Целеуказатель на подводное ружьё.

Тема в разделе 'Другие лазерные девайсы', создана пользователем sashtet, 14 мар 2009.

  1. sashtet

    sashtet Новичок

    Давайте применим ваш опыт для конкретной идеи-Сделать целеуказатель для подводного ружья.
    Имею вот эту указку http://www.spyline.ru/item/view/255/ но на 50mW.Весьма далеко светит,Хотелось бы её запихать в корпус гермичный , что бы выдерживал хотя бы 10м глубины,это 3 атм.Выключатель на тыльной стороне корпуса,питание от акб или батереек размера АА 2 шт,можно и больше.Диаметр корпуса как можно меньше,длина может быть до 20-30 см,но лучше 15см.
     
  2. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    Не вижу проблем. Купи любой фонарь герметичный с торцевой кнопкой на 2АА батарейки или CR123 и поставь туда модуль из своей указки. Длинна модуля 60мм. Покупаешь на 2АА батарейки, ставишь один литиевый аккумулятор 14500 и остольное место под модуль.
     
  3. sashtet

    sashtet Новичок

    Не могу модуль изьять,есть рекомендации?
     
  4. GREY

    GREY Новичок

    С другой стороны чтавишь трубку поодходящей по диаметру и аккуатенько выбиваешь!!! Я так вынимал свою...
     
  5. sashtet

    sashtet Новичок

    Так отверстие примерно 2-3 мм,я правельно понял?Со стороны от куда луч лазера светит...
     
  6. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    Я выниал так: зажимал в газете в тиски полностью, кроме серой бошки, её в тряпочку и плоскогубцами шатать сильно из стороны в сторону. вскоре образуется щель, потом и вовсе вытащишь.. трубку не стоит, повредишь там все!
     
  7. GREY

    GREY Новичок

    А у меня небыло возможности так сделатЬ!!! У меня ни одна часть модуля не выходила наружу каракаса!!!! Мне пришлось со стороны батареек вставить трубочку прям которая хорошо подходила по диаметру, вставлял вместо батареек и потионьку постукивал полоточком...спокойно вылезла..!!!
     
  8. sashtet

    sashtet Новичок

    Так понятно, со сотороны батареек создать усилие и разъединить головку с лазером и втулку с кнопкой,так там провода идут к нопке или что там?Может не мучаться и в новый корпус заделать корпус лазера вместе со втулкой(кнопку просто зажать,ну например скотчем),а затем сделать коммутацию от батареек на корпус через отдельный выключатель.У меня все равно должен быть выносная кнопка на проводе.
     
  9. bzdynk

    bzdynk Пользователь

    Дык! Рыба ж - испугается лазера, пока целится будешь.
    Или это вам не для рыбов?
     
  10. St2Ra3nn8ik

    St2Ra3nn8ik Модератор Staff Member

    Necropost detected!:lol: Эта тема мертва уже более 3,5 лет! И не только эта...
     

Поделиться этой страницей