Электромышеловка

Тема в разделе 'Другие интересные разработки', создана пользователем Feanor, 14 дек 2010.

  1. Feanor

    Feanor Пользователь

    Значит объявилась тут на днях мышь. В два часа ночи, разбуженный её шорохом, придумал следуюущую схему. Берётся МОТ (трансформатор от микроволновой печки) с родным удвоителем (тока добавляется ещё один диод вместо магнетрона). От всего этого заряжается конденсатор 2 мкф * 5 кВ (других не было, а ставить на мышку кап 100 мкф*5кВ как то влом было). Одна обкладка на подложку металлическую, вторая на сыр, подвешенный над этой подложкой. Мышь приходит, видит халяву, кусает сыр и внезапно получает разряд с конденсатора. Это гораздо надёжнее, нежели фазу на сыр, как многие делают. Смерть мгновенная и ток большой.
    Полевые испытания были проведены немедленно. Со звуком "чпок" мышь была убита быстро и легко. От разряда у неё аж усы поплавились. Фото сработавшего девайса прилагаю.
     

    Вложения:

    • мыша.JPG
      мыша.JPG
      Размер файла:
      268,6 КБ
      Просмотров:
      2.999
  2. Роман

    Роман Пользователь

    мышей ловят так
    берём банку 0,5-1литр внутри на боку мажем масло сливочное
    ставим банку на кардамон вниз горловиной
    на ребро манеты с одной стороны
    вырубаем свет
    5 минут и мышь внутри
    поднимаем банку с карданной вместе и выпускаем мышь на улицу. пусть бежит к соседям

    убивать током не гумано :lol:
    идея конечно хорошая но зачем мудрить если всё просто выше описным способом
     
  3. Feanor

    Feanor Пользователь

    Как ловить мышей банкой, я знаю прекрасно. Это конечно гуманно, но проснувшись ночью я был злой. Да и в ГЗ МГУ до улицы идти далековато. Но всё таки данный девайс гуманнее обычной мышеловки, разрубающей мышу пополам и забрызгивающей кровью всё вокруг. Идея состоит в том, что оно в отличие от иных описанных в интернетах устройств убивает мгновенно и почти безболезненно для мыши. Те которые с фазой на сыре - дёргают и мыш убегает, а когда 80 вольт - то она медленно прожаривается. А тут раз и всё - отлетела душа мышиная с миром.
     
  4. pashok8666

    pashok8666 Пользователь

    Сурово конечно. :twisted: НО без таблички "невлезай убьет" метрового размера конструкцию считю сверхнегуманной. А вдруг ты поджаришь грамотную мышь?
     
  5. AZM.SU

    AZM.SU Пользователь

    С такого капа и такого девайса и самому поджарится раз плёнуть и отлетит душа безболезненно и мгновенно.
    Например при смене сыра, уборке мышиной тушки или просто случайно в темноте наступив/воткнувся рукой.

    А по существу - а зачем ещё один диод, ещё конденсатор?
    Уверен, мыши хватит и напряжения непосредственно с мота, да и мот не выгодно, жрёт он мощи много на холостом ходу, более выгодно нст будет, они расчитаны на долгую работу и напряжение там повыше.
     
  6. chem_kot

    chem_kot Модератор Staff Member

    Надобыло такие конденсаторы брать download/file.php?id=9855&t=1 :lol: тогда было веселее))И сыр пониже повесить))
     
  7. Feanor

    Feanor Пользователь

    Да у меня куча 100 мкФ * 5 кВ. А про не влезай-убьёт, то это правильно, надо табличку вешать. А от мота конденсаторы только заряжались, и потом мот отключался.
     
  8. pashok8666

    pashok8666 Пользователь

    НСТ это конечно хорошо, но думаю стремновато будет его оставлять включенным в такой схеме может поджечь чегонибуть или мышку кремировать за ночь если на проводе останется висеть.
    Кондеры вкусные, по опыту маслянобумажные высоковольтники могут несколько месяцев заряд держать, а потом им неожиданно кусаца - сволочи :eek:
    А вообще надо было вот этот ставить :D
    [​IMG]
     
  9. Feanor

    Feanor Пользователь

    Сегодня попалась ещё одна мыша. Умерла она опять таки мгновенно.
     

    Вложения:

    • Мыша2.JPG
      Мыша2.JPG
      Размер файла:
      308,7 КБ
      Просмотров:
      1.894
  10. ABA

    ABA Пользователь

    Интересно наверно пока дохлую не уберёшь новая не попадётся?
    Я к тому, если на даче установить. (зимой редко бываю)
     
  11. Feanor

    Feanor Пользователь

    Это не известно. Если мышь поймёт, что её соратница умерла именно от напряжения на сыре, то скорее не попадётся. А если не поймёт, то туда же полезет. А можно несколько конденсаторов от одного источника зарядить и расставить в разных местах. А на даче я ядом пользовался. Насыпал - они его съели и померли. И мне кажется небезопасным оставлять капы под напряжением без присмотра. 16 дж это всё таки немало.
     
  12. ABA

    ABA Пользователь

    Яд съест, а потом куда нибудь залезет и помрёт там замучишься искать от куда воняет, а так всё на виду.
     
  13. Feanor

    Feanor Пользователь

    Ну тогда либо куда глубже автоматизировать надо. Если конденсатор подзаряжать, то если мыша не отцепится, то это короткое замыкание. Она высохнет, загорится и пожар. Конечно, сухая она ток вряд ли сильно проводит, но всё таки небезопасно это.
     
  14. axis

    axis Модератор Staff Member

    На последней фотке лучше работает, так как лапы протянула- так и сгинула. Пожар- ИМХО врятли. Если только мышка не японка... камикадзе вымоченная в бензине... Какой процент заряда расходуется? около 15-20? Ну тоесть на сколько мышей хватит автономно? А может банально поставить в нагрузку мышке предохранитель на 2-5 А, во избежание пожара, если мышь быдет жадная... И не отпустит сыр..?
    Или может вместо железного основания использовать воду? Например основание, ванночка, с мокрой тряпкой... Если конечно мышь не боиться влаги...
     
  15. Feanor

    Feanor Пользователь

    На сколько хватает не испытывал. Но после одной мыши остаётся весьма и весьма много. Предохранитель... Хорошая идея, но возможно его от одной мыши выбьет. Когда в мыше начинается диссоциация молекул на ионы, её сопротивление резко падает. А ванночка с водой (тока соли туда надо будет много добавить) это хорошая идея.
     
  16. Роман

    Роман Пользователь

    мыши тупые не поймут
    а вот крысы умные, даже очень.
     
  17. Feanor

    Feanor Пользователь

    Вот ещё одна звёздочка на фюзеляже)).
    И такой вопрос: кто чего может посоветовать по поводу приманки? Она должна быть привлекательной для мышей, хорошо проводить ток и не ветрить. Мне пока в голову только пришёл плавленный сыр с медными опилками. Но заветриваться он всё равно будет.
     

    Вложения:

    • мыша3.JPG
      мыша3.JPG
      Размер файла:
      204,7 КБ
      Просмотров:
      1.832
  18. cbb

    cbb Пользователь

    А в глицерине смочить?
     
  19. Feanor

    Feanor Пользователь

    Вариант. Только пахнуть он будет глицерином, а не сыром)). Ну мышам в принципе пофиг на лежалый сыр.
     
  20. cbb

    cbb Пользователь

    а может и мочить не надо? Просто обмотать сыр получше, и пусть сохнет?
     

Поделиться этой страницей