возможно ли самому изготовить ilda вход на проэкторе ,имеется только DMX управление на 10 кан.

Тема в разделе 'Готовые конструкции лазерных шоу', создана пользователем Владимир23, 9 фев 2013.

  1. Владимир23

    Владимир23 Новичок

    Всем доброго времени суток!!!прошу сразу не гнать палками:oops:т.к. в этом совершенно новичек.вопрос прост :есть проектор и контроллер (фиеста) можно ли его с проектором как то до кучи собрать????
     
  2. riyalasers

    riyalasers Пользователь

    Можно.
    В вашем проекторе есть плата контроллера, после которого выдаются сигналы:
    - на платы усилителей гальванометров;
    - на лазерные модули.

    Всё что вам необходимо - вразрыв этих линий поставить многосекционный переключатель, который:
    - в режиме работы от встроенного контроллера соединяет эти сигналы "как было";
    - в режиме работы от ИЛДА входы - подаёт сигналы на платы усилителей гальванометров и на лазерные модули с внешнего источника - ИЛДА входа (в вашем случае с фиесты)
     
  3. Владимир23

    Владимир23 Новичок

    :?огромное спасибо за то что ответили ,но если честно не особо понял ,те необходимо разрыв от основной платы где зашиты вся та программа которую он отрабатывает на автомате ,и пустить питание от усб контроллера на платы усилителей гальванометров и на лазерные модули ,:?знать бы че ку да паять )))жалко загубить проектор ,я позже выложу фото начинки ,если можно опишите что куда крепить,буду благодарен!!!
     
  4. riyalasers

    riyalasers Пользователь

    Питание не трогать.
    комутировать только сигнальные цепи.
    Вообще, если у вас нет опыта работы инженера-электронщика - лучше не пытайтесь...
     
  5. Владимир23

    Владимир23 Новичок

    :oops:ну могу ченить замкнуть ,спалить маленький опыт но есть)))воот учить надо было когда учили )))вобщем просто управлять по дмх тем что есть да и не морочить голову ,и собирать дяньгу на аппарат по серьезней ,просто думал если у него есть в памяти пару фраз которые он прорисовывает, если приложить малех умений то можно задавать ему в принципе любой текст ,ну да ладно )))не буду вас тревожить ,одними и те ми же вопросами.благодарю за то что посчитали нужным ответить ,а не погнали палками ))))).
     
  6. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    А есть ли смысл? быстрые ли сканеры стоят в аппарате?
     
  7. Olegas06

    Olegas06 Новичок

    Добрый день. Так же ситуация вшита графика и есть ДМХ.
     

Поделиться этой страницей