Электронные сигареты

Тема в разделе 'Другие интересные разработки', создана пользователем axis, 29 окт 2010.

  1. axis

    axis Модератор Staff Member

    Во первых хочу сказать огромное спасибо GOA, за то что он меня спровоцировал купить электронную сигарету :). И здесь изложу, что я изучил на эту тему, может кто то что добавит.

    Купил сегодня Ritchy Vintage

    Вот у этих людей http://www.sibsmoke.ru/ritchy(Чтобы не ждать, магазин в моём городе).

    На самом деле. счастлив как ребёнок, курю и не морожу жопу на балконе, не шумлю вытяжкой, и не проветриваю. Сегодня, обычную сигарету курил один раз, утром, пока ездил в магазин за Ричи. Курильщик я со стажем около 12 лет, пачка в сутки, иногда две. состав жидкостей изучаю, и вредность тоже.
    Авторы патента китай, Производят кругом...
    Качество этих сигарет от человека который давно возит их в Россию по брендам.
    1. Высокое качество: Smokoff, Fresh, Ritchy, Imperium, Vergy
    2. Среднее качество: Nicotec, O2, Denshi Tabaco, Smart, Gamucci
    3. Плохое качество: PONS
    Но это всё премиум и люкс класс, как он сказал что китайские с деала - это вообще не электронные сигареты, и маслом без имени можно отравиться.
    От другого источника, безопасное масло у Ritchi, Imperium, O2, Nicotec.

    Пока вкратце всё, позже отпишу по ощущениям, и ждём Романа, с его рассказом как он теперь относится к курильщикам:)
    Я же более курить обычные сигареты не собираюсь :).
     
  2. Aleksandr

    Aleksandr Модератор Staff Member

    А я вот сейчас принимаю колеса "Табекс"....
     
  3. axis

    axis Модератор Staff Member

    Александр, мной пройдены этапы от пластыря и до жвачек.... Эл сигареты, это то что мне было нужно чтоб бросить, советую, не поскупись на 2900 купи... :) GOA подтвердит.
    Там табаки есть с разным содержанием никотина, и вообще без него, просто ароматы. В основе пропиленгликоль.(Так называемая пищевая добавка E1520 ) 100 % похоже на кальян, просто не дым а пар.
     
  4. axis

    axis Модератор Staff Member

    Видео ревью...
    [youtube:f20picyb]http://www.youtube.com/watch?v=C-LOEVrG83s[/youtube:f20picyb]

    А тут мнение врача.
    http://www.takzdorovo.ru/privychki/gali ... -sigarete/

    мнение государства о электронной сигарете- плохое, с них акцизы не платят:).
     
  5. Djok_39

    Djok_39 Новичок

    Вас почитаешь, так сам курить захочешь...
     
  6. Aleksandr

    Aleksandr Модератор Staff Member


    Пока пробону вариант с колесами(тем более втарил их целый курс лечения).
    Про электронные сигаретки читал, но опасаюсь вероятности отравления какимнить китайским дерьмом....(хез что туда напихали).
     
  7. axis

    axis Модератор Staff Member

    А в колёсах что не страшно:)?
    Состав:
    Пропиленгликоль
    Глицерин
    Никотин синтетический
    ароматизатор
    вода

    Это основной состав, на ютуб есть много видео самостоятельного изготовления жидкостей. Есть даже клуб :) http://www.for-smokers.ru
    КИТАЙСКИЕ НОНЕЙМ ЖИДКОСТИ применять всёж не стоит. Как и сами сигареты.
     
  8. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    А я курить бросил... и как то легк бросил... с девушкой встречаться начал (сейчас она моя жена) так она не курит, но никогда не запрещала мне курить, а потом как то само - всё меньше и меньше курить тянуло. Впринципе можно сказать поцелуями я сигареты заменил :lol: .

    Просто почему то тянуть перестало...
     
  9. axis

    axis Модератор Staff Member

    Это наверное реакция организма на яды, после курения год, два, она спасает :)
     
  10. axis

    axis Модератор Staff Member

    Второй день не курю обычные сигареты! И не тянет!!!
    Пепельницы ушли в мусорку, зажигалки следом...
    Чувствую запахи отчётлевее. Кашель сухой, который был от обычных сигарет стал влажным, и намного реже.
    Сегодня сменил картридж на вишнёвый с малым содержанием никотина.
    И не воняет сигами... это вообще супер, ни дома, ни от рук.
     
  11. Aksinit

    Aksinit Новичок

    Неплохо,сам не курю,но друг очень хочет бросить...Но не может,со школы привычка не отпускает.
     
  12. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Тонкая раскрутка нёх по имени ritchy?
     
  13. axis

    axis Модератор Staff Member

    Рекламе нет:)
    Я тут не раскручиваю бренд, а просто говорю что есть альтернативное курение, на мой взгляд способное полностью заменить обычное.
    Всё ещё не курю обычные сиги... Хотя жутко хочется сравнить :).
     
  14. Aksinit

    Aksinit Новичок

    Может и так,а возможно это попытка поправить нашу хуевую статистику - "В России от курения ежегодно умирают 300 тыс. человек" и "в России около 70 миллионов курильщиков,почти половина россиян - курящие"
     
  15. axis

    axis Модератор Staff Member

    Ну и что... попробовал... обычную сигарету... Трава, очень чувствуется трава, табак, во рту стало вязко, и отвратительно, честно. Три тяжки сделал, кашлянул и выкинул.
    Есть минус и в электронных сигаретах, от них сушит горло и язык, так как там глицерин. А по совокупности всех плюсов и минусов всёж электронные лучше. ИМХО.
     
  16. axis

    axis Модератор Staff Member

    Как и предупреждал, жидкости НО НЕЙМ использовать не стоит. Заправил какой то дрянью купленной за 300 рублей, атомайзер засрался за два перекура. Пришлось промывать уксусом разбавленным. Теперь всё ОК. Только блин хорошие жидкости стоят дорого...
    Да и ещё у компании Nicoteck есть жидкости не содержащие пропиленгликоль, но тут же становится интересно, а что же они тогда содержат?
     
  17. SlavGee

    SlavGee Новичок

    В описании указано что имитация реальной сиги 100%. Это действительно так? Просто для меня это больная тема. Жена скоро выгонет из дому. Всё сильней и сильней меня крепит. Оч хочу бросить курить.
     
  18. axis

    axis Модератор Staff Member

    Имитация сиги 100% - это наверно сильно крутое заявление. Это совершенно другое курение, курили кальян? вот это почти ... 100% похоже на кальян. Вместо дыма - пар. Но бросить с ней- это нужно именно хотеть бросить, а иначе может понравится... Но фак ещё в том, :) что супруга отстанет с наездами :) у меня именно так. третий день прошёл, а к обычным сигаретам не тянет. Да и вот что ещё, обычно если долго не курить, после перекура слегка кружится голова, я сегодня попробовал покурить обычную сигарету, я уже говорил- гадость жуткая, а голова не кружилась, тоесть в электронной сигарете я получаю нужную мне дозу никотина... И тут же должен предупредить, случается иногда передоз, так что на первых этапах нужно осторожнее.
    Почитайте обязательно вот это:
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f41/t1697.html
     
  19. axis

    axis Модератор Staff Member

    А вообще, очень много людей делают самоделки и вполне довольны:) Главное то ведь жидкость.. Там же на форуме есть много дельных советов.
     
  20. Inspiron

    Inspiron Пользователь

    Я два года назад курил обычные сигареты, но не долго, где то с пол года. Был тяжелый период в жизни, а бутылочка пива и сигарета отлично успокаивали. Потом все наладилось, курить сигареты я бросил.
    Сейчас раз в неделю курю кальян, и некомфортно себя чуствую если его не покурю. Я вот думаю, если ощущения очень похожи на кальян, может мне купить такую сигарету и курить слабо/безникотиновые картриджи?
    Тут порылся в интернете, нашел что картридж можно самому перезаправлять. Только так и не понял сколько денег на это все уходит.
    На кальян я трачу:
    Уголь - пачка 1кг - примерно на 80 покурок - 250р
    Фольга - рулон пищевой фольги - примерно 30 покурок - 50р
    Табак - пачка Alfakher или ему подобных - примерно на 5 покурок - 150р
    Жидкость не учитываем, так как молоко покупаю не для этих целей, а в кальян идет не так много.
    Итого на 1 покурку (это не перекур, одна покурка - это где то пол часа курения) я трачу примерно 35р.
    Понятно что электронную сигарету пол часа курить не будешь, но скажем сколько уйдет денег на одну покурку, если сравнить ее с 5 перекурами?
     

Поделиться этой страницей