выбор лазерного диода

Тема в разделе 'Лазерные диоды', создана пользователем МАГ с квартиры 50, 23 дек 2009.

  1. посоветует диод от какой мощности способен зажечь спичку скажем с метра. и на удаление.
    Например: 10мВт зажигает спичку на 1 метре за 1сек, 20мВт зажигает на 2 метрах за 1 сек и т.д.
     
  2. suschestwo

    suschestwo Новичок

    При желании зажигать спички кроме диода нужна еще и оптика. Мощща желаема от 150 мВт, комфорно (секунда, другая) на 3 метрах зажигает 275 мВт зелени.
     
  3. Может подскажете хороший интернет магазин по диодам?
     
  4. AlexeyK

    AlexeyK Пользователь

    У меня от 160-170мВатт красного лазера зажигает спички с 3 метров за 1-3 секунды, зависит от цвета серы! Можно и 30-50мВаттами зелени поджечь спичку вплотную, только указками без ИК фильтра! Очень быстро поджигает спички ИК лазер даже СД пишушего. Самое важное оптика хорошая как было сказано выше. Думаю даже от 100мВатт красного можно подпалить спичку имея оптику с просветлением, но у меня таковой нет :( Та и ЛД в пишущих ДВД попадаются хорошие, им хватает и не дорогих коллиматоров те что продаются в магазинах электроники 3-5мватта с латунными коллиматорами :)
     
  5. на что способны следующие диоды:
    SV5637-001, лазер 850нм 1.5мВтTO46me
    HFE4084-322, лазер 850нм 1.8мВтTO46f
    HFE4085-321, лазер 850нм 1.8мВтTO46l
    HFE4091-341P, лазер 850нм 0.8мВтTO46
    S-2, лазерный модуль 12х52мм, линия, 5мВт ,650нм
    S-3, лазерный модуль 12х45мм, точка ,5мВт ,650нм
    S-6,лазерный модуль 8х18мм,точка,5мВт, 650нм
    IE75-01PF, лазерный модуль 650нм 1мВт =IE75-07P11
    HFE4070-500, лазерный диод =HFE4020-313
    SMV2637-001, лазер 850нм 1.25мВтSMD
    ЛПИ-120, лазерный излучатель
    ИЛПН-301-1 лазерный излучатель
     
  6. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    я думаю что неплохо было бы почитать чуток форум...и сразу будет ясно,что лазеры с единицами мвт на выходе - это не лучше игрушечных указок из кетая и они ни на что не способны...

    всякие илп и илпн тут уже гдето обсуждались....от импульсных лазеров тоже проку 0
     
  7. Тобишь эти все хреновые? а цена не хреновая!...
     
  8. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    у несколько другие задачи,никак не совместимые с жжением
     
  9. Выбирать диод не меньше 100мВт?
     
  10. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    нет.Такой диод обойдется дороже двд-рв привода в 3-4 раза,если не больше...........Если денег не жалко-то купи лучше нормальный дивидишник,и выдери из него диод.И плиз,почитай форум,все эти вопросы уже задавались.........
     
  11. да мне про привод понятно. Просто думал что дешевле купить диод чем привод! Чем больше лажу по сайтам тем больше разочаровываюсь.
    Ещё вопрос: нужен такой диод который бы нагревал объекты сквозь красное тело (а на само тело энергии не затрагивал) например рубин, стекло и т.д.
     
  12. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    любопытный запрос :) даже не знаю что и сказать
     
  13. Ну хоть поделитесь соображениями. Может там идее возникнет.
    также насколько оцениваете диоды:
    s1422ll6c
    FD6QI6510B лазерный диод для DVD 658nm 50mW
    LD-66502TU лазерный диод, 660 нм, 50 mW
    ну что больше интересует
    LD-66Z01HX лазерный диод, 660 нм, 100 mW
     
  14. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    блин..тебе же сказали,что для прожигание ничего выгоднее лд из приводов нету!!!там речь идет до 300мвт красного из 22х и это дешево!!!
     
  15. Hobby

    Hobby Новичок

    Если привод - дорого, то берите каретки от него. :) Диоды, которые вы перечислили - очень слабые! Если не хотите париться, то берите уже готовый модуль...
     
  16. Не в этом то и прикол что мне хочется самому собрать!! Тем более думаю с драйверами проблем у меня не возникнет т.к. в прошлом три года отработал слесарем КИПиА.
    Где каретки можно купить и какую лучше?
    Я был на одном китайском интернет магазине (ссылку позже выложу) но я там цену не увидел и параметры диода. А в слепую брать почемуто не хочется.
     
  17. Hobby

    Hobby Новичок

    У меня сложилось ощущение, что форум вы вообще не читаете! Все необходимое для вас продается на форуме по ценам Западных магазинов...
     
  18. У меня сложилось ощущение, что форум вы вообще не читаете! Все необходимое для вас продается на форуме по ценам Западных магазинов...[/quote:mad:e5psmh8]
    У вас сложилось ошибочное мнение!
    Я смотрел цены на форуме (вообще они меня устраивают) но Вы же не будете продавать по той цене что покупаете? Обязательно имеете навар...
    Или вы берёте оптом?
     
  19. Hobby

    Hobby Новичок

    Естественно. Однако не такой большой, как вы думаете. Западные цены розницы хорошо знаем и не превышаем. Что, кстати, в Российских условиях не так и просто сделать…

    Да. Оптом у оптовиков. Кстати, у них одна доставка стоит $26-32...
     
  20. Тогда по ценам поговорим на вашей странице!
     

Поделиться этой страницей