульса десятки - сотни микросекунд) или же импульсным (длительность - десятки наносекунд) током. Ни разу не слышал, чтобы ЛД питался ВЧ/СВЧ синусоидальным знакопеременным током. А по Вашей фразе
    я понял, что именно это Вы и затеяли.
     
  7. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    "мне главное что бы жгло больше и не сгорело."
    питайте постоянным током и не парьтесь - вот и все решение в вашем случае.
     

Поделиться этой страницей